Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Рубрики в газете ITALY NEWS (Опрос)
Расскажи мне о...
Какие темы необходимо освещать в большей степени?
О моде и стиле [ 5 ] ** [8.06%]
О кухне [ 2 ] ** [3.23%]
О туризме и отдыхе [ 8 ] ** [12.90%]
Об автомобилях [ 1 ] ** [1.61%]
О политике [ 5 ] ** [8.06%]
О культуре [ 9 ] ** [14.52%]
О спорте [ 2 ] ** [3.23%]
Об итальянцах [ 30 ] ** [48.39%]
Нужен ли в газете гороскоп на месяц?
Да [ 46 ] ** [74.19%]
Нет [ 16 ] ** [25.81%]
Что такое "гороскоп"? [ 0 ] ** [0.00%]
Скандворд - нужен или нет?
Да [ 33 ] ** [53.23%]
Нет [ 29 ] ** [46.77%]
Скан... что? [ 0 ] ** [0.00%]
Страничка юмора. Нужно или нет?
Я люблю посмеяться в любое время [ 58 ] ** [93.55%]
Юмор не для меня [ 1 ] ** [1.61%]
А сатира будет? [ 3 ] ** [4.84%]
Всего голосов: 248
Гости не могут голосовать 
Вадим
сообщение 25.4.2007, 10:38
Сообщение #1

главВред
Group Icon

Из: Города-героя

Какие темы необходимо освещать в большей степени в печатной версии газеты ITALY NEWS.
Просьба голосовать и высказываться.
Нам очень важно Ваше мнение.
С уважением, Редакция.

--------------------
ITALY NEWS - Италия в режиме on-line
Хочешь быть модератором? Жми СЮДА
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Masha
сообщение 25.4.2007, 11:23
Сообщение #2

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Вадим, жаль, что можно выбрать только один пункт. Мне интересна политика с точки зрения междусторонних соглашений в разных областях. Еще интересна культура относительно выставок, концертов и т.п. в России и Италии.

Гороскоп забавная развлекалочка, можно и поставить. Вот сканвордов не надо! Для этого есть куча других газет.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
George C.
сообщение 25.4.2007, 11:30
Сообщение #3

Претендент
*

Да, не продуман верхний выбор. Должна быть возможность выбора нескольких пунктов - у вас будет больше информации к размышлению
Вадим
сообщение 25.4.2007, 11:36
Сообщение #4

главВред
Group Icon

Из: Города-героя

Цитата(George C. @ 25.4.2007, 12:30) *

Да, не продуман верхний выбор. Должна быть возможность выбора нескольких пунктов - у вас будет больше информации к размышлению

Технически движок форума устроен таким образом, что есть возможность выбора только одного ответа. Однако, главное понять предпочтения, при этом мы просим высказываться, чтобы потом собрать все мнения воедино.

--------------------
ITALY NEWS - Италия в режиме on-line
Хочешь быть модератором? Жми СЮДА
Изображение

Karmella
сообщение 25.4.2007, 12:44
Сообщение #5

Претендент
*

Цитата(Вадим @ 25.4.2007, 11:38) *

Какие темы необходимо освещать в большей степени в печатной версии газеты ITALY NEWS.
Просьба голосовать и высказываться.
Нам очень важно Ваше мнение.
С уважением, Редакция.
Мне кажется очень интересно знать побольше о культуре и истории Италии. Особенно об истории и культуре южных областей Италии (Калабрии к примеру), ведь в культурном развитии этого маленького региона Италии огромную роль сыграли греки , албанцы и т.д., а мы так мало об этом знаем.
Рина
сообщение 25.4.2007, 12:46
Сообщение #6

унипуни
Group Icon

интересны темы - туризм и отдых, культура, мода, политика , кухня, я за гороскоп и страничку юмора bounce.gif
Valenti
сообщение 25.4.2007, 15:25
Сообщение #7

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Oslo, Norway

туризм, причем "наводки", куда можно было бы податься "дикарем" и насколько это сложно осуществить; может, в культуре - рассказ о не менее интересных, но не столь известных художниках и др. артистах или интересная история картины-скульптуры-... (ну ведь Мона Лиза не единственный пример!); мода- прет-а-порте, тенденции, которым можно найти соответствие в российских магазинах, детали, аксесссуары; образцы итальянского юмора, может, забавные картинки на манер наших этикеток на товарах или названия, которые будут смешны русскоговорящему читателю...

--------------------
Un giorno senza un sorriso è un giorno perso. (Charlie Chaplin)
День без улыбки - это потерянный день.
Итальянка
сообщение 25.4.2007, 17:31
Сообщение #8

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

А может еще визовые вопросы включить, проблемы с документами и возможности их решения, может быть консультации юриста или что-то в этом роде?

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Evgeny
сообщение 25.4.2007, 19:46
Сообщение #9

Гость

Сейчас больше всего интересует тема политики, как это ни банально.
Сканворд - это лишнее.
А вот гороскоп и страничка юмора - точно не помешают. smile.gif Сочетание полезного с приятным.
Yury
сообщение 26.4.2007, 9:53
Сообщение #10

Участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Итальянка @ 25.4.2007, 18:31) *

А может еще визовые вопросы включить, проблемы с документами и возможности их решения, может быть консультации юриста или что-то в этом роде?

Сударыня, а в чем выражаются визовые проблемы?
Если Вы предоставляете в консульство Италии необходимый набор документов, то ни каких проблем не существует.
Ну а если Вы желаете попасть в Италию "козьими тропапами", то извиняйте angry.gif

Вы попытайтесь представить такую ситуацию: НЕКТО пытается войти в Ваш дом без вашего разрешения или приглашения....
Что Вы сделаете? Правильно! Вытолкните и закроете перед носом дверь. При этом не объясняя причины (и так все ясно, что объяснять-то?).
Так вот, консульство - это дверь в Италию. И эта дверь открывается для тех кого ждут в Италии.

Так что я считаю, что проблем ни каких нет.
И кстати, виза открывается очень быстро - всего за 3-4 дня, но, естественно, при соблюдении установленных правил. А правила просто надо знать, как и любые другие, впрочем.

А для получения более конкретной информации обращайтесь в турфмирму "SOLOITALIA "

--------------------
Дело не в трЁх копейках, а в том куда они закатились...
Masha
сообщение 26.4.2007, 10:10
Сообщение #11

мечтательница
Group Icon

Yury, Итальянка абсолютно права в том, что визовые проблемы существуют, другой вопрос, что делать под это рубрику в газете бессмысленно. И туроператор не всегда может удовлетворить мои требования к поездке.

А по поводу прохода в дом без приглашения... Восприятие подобного действия зависит от цивилизованности людей. Почему-то в Украину граждане евросоюза въезжают без визы, и украинцам же в скором откроют безвизовый въезд в ЕС и это правильно! Если бы также просто было приехать в Россию, поток туристов увеличился бы однозначно. Потому что надо быть людьми и понимать, что немыслимое колическтво ненужных бумажек, которые ничего не доказывают, никак не оградит страну от нелегалов.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Итальянка
сообщение 26.4.2007, 17:27
Сообщение #12

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Цитата(Yury @ 26.4.2007, 9:53) *

Сударыня, а в чем выражаются визовые проблемы?
Если Вы предоставляете в консульство Италии необходимый набор документов, то ни каких проблем не существует.
Ну а если Вы желаете попасть в Италию "козьими тропапами", то извиняйте angry.gif

Вы попытайтесь представить такую ситуацию: НЕКТО пытается войти в Ваш дом без вашего разрешения или приглашения....
Что Вы сделаете? Правильно! Вытолкните и закроете перед носом дверь. При этом не объясняя причины (и так все ясно, что объяснять-то?).
Так вот, консульство - это дверь в Италию. И эта дверь открывается для тех кого ждут в Италии.

Так что я считаю, что проблем ни каких нет.
И кстати, виза открывается очень быстро - всего за 3-4 дня, но, естественно, при соблюдении установленных правил. А правила просто надо знать, как и любые другие, впрочем.

А для получения более конкретной информации обращайтесь в турфмирму "SOLOITALIA "

1. Если бы моя цель была попасть в Италию "козьими тропами" как Вы выразились, поверьте, я уже давно была бы там. Моя проблема именно в том что я хочу поехать туда на учебу легально.
2. В стране в которой живу я, есть проблемы для желающих попасть в Италию, так как консульство находится в Румынии и румыны до недавних пор намеренно отказывали в визах гражданам Республики Молдова. Говорю об этом открыто, так это общеизвестный факт. В итальянском консульстве в Москве, которое так легко выдает визы всем нуждающимся, я не была, но судя по большому количеству интересующихся, и по тому что все-таки есть отказы в предоставлении виз, предположила что возможно такие же проблемы есть и у российских граждан.
Так же в вышеупомянутом посольстве Италии в Румынии ужасная дезинформация, и после того как люди едут из Кишинева в Бухарест, выясняется что оказывается документы нужны другие, причем на сайте об этом ничего не говорится, информацию приходится буквально "вылавливать" на форумах и у знакомых. А ехать из Кишинева в Бухарест - 12 часов.
Плюс, консульство отвечает только если им пишешь на итальянском. Письма написанные молдавскими гражданами на румынском оно просто игнорирует.
Если в России визу так легко дают, эту рубрику легко можно убрать, не проблема. Я просто высказала свое мнение.

Маша, к нам с 1 января 2007 граждане ЕС тоже могут без визы приезжать. Часть новой политики президента по развитию туризма smile.gif

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Amelie
сообщение 26.4.2007, 18:05
Сообщение #13

Участник Italy Club
**

Да мне кажется, что Юрий прав и нет особо никаких проблем с визами в Италию. Естественно, что если в паспорте стоит отказ от какого-нибудь из европейских посольств, то визу вряд ли дадут... А так, какой смысл отказывать в визе, если все документы в порядке?

--------------------
Сhi lingua ha a Roma va...
Gala
сообщение 27.4.2007, 0:02
Сообщение #14

Мастер Italy Club
Group Icon

Если говорить об Украине- то здесь существует проблема открытия виз...Это Так называемая лотерея. Еще до замужества, для того, чтобы поехать в Италию к будущему мужу пользовалась открытием французских виз (благо, работа была связана с Францией), так как открыть визу для украинца в Италию было очень тяжело. Официальный срок ожидания- около 90 дней. На практике- около 5-6 недель...Далее,во многих случаях визу дают не на запрашиваемые даты(с опозданием).
Вобщем, могу заверить, что для украинцев визовая тема была бы интересна, так как есть очень много вопросов.Другой вопрос, что эта тема более подходит для форума, а не для газеты...

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
Gala
сообщение 27.4.2007, 0:15
Сообщение #15

Мастер Italy Club
Group Icon

кстати, добавлю...Мне как иностранке,проживаемой в Италии, была бы интересна тема типа "Иностранцы в Италии". или что-то связанное с диаспорами;с законами и документами для эстракоммунитариев. Я,к примеру,недавно пыталась безуспешно найти в инете колличество иностранцев и диаспор,проживающих в Италии...К счастью,вчера в La Stampa опубликовали список и численность диаспор(в связи с обсуждением закона об иммиграции). Так вот, в Италии проживают граждане(среди тех,кто официально зарегестрирован)
Албания- 237.170
Марокко- 227.345
Украина- 98.997
Китай- 96.265
Филиппины- 64.020
Тунис- 55.459
Индия- 49.108
Египет- 45.124
Сенегал- 43.490
Перу- 43.622

Другие- 634.791
Всего- 1.595.842

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему