Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Все, что вы хотели знать о сексе узнайте из откровенных разговоров. Поделитесь своим секретом любви.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Разлука в отношениях, Добро или зло?
Рейтинг  5
Итальянка
сообщение 13.4.2007, 21:44
Сообщение #1

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Есть ли шансы оставаться парой у людей которые вынуждены по различным причинам находиться далеко друг от друга определенное количество времени?

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
16 страниц V « < 14 15 16  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(225 - 239)
Matilda
сообщение 21.9.2009, 11:39
Сообщение #226

Участник Italy Club
**

Из: Москва

Всем привет!

Я вернулась с Кубы, была там 2 недели. Это нечто нереальное!!!!!!!!!

Катерина, у меня тоже такое бывало, в начале. Но я донесла до человека, что со мной так нельзя, что, можешь длинные речи не писать, но хоть лапкой махнуть, будь добр. yes.gif
Больше такого не повторялось, хотя, может и я уже к этому спокойней стала относиться.

smile.gif

--------------------
Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
Katja
сообщение 21.9.2009, 15:27
Сообщение #227

Активный участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Matilda @ 21.9.2009, 12:39) *

Всем привет!

Я вернулась с Кубы, была там 2 недели. Это нечто нереальное!!!!!!!!!

Катерина, у меня тоже такое бывало, в начале. Но я донесла до человека, что со мной так нельзя, что, можешь длинные речи не писать, но хоть лапкой махнуть, будь добр. yes.gif
Больше такого не повторялось, хотя, может и я уже к этому спокойней стала относиться.

smile.gif

Майя, с возвращением!!!
Да, отзывы о Кубе всегда положительные biggrin.gif , я, правда, там ещё не была.

Представляешь, только я сегодня пожаловалась на форуме, как сразу получила большое письмо smile.gif
Может, правда, дать ему понять, что меня такой подход не очень устраивает. Но как донести до него так, чтобы я не выглядела какой-то одержимой?
Нужно попробовать, тем более, человек он обязательный, если что-то обещает, то выполняет. По крайней мере, так было до сегодняшнего дня biggrin.gif

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
Matilda
сообщение 21.9.2009, 16:42
Сообщение #228

Участник Italy Club
**

Цитата(Katja @ 21.9.2009, 15:27) *

Представляешь, только я сегодня пожаловалась на форуме, как сразу получила большое письмо smile.gif
Может, правда, дать ему понять, что меня такой подход не очень устраивает. Но как донести до него так, чтобы я не выглядела какой-то одержимой?
Нужно попробовать, тем более, человек он обязательный, если что-то обещает, то выполняет. По крайней мере, так было до сегодняшнего дня biggrin.gif

Приятно слышать, что ты получила письмо, надеюсь, что содержание тебя очень порадовало! wink.gif

--------------------
Katja
сообщение 23.9.2009, 10:28
Сообщение #229

Group Icon

Да уж, содержание порадовало и немного успокоило biggrin.gif

--------------------
Katja
сообщение 11.1.2010, 12:49
Сообщение #230

Group Icon

Рано или поздно в отношениях на расстоянии наступает такой момент когда нужно определяться...
Вот и в моих отношениях настал такой момент! Невозможно годами переписываться и время от времени встречаться... Хочется либо развития отношений, либо их прекращения. Я устала от этих редких встреч и писем, я хочу определённости. Каждый раз, когда наступает момент расставания я испытываю стресс и какую-то непонятную панику от того, сколько раз это будет и до каких пор. Это моё настроение привело к тому, что мы с моим МЧ поссорились. Произошло это в мою последнюю поездку на наше свидание в Лондоне.
Началось всё с того, что обратный билет из Лондона он взял на ранний рейс, а не на вечерний, как мы договаривались и как он меня просил... Из-за этого мы потеряли целый день и я вынуждена была проторчать одна в незнакомом городе. Эта новость заставила меня начать разговор о том, что до каких пор это будет, что я скучаю и мне трудно быть без него, что нужно что-то придумать, что-то решать. Реакция его была неоднозначной... Сначала он поник, решил что я его собираюсь оставить, что я с ним несчастна... Сказал что это грандиссима проблема, но пока он ни чего сказать не может, т.к. в данный период имеет очень много работы и совсем мало свободного времени. Что я важна для него и ему тоже трудно находиться в разлуке со мной, но он не может бросить работу, чтобы встречаться со мной чаще, что он будет теперь думать об этом.
В итоге он так ни чего не понял. Все дни, что мы провели вместе, он был грустный и нервный..., сказал, что мои слова заставили его быть таким и что на данный момент он на эту тему ни чего не хочет говорить, а напишет мне потом какие-то "плохие вещи". Что за "плохие вещи"?...я так и не поняла. По крайней мере ни каких писем от него я пока не получала. Посмотрим.
Может кто-нибудь на форуме сталкивался с подобной ситуацией? Как в Вашем случае всё разрешилось?
Заранее благодарна за Ваши истории и советы!

--------------------
Masha
сообщение 11.1.2010, 14:54
Сообщение #231

мечтательница
Group Icon

Катя, к сожалению к этому приходят 100% историй на расстоянии и это то, о чем я везде беспрестанно твержу, основываясь на собственном опыте. Но это только полбеды.

"Плохими вещами" может оказаться разное... например, какие-то трудности из жизни (в семье, на работе и т.п.), либо изменившееся отношение к тебе, в связи с тем, что ты ему высказала возмущение. Могут еще появиться предположения/обвинения в том, что мол, вот так многие девушки, если завели такой разговор, значит им чего-то надо, чего мужчина не может дать, это типа такой прием, а еще может друзьями прикрыться, что вот "мои друзья сказали, что у них было так и потом оказалось, что девушка - коза и изменяет". Это все называется бредология классическая, уже проходили. А что ты имела в виду совсем другое - не докажешь. Сколько ни пытайся.

И явится это лишь подтверждением факта о том, что о\так называемые чувства на расстоянии лишь красивая обертка, к сожалению, без конкретного содержимого.... хотя, из любого правила есть исключения.

Сорри за пессимизм, но мне будет только приятно, если ваша ситуация - исключение из правила smile.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Matilda
сообщение 11.1.2010, 16:28
Сообщение #232

Участник Italy Club
**

Со своей стороны скажу так.

«Хочется либо развития отношений, либо их прекращения. Я устала от этих редких встреч и писем, я хочу определённости.»

Катерина, определенности не будет никогда. Точка.

«к сожалению к этому приходят 100% историй на расстоянии и это то, о чем я везде беспрестанно твержу, основываясь на собственном опыте.»

Маша, ну у нас есть пример Вики, так что 100% не совсем верная цифра. smile.gif

А вообще, каждый видит только то, про что знает и что хочет видеть. Так мы создаем каждый свою картину мира. wink.gif

--------------------
Altanka
сообщение 11.1.2010, 16:42
Сообщение #233

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Matilda @ 11.1.2010, 14:28) *
1. Катерина, определенности не будет никогда. Точка.

2.Маша, ну у нас есть пример Вики, так что 100% не совсем верная цифра. smile.gif
1. А можно поподробнее, почему никогда не будет? На основании чего такое утверждение?

2. На это форуме есть не только пример Вики, нас намного больше на самом деле.

Я отдаю себе отчет в том, что невелик процент отношений на расстоянии со счастливым финалом, но и малую долю оптимизма надо иметь, либо вообще в них не ввязываться, имхо rolleyes.gif
Matilda
сообщение 11.1.2010, 17:12
Сообщение #234

Участник Italy Club
**

Хорошо, поставим вопрос по другому: А Вы всегда на 100% в чем-то или ком-то уверены, что будет именно так, а не по-другому?
Жизнь – это процесс, который, состоит из постоянно изменяющихся организмов, как и человек.
Все в этом мире подвержено изменениям, и в какую сторону они «поплывут» никто и никогда не сможет предугадать…

Да, намного больше. Ну просто Вика ярчайший пример. Ее историю знают с самого начала. smile.gif

--------------------
Altanka
сообщение 11.1.2010, 18:18
Сообщение #235

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Matilda @ 11.1.2010, 15:12) *
Хорошо, поставим вопрос по другому: А Вы всегда на 100% в чем-то или ком-то уверены, что будет именно так, а не по-другому?
Жизнь – это процесс, который, состоит из постоянно изменяющихся организмов, как и человек.
Все в этом мире подвержено изменениям, и в какую сторону они «поплывут» никто и никогда не сможет предугадать…
Это все философия, то бишь болтология. А я конкретику люблю biggrin.gif Если жить смыслью, что "все течет, все меняется и неизвестно, что будет завтра", то точно лучше никаких отношений не заводить, а уж тем более выходить замуж и детей рожать. Ведь завтра может камень на голову упасть, и останется дитятко сиротой wacko.gif Ну или менее трагичный вариант - разведутся родители, для ребенка это все равно грустно. Но по мне так лучше все-таки родиться и прожить жизнь, даже если вырастешь в неполной семье, чем вообще не родиться, потому что потенциальные родители не были на 100% друг в друге уверены lac.gif
Иными словами, философия хороша, когда отношения уже не сложились, чтобы меньше по ним убиваться 480.gif А пока все еще "в процессе", надо верить и бороться, а не сидеть на берегу реки и смотреть, не проплывет ли труп врага biggrin.gif
Matilda
сообщение 11.1.2010, 21:05
Сообщение #236

Участник Italy Club
**

Altanka, ну вот видишь, ты и сама написала примеры некоторых «неопределенностей», как-то развод, «камень на голову»….
Никто же не говорит о том, что надо жить с мыслями о том, что все будет плохо, и т.д. Кстати, замечено, что многие, почему-то сразу подразумевают негатив, когда встает вопрос об неопределенности.
Забавно! Я ведь не имела в виду конкретно только плохое, жизнь вообще интересная штука, иногда так завернет..... yes.gif
Для меня главное, это осознавать, что только я, и никто другой, несу ответственность за свою жизнь и то, что в ней происходит. wink.gif

--------------------
Masha
сообщение 11.1.2010, 22:44
Сообщение #237

мечтательница
Group Icon

Ну я же и написала, что есть исключения. Просто случаев про "прошла любовь, завяли помидоры" больше... ведь процесс поиска "принца на белом коне" далеко не всегда ограничивается поимкой того самого идеального варианта с первого раза. А уж про пример Вики я знаю не по наслышке biggrin.gif только вот не все знают, какие перипетии прошла их любовь до того, как они стали семьей. И какие проблемы (практически те же самые от классической "любви на расстоянии") вставали перед ними на этом пути. Пример Вики как раз показатель того, что эти самые проблемы были успешно преодолены. Понятно, что это не партия в карты и главную роль играют чувства. Но проблемы-то всегда похожие!

А уж если отвлечься от любовей на расстоянии, в обычных отношениях с "парнем из соседнего подъезда" все приблизительно также. Только быстрее все становится понятно.

А неопределенность, она имеет место быть везде и всегда. Но мнительность в себе развивать от этого не стоит. Сомневаться и задумываться - хорошо, но в меру. Это просто надо быть готовыми морально к тому, что жизнь может крепко повернуть, но не сидеть, ожидая этого поворота. Как говорят, кто не рискует - тот не пьет шампанского smile160.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Умка
сообщение 11.1.2010, 23:21
Сообщение #238

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

А я-то гадаю кто ж меня вспоминает и отчего у меня весь день щеки горят =) А тут наш пример разбирают как образцово-показательный. loly.gif
Тут пятьсот раз уже повторили, но я не поленюсь и напишу еще раз, что у каждой пары своя судьба, отношения на расстоянии это извечная борьба за счастье, трудности ее проходят далеко не все. Маша верно написала, что в нашем с Мауро случае свадьбе предшествовали классические проблемы, виной которым разлука, было много поступков назло, глупостей, были ошибки которые часто не прощают, но все прощены... bash.gif
Катюш, про ваш случай говорить сложно, так как мы не знаем, что и как у вас там происходило,подноготную вашей истории так сказать, поэтому заранее расстраиваться не стоит и советов конкретных не жди. Итальянцы помимо всего прочего очень впечатлительные и ранимые, и часто на довольно-таки невинные замечания реагируют остро, плюс языковой барьер... Выжди немного,не дави на него и посмотришь что будет. Если для вас обоих отношения важны, то вот такие откровенные разговоры помехой не будут, подуется немного, переосмыслит и все сделает так как нужно wink.gif

--------------------
Katja
сообщение 12.1.2010, 10:29
Сообщение #239

Group Icon

Девчонки, спасибо вам большое, что мою историю не оставили без внимания. Для меня важны ваши комментарии.
В продолжение истории...
Получила я сегодня письмо в котором ни о чем плохом не говорилось huh.gif
Напротив, по энергетике оно было положительным. Стандартные вопросы о том, что я делаю и рассказ о том чем он занимался. Главный вопрос затронут не был huh.gif
Наверное и правда итальянцы очень впечатлительные и ранимые...!
Что у него в голове твориться??? Интересно бы узнать biggrin.gif
Знаю одно, разбор полёта ещё впереди, покой нам только сниться!

--------------------
Реалистка
сообщение 17.6.2010, 12:12
Сообщение #240

Участник Italy Club
**

Из: Minsk

А моя разлука только начинаеться, и длиться она будет еще 3 месяца...Но наша разлука вынужденная и мы это понимаем, поэтому наверное не так тяжело пока. Хотя мне очень нехватает его рядом...спасает скайп и смс, и еще работа, ее очень много и просто не хватает сил скучать.

--------------------
Не стоит тратить время на того, кто не стремится провести его с тобой

16 страниц V « < 14 15 16
Ответить в эту темуОткрыть новую тему