Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Этот раздел полностью посвящен семье, взаимоотношениям жен/мужей/детей/родственников. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Кого легче растить: мальчиков или девочек?
Вадим
сообщение 29.3.2007, 12:24
Сообщение #1

главВред
Group Icon

Из: Города-героя

Читая новости в сети промелькнул вопрос, который я собственно и выношу на обсуждение:
Кого легче растить: мальчиков или девочек?
Высказывайтесь даже если у вас нет опыта интересно любое мнение blush.gif

--------------------
ITALY NEWS - Италия в режиме on-line
Хочешь быть модератором? Жми СЮДА
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Masha
сообщение 29.3.2007, 13:15
Сообщение #2

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Вадим, biggrin.gif , поскольку у меня мальчик, скажу, что растить легче мальчика! Имея в виду и мое поведение, когда была маленькой (несносная девочка-хулиганка).
Почему мальчика для меня растить проще, мне кажется, маленькие мальчики маму очень хорошо слушаются, у них нет девчачьих заморочек типа зависти, ревности, желании быть звездой. На их "внешнее оформление" не надо тратить столько времени, как на деочек, с мальчиком проще договориться и объясниться, они не "дуются" как девочки... Может быть, когда мальчик вырастает, нет такого страха, как за девочку, беременность там и все такое. Потом, исторически так сложилось, что с внуками больше сидят бабушки по женской стороне, с этой точки зрения быть бабушкой по папиной стороне выгоднее brows.gif

Это все мои мысли, все ситуации и дети разные, мне пока только предстоит понять, какого это - растить сына...

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
mamin@
сообщение 31.3.2007, 20:34
Сообщение #3

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Lucca

Да уж, я тоже думаю, что об этом лучше спросить Ладу, у нее опыта побольше, нам же с тобой, Маша, все только предстоит...
Lada
сообщение 31.3.2007, 22:46
Сообщение #4

Участник Italy Club
**

Из: Украина

Цитата(mamin@ @ 31.3.2007, 20:34) *

Да уж, я тоже думаю, что об этом лучше спросить Ладу, у нее опыта побольше, нам же с тобой, Маша, все только предстоит...

Девочки! Мне сложно сказать - кого легче воспитывать - мальчика или девочку. Кажется обоих достаточно сложно! biggrin.gif С сыном старалась проводить по возможности побольше времени (насколько позволяла загруженность по работе - ох, уж эта работа! wacko.gif ), быть ему больше "другом" (хотя иногда и выводил из себя bash.gif ). Постаралась дать ему хорошее образование. Мне кажется, что надо воспитывать только собственным примером. Мне сейчас ему сложно объяснить, почему друзья иногда могут подвести в трудную минуту (он сейчас с этим столкнулся...). Главное - всегда старалась вести себя с ним как с равным и никогда не позволяла "садиться себе на шею" (в моральном и материальном плане). А насчет девочек... Мы сейчас живем большой дружной семьей (благо, жилплощадь позволяет smile.gif ) - я, мой сын, родители, моя сестра и моя племянница, которой сейчас исполнилось 8 лет . Так вот - она (племяшка) явно страдает от чрезмерной любви бабушки и дедушки! biggrin.gif Причем "перевоспитать" бабушку с дедушкой не удается никому... smile.gif Но с нами она ведет себя совсем по-другому...
Ардити
сообщение 30.9.2007, 4:55
Сообщение #5

Участник Italy Club
**

Цитата(Вадим @ 29.3.2007, 12:24) *

Читая новости в сети промелькнул вопрос, который я собственно и выношу на обсуждение:
Кого легче растить: мальчиков или девочек?
Высказывайтесь даже если у вас нет опыта интересно любое мнение blush.gif

Однозначный непреклонный ответ. МАЛЬЧИК. по всем сторонам на порядок выгоднее и лучше. Мальчик растет во дворе, за ним не надо ходить, бегать, он самодостаточен, может за себя постоять, меньше нужно тряпок одежды, меньше нытья. Когда вырастет, зарабатывать будет в 5-6 раз больше чем девочка. Ему легче приспособиться к тяжелым условиям. Легче создать семью.
Kaoma
сообщение 30.9.2007, 7:04
Сообщение #6

Group Icon

Цитата(Ардити @ 30.9.2007, 4:55) *

Мальчик растет во дворе, за ним не надо ходить, бегать, он самодостаточен, может за себя постоять, меньше нужно тряпок одежды, меньше нытья. Когда вырастет, зарабатывать будет в 5-6 раз больше чем девочка. Ему легче приспособиться к тяжелым условиям. Легче создать семью.

Растить не проблема не девочку ни мальчика. А вот вырастить хорошего ЧЕЛОВЕКА - это надо УМЕТЬ. Зарабатывать может и женщина в 10 раз больше мужчины - это не так важно в выборе пола, есть и мужчины которые не в состоянии и лампу вкрутить.
А вот насчет тяжелых условий далеко неправда, женщина только кажется с виду слабой, а на самом деле она сильнее и выносливее любого мужчины, незря же природа именно женщину выбрала роженицей!!!
И не каждый мужчина выдержит, то что иногда случается с женщиной.

--------------------
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства,
а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым
тобою законом
Masha
сообщение 30.9.2007, 13:25
Сообщение #7

мечтательница
Group Icon

Цитата(Ардити @ 30.9.2007, 5:55) *

Однозначный непреклонный ответ. МАЛЬЧИК. по всем сторонам на порядок выгоднее и лучше. Мальчик растет во дворе, за ним не надо ходить, бегать, он самодостаточен, может за себя постоять, меньше нужно тряпок одежды, меньше нытья. Когда вырастет, зарабатывать будет в 5-6 раз больше чем девочка. Ему легче приспособиться к тяжелым условиям. Легче создать семью.

Я не специально высказываюсь противоположно, Максим, просто мальчинка, может быть чуть легче растить из-за меньшего кол-ва одежды (но зато он эту одежду быстрее приводит в непригодное состояние).
За мальчиками и за девочками в маленьком возрасте бегать надо.. к сожалению, иначе украдут их и покромсают на донорские органы. Или просто в землю закопают. Изначально вопрос темы был в том, кого легче растить, значит с пеленок до 18 лет. Детей постарше пасти с утра до ночи смысла не имеет, ни мальчиков, ни девочек, вероятность того, что что-то случится одинакова. Даже нет, вероятнее мальчику нож в бок воткнут гопники, чем девочке, так как девочки обычно не лезут на рожон и более осторожны. С девочками скорее беспокойства только из-за нежелательной беременности.
От мальчиков не мало нытья, поверь! Вообще с ребенком надо уметь разговаривать и уделять внимание, тогда и ныться не будет.
Создать семью могут в равной степени и мужчины и женщины, так как семья - это союз мужчины и женщины, здесь не может быть кому-то легче, а кому-то сложнее. Сложнее может быть тому, у кого проблемы с психикой/внешностью и т.п., но это проблемы от пола не зависят.
Доказано всеми, что женщина намного лучше приспосабливается ко всему, более вынослива и сильна. Это только мужчины, порезав палец, кричат о том, что у них перелом biggrin.gif
А про заработки тоже все относительно, так как девочка, которая будет зарабатывать в 5-6 раз меньше просто найдет себе мужчину. А мужчина, зарабатывающий в 5-6 раз больше найдет себе женщину. Все будет взвешено.
Эти агрументы для меня не являются убедительными.

Я предпочитаю растить мальчика, не потому, что проблем меньше, а потому что я сама одинокая почти девочка и очень хочется иметь рядом мужчину, пусть маленького, но такого любимого!

--------------------
Kativaja
сообщение 2.10.2007, 17:02
Сообщение #8

Участник Italy Club
**

Из: Riga-Reggio Emilia

Знаете,,,помоему важней не КОГО растить,а КАК!!!! и девченка может во дворе детство проводить..и пацан у мамы под крылом сидеть lac.gif не в етом дело. У меня сын,12 лет,есть свои трудности,а с дочкой были бы другие... wink.gif В плане одежды,аккуратности.и т.д. все зависит от характера детёнка, просто так уж повелось,мамам мальчиков хочетсья бантики завязывать, wub.gif а мамам девочек не думать об одёжках.. rolleyes.gif
.... а в штанах оказвается тож разница большая, 450.gif и претензии к ним такие же как и к юбочкам brows.gif

Сообщение отредактировал Kativaja - 2.10.2007, 17:03
милый ангел
сообщение 2.10.2007, 17:29
Сообщение #9

Group Icon

Цитата(Ардити @ 30.9.2007, 4:55) *

Мальчики болеют чаще (это статистика, так заложено генетически), постоять за себя девочка может не хуже, одежду носит аккуратнее(обычно), растет по срокам меньше, значит на каком-то этапе отпадает необходимость тотальной замены гардероба, больше помогает по хозяйству(заметно в основном, когда в семье есть дети обоих полов ). Воспитать из мальчика Мужчину сложно именно в плане психологии. Улица или двор не заменят родителей и внимание их всегда неусыпно не зависимо от пола. Это если перечислять сухие факты. Но врят ли нормальный человек подойдет к желаемому полу ребенка только со стороны кто выгоднее!!! Все зависит от конкретного ребенка и от того как его воспитывать, любого сложно воспитать хорошим человеком!!!

--------------------
А небо все равно голубое!!! Там за тучками и солнце есть!!
Kaoma
сообщение 2.10.2007, 17:49
Сообщение #10

Group Icon

Все правильно!
Детям надо уделять внимание и заниматься ими не зависимо от пола, что бы из них выросли достойные люди.

--------------------
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства,
а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым
тобою законом
Ардити
сообщение 3.10.2007, 15:36
Сообщение #11

Участник Italy Club
**

Я хочу большую семью. четырех детей. три мальчика и одну девочку. Воспитывать нужно в строгости и жесткости. особенно мальчиков. Нельзя их излишне баловать.С дества приучать к деньгам и деловой активности. усиливать учебу, побольше читать, писать и считать. Побольше интеллектуальных игр, поменьше няньчиться. Дети должны расти самостоятельными людьми.
милый ангел
сообщение 3.10.2007, 17:03
Сообщение #12

Group Icon

Цитата(Ардити @ 3.10.2007, 15:36) *

Я хочу большую семью. четырех детей. три мальчика и одну девочку. Воспитывать нужно в строгости и жесткости. особенно мальчиков. Нельзя их излишне баловать.С дества приучать к деньгам и деловой активности. усиливать учебу, побольше читать, писать и считать. Побольше интеллектуальных игр, поменьше няньчиться. Дети должны расти самостоятельными людьми.
ага и на коленях на горохе в углу стоять, а еще лучше пороть, особенно эффективно просто так в профилактических целях!!! Не забудь научить маршировать на прогулку и обратно!))))

--------------------
Masha
сообщение 3.10.2007, 17:07
Сообщение #13

мечтательница
Group Icon

Цитата(милый ангел @ 3.10.2007, 18:03) *

ага и на коленях на горохе в углу стоять, а еще лучше пороть, особенно эффективно просто так в профилактических целях!!! Не забудь научить маршировать на прогулку и обратно!))))

Оля, ты где таких методов понабралась ? rofl.gif на горохе стоять )) уморила!
Прийму к сведению rofl.gif только не для сына, а для кого-нибудь, кто будет слишком много вякать!

--------------------
милый ангел
сообщение 3.10.2007, 17:26
Сообщение #14

Group Icon

Цитата(Masha @ 3.10.2007, 17:07) *

Оля, ты где таких методов понабралась ? rofl.gif на горохе стоять )) уморила!
Прийму к сведению rofl.gif только не для сына, а для кого-нибудь, кто будет слишком много вякать!
можно еще розгами желательно вымоченными в спирте(если спирта не жаль) высечь, бьют обычно по рукам, спине и попе, можно еще заставить писать одну фразу тысячу раз, и мыть рот с мылом за каждое плохое слово
Не подумайте плохого-классиков начиталась горький, гоголь и тп

--------------------
Итальянка
сообщение 3.10.2007, 17:39
Сообщение #15

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Ну садисты!

имхо, мальчиков тяжело растить лет до 16, чтоб ничего не натворил, ниоткуда не упал, ничего не пломал, а девочек после 14... понятно почему... smile.gif
но это только имхо.

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему