Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. В этом разделе обсуждается все, что касается красоты, здоровья. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Макияж и цвет волос, На чем остановить свой выбор брюнеткам и блондинкам?
Вадим
сообщение 29.3.2007, 12:16
Сообщение #1

главВред
Group Icon

Из: Города-героя

Вы не знаете, как выбрать цвет макияжа? Не знаете, что вам подойдет, и как это будет сочетаться с цветом волос, глаз и оттенком кожи. Прочтите советы ниже. Они помогут вам определиться в цвете и не потеряться в море красок.

Для светловолосых

В макияже глаз должны преобладать мягкие, нежные цвета. Карандаш для глаз: серо-коричневый, темно-серый, бронзовый. Нанесите карандаш на верхнее и нижнее веко и слегка размажьте с помощью щеточки или спонжа для более современного вида. Тени подбирайте теплых, нейтральных тонов: песочный, карамельный, золотисто-бежевый, серо-коричневый. Отдайте предпочтение туши коричневого, серого или, если у вас темные глаза, темно-синего цвета.

Несмотря на то, что нейтральные цвета губных помад и блесков смотрятся богаче, они имеют тенденцию сливаться с цветом вашей кожи. Чтобы этого избежать воспользуйтесь контурным карандашом золотисто-каштанового, темно-рыжего или красновато-коричневого цветов под помаду цвета меда или ириса. С помадой цвета темно-серого или серо-коричневого тона будет сочетаться темно-желтый или рыжевато-коричневый карандаш.

Для темноволосых

У брюнеток или темноволосых существует значительный контраст между цветом волом и кожи. В их внешности от природы присутствует драматизм, который нельзя усугублять с помощью косметики, нельзя делать яркими и глаза и губы одновременно, необходимо остановить выбор только на одной зоне.

Вы можете подчеркнуть глаза с помощью насыщенных сливовых и ягодных оттенков. Обратите внимание на фиолетовый! Если ваша кожа имеет оливковых оттенок, можете остановить свой выбор на глубоких фиолетовых тонах, если у вас светлая кожа, лучше предпочесть приглушенные тона фиолетового. Обязательно нанесите на нижнее веко увлажняющее маскирующее либо тональное средство, это важный момент, который необходимо соблюдать при использовании теней с синей основой. Подведите глаза карандашом коричневого или темно-виноградного цвета. Нанесите тени на верхнее веко в центре и размажьте к уголкам. В завершение накрасьте ресницы коричневой или черной тушью. Воспользуйтесь помадой или блеском пастельных тонов.

Внимание! Окончательный выбор цвета зависит только от вас, от ваших личных предпочтений!

Подсмотрено тут

--------------------
ITALY NEWS - Италия в режиме on-line
Хочешь быть модератором? Жми СЮДА
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 12)
Итальянка
сообщение 29.3.2007, 22:03
Сообщение #2

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Спасибо!!! Кое-что отсюда не знала... smile.gif

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
mamin@
сообщение 29.3.2007, 23:01
Сообщение #3

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Lucca

Я никогда не обращаю внимание на такие статьи в журналах, предпочитаю метод "проб и ошибок". Например зеленоглазым шатенкам советуют коричневые тени, а лично мне абсолютно не идут, я выгляжу заплаканной.
Masha
сообщение 30.3.2007, 9:52
Сообщение #4

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Да уж, я тоже методом проб и ошибок действую, бывает накрашусь, потом думаю, ну и ужас получился.. приходится перекрашиваться. Но эксперименты я оставляю для особых случаев, а так у меня есть 3-4 "стандартных" варианта раскраски, которыми и пользуюсь ежедневно.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
mamin@
сообщение 30.3.2007, 11:11
Сообщение #5

Group Icon

Ага, я тоже всегда заранее опробываю, чтобы не оконфузиться. Обычно в какую одежду одеваюсь, в такой тон и крашусь. Обычно голубые, зеленые, светло- и темно-серые тени. Летом добавляю розовые, сиреневые и перламутрово-бежевые.
Marianna
сообщение 30.3.2007, 12:47
Сообщение #6

Участник Italy Club
**

Из: Новосибирск

Цитата(mamin@ @ 30.3.2007, 3:01) *

....Например зеленоглазым шатенкам советуют коричневые тени, а лично мне абсолютно не идут, я выгляжу заплаканной.

Аналогично, Алла... я тоже не понимаю, как можно при наком "окрасе" пользоваться коричневыми тенями...я люблю светло лиловые, зеленые и белые....редко сероватые... а для губ предпочитаю почти бесцветный блеск, или светло-медный...мне вообще с моим цветом кожи помаду надо осторожно выбирать, что-нибудь насыщенное и темное - и сразу на панель можно smile.gif

--------------------
Apri gli occhi...e inizia a sognare.
Masha
сообщение 30.3.2007, 13:14
Сообщение #7

мечтательница
Group Icon

А я люблю серые, серо-голубые тени, нравятся светлые оттенки бежевого, чайной розы, люблю перламутровые тени, но не с блестками. Самая любимая деталь - черный карандаш для глаз, без этого никуда.
А помады не использую в принципе, инчаче можно вместе с тобой, Мари, на панель biggrin.gif жутко вульгарно выглядит...

--------------------
Итальянка
сообщение 30.3.2007, 21:04
Сообщение #8

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Ага, черный карандаш у меня тоже "дежурная вещь" в косметичке, без него никуда...
Думаю попробовать цвета что здесь указаны, а то волосы светлые, брови светлые, а глаза черрные, неестественно как-то

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Рина
сообщение 30.3.2007, 23:53
Сообщение #9

унипуни
Group Icon

Черный карандаш и у меня лежит, но вообще-то в журналах иногда пишут дельные вещи, где-то читала статью о подборе оттенков теней под цвет кожи, если он теплый нужно использовать также теплые тона, а если холодный, наоборот. А вообще-то в магазинах с косметикой очень часто лежат подсказки, какие тени лучше выбирать, ну и пробники, конечно. я люблю пастельные тона, но иногда, "на выход" крашусь и поярче. Вообще-то, по-моему, макияж должен быть неброским, подчеркиващим достоинства, и я согласна с тем что акцент нужно делать на лице один, это или глаза, или губы, а если и то и другое подчеркнуть (даже у блондинок), будет вульгарно thumbdown.gif
MigeRay
сообщение 31.3.2007, 0:32
Сообщение #10

Group Icon

Из: LG,UA

Чёрный карандаш - пожалуй самая незаменимая вешь. Но когда ним красишь на внутреннем веке, то через пол часа он уже стирается!! как с этим бороться???

--------------------
Il mio canto libero
mamin@
сообщение 31.3.2007, 19:18
Сообщение #11

Group Icon

Черный карандаш - в смысле в качестве подводки? Мне не очень нравится, может раз в году под настроение. А помаду я люблю светло-розовые и светло-сиреневые, персиковые. Ничего темного. А то на панель втроем уже выйдем. smile.gif
Masha
сообщение 2.4.2007, 9:14
Сообщение #12

мечтательница
Group Icon

Цитата(MigeRay @ 31.3.2007, 1:32) *

Чёрный карандаш - пожалуй самая незаменимая вешь. Но когда ним красишь на внутреннем веке, то через пол часа он уже стирается!! как с этим бороться???

Мне кажется, с этим никак не поборешься. Надо просто периодически подкрашиваться, внутреннее веко постоянно увлажняется, вот и стирается все. Можно конечно нечто супер-стойкое попробовать.

Кстати не люблю водостойкую тушь, она плохо стирается.

--------------------
MigeRay
сообщение 2.4.2007, 13:14
Сообщение #13

Group Icon

Из: LG,UA

А я наоборот всё врнмя водостойкой пользуюсь - никогда е течёт. Очень удобно зимой во время снега и осенью во время дождя smile.gif

--------------------
Il mio canto libero

Ответить в эту темуОткрыть новую тему