Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Итальянки про нас
Итальянка
сообщение 10.3.2007, 19:40
Сообщение #1

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Попалась мне сегодня вот эта статейка (скорее даже мнение) насчет итальянцев которых женятся на иностранках и насчет этих самых иностранок.
Ваше мнение.

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(30 - 44)
Gala
сообщение 23.2.2008, 21:13
Сообщение #31

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Kaoma @ 23.2.2008, 16:07) *

В России как и в любой другой стране мира выходят замуж по разным причинам и по разным причинам разводятся.
Гала, но обрати внимание, что такое нелестное отношение исключительно к женщинам из СНГ, об этом даже фильмы снимают (фильм "Именинница" с Николь Кидман, сериал "Матрешки" (Бельгия) и т.д.) наверное не без причины, почему-то о женщинах Франции, Испании, Англии и той же Италии таких фильмов нет, и они почему-то массово не выезжают в другие страны в поисках счастья.

Каома, а ты в Италии живешь? Судя по твоим глубоким познаниям об отношении к иностранцам,да. Первое, в Италии относятся с предрасудками к любому иностранцу- русскому, китайцу, румыну, бразилийцу, мароканцу или даже американцу. И то, что ты написала о русских девушках, могут отнести к любому иностранцу. Во вторых, достаточно попасть южанину на север или северянину на юг чтобы услышать нелестные высказывания в свой адрес, и вовсе необязательно быть иностранцем. В третьих, итальянцев куда более волнует проблема преступности, которая ухудшается благодаря румынам, албанцам и мароканцам, так что поверь, про русских жен здесь никто и не вспоминает, и никому они не мешают, а высказывания про эшелоны русских невест, едущих в Италию в поисках лучшей жизни как раз можно услышать от наших соочественниц, которым просто в жизни пока повезло меньше.
Кстати, итальянцы точно так же едут в поисках лучшеj жизни в другие страны(север Европы, например, или Америкa).

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
Kaoma
сообщение 23.2.2008, 21:47
Сообщение #32

Активный участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Gala @ 23.2.2008, 22:13) *

Каома, а ты в Италии живешь?

Нет, я не живу в Италии да и желания нет, меня это страна как вся остальная Европа вполне устраивает исключительно для проведения отпуска, этого достаточно. Я вполне более чем счастлива на своей Родине.

так что поверь, про русских жен здесь никто и не вспоминает, и никому они не мешают,

Ну тему не я создала, вопрос есть, и если он не волнует итальянцев, то волнует итальянок

так что поверь, про русских жен здесь никто и не вспоминает, и никому они не мешают, а высказывания про эшелоны русских невест, едущих в Италию в поисках лучшей жизни как раз можно услышать от наших соочественниц, которым просто в жизни пока повезло меньше.

Мне повезло очень даже не меньше, иначе может быть и подумала об эмиграции, а так к счастью даже вопроса об этом не стоит, слишком много терять! smile137.gif

--------------------
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства,
а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым
тобою законом
Masha
сообщение 24.2.2008, 1:02
Сообщение #33

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Ой, честно, даже немного надоело эту тему мусолить. Я абсолютно согласна, что большинство девушек, уехавших за границу - это не брачные аферистки, а как раз наоборот, влюбившиеся в своего мужчину и познакомившиеся с ним где угодно, в интернете, на улице, в метро...

Разводов в России ОЧЕНЬ много, причем разводятся многие сразу же после свадьбы и года вместе не проживают. И за выгодного жениха все тоже хотят пойти, лишь бы была квартира/машина/шуба... и т.д. у кого на что хватает мозгов.

А плохую репутацию нам создают малограмотные, необразованные, вульгарные дуняшечки, просто если по улице будет идти 10 девушек (русских/украинок) из которых 9 будет выглядеть, как нормальная европейская девушка, они пройдут незамеченными и не будут выделяться из толпы, разве что своей красотой brows.gif , а одна девушка будет топать вразвалочку на шпильках и в миниюбке, говорить "ио нон парло италиано" и гоготать, как лошадь, все так и подумают - вот она настоящая русская! Но ведь ОДНА - это не показатель! Просто нормальные девушки остаются незамеченными, и КСТАТИ, те европейцы, кто сталкивается с теми самыми нормальными девушками из России, меняют свое мнение.

А еще, можно вспомнить фильм Армагеддон, где космонавт на станции МИР летал по ней в ушанке и с бутылкой водки.... согласитесь, это маразм. Думаю, что все цивилизованные люди понимали прекрасно, что это шутка и только тупые (не побоюсь этого слова) отнеслись к карикатуре серьезно.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Умка
сообщение 24.2.2008, 11:24
Сообщение #34

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Цитата
А еще, можно вспомнить фильм Армагеддон, где космонавт на станции МИР летал по ней в ушанке и с бутылкой водки.... согласитесь, это маразм. Думаю, что все цивилизованные люди понимали прекрасно, что это шутка и только тупые (не побоюсь этого слова) отнеслись к карикатуре серьезно.

Да забавная сцена из фильма. Фильм этот был долгое время любимым. smile.gif И помню как "наш" космонавт" чинил какие-то там детали ударом гаечного ключа. Смеялась над этим долго, потому что у нас так, в совесткие времена, все чинилось, по крайней мере,наш старинный телевизор "Радуга", после удара по крышечке показывал гораздо лучше rofl.gif
А тема эта на самом деле замусоленая. И обсуждать то, что думают о нас итальянцы/итальянки даже не хочется. Помню Мауро когда от меня приехал в прошлом году, рассказывал, что некоторые друзья его спрашивали есть ли у нас вода в доме, телевиденье. Некоторые думают, что мы в лесу с медведями живем. Ну и что? Мне, например, совершенно на это все равно. Я думаю это просто из-за неграмотности что ли, слово не могу подобрать подходящее. Мы-то почему-то знаем Европейскую историю, некоторые традиции, знаем о политической ситуации...
Зато те итальянцы и итальянки, которые имеют в друзьях/женах русских девочек, а таких я знаю не мало, говорят, что лучше нас нет, что мы и красавицы. и очень нежныеи ласковые, и хозяйственные...
Так что кто как хочет, тот так и думает. У каждого есть право на свое мнение.

--------------------
Altanka
сообщение 24.2.2008, 11:56
Сообщение #35

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Правильно заметила Маша, что нормальные вещи часто проходят незамеченными, в то время как что-то странное, из ряда вон, неприятное бросается в глаза и конечно запоминается.
Потому и получается, что впечатление о целой нации строится на основании наблюдений за наиболее заметными, хотя и увы не самыми симпатичными персонажами unsure.gif Есть тому и противоположный пример: у множества моих русских знакомых крайне негативное представление об итальянцах. И уж явно оно сложилось не из общения с номальными людьми, как мой муж wacko.gif Мне остается лишь мягко и постепенно переубеждать их личным примером biggrin.gif

В любом случае права Gala: на сегодняшний день в центре негативного внимания далеко не русские, а другие начиональности, проявляющие криминальные наклонности, как румынцы и албанцы в первую очередь, ну и ряд других. Когда речь заходит о эмигрантах, то в первую очередь плохо высказываются именно о них. О русских в худшем случае отпустят какую-нибудь нелепую шутку, либо спросят про снег и медведей biggrin.gif Но к этому я уже привыкла..
Valenti
сообщение 24.2.2008, 16:13
Сообщение #36

Group Icon

Из: Oslo, Norway

Цитата(Altanka @ 24.2.2008, 9:56) *

Мне остается лишь мягко и постепенно переубеждать их личным примером biggrin.gif

единственный доступный и эффективный метод /имхо/, на любые провокации в связи со стереотипами жать плечами и предлагать составить личное мнение

Цитата
О русских в худшем случае отпустят какую-нибудь нелепую шутку, либо спросят про снег и медведей biggrin.gif Но к этому я уже привыкла..

а не интересуются ли животрепещущим вопросом "как ты думаешь, когда Россия вступит в ЕС?" меня эта наивность уже просто задолбала... dry.gif Европа с общей границей с Китаем и Японией, как это они себе представляют...

Сообщение отредактировал Valenti - 24.2.2008, 16:14

--------------------
Un giorno senza un sorriso è un giorno perso. (Charlie Chaplin)
День без улыбки - это потерянный день.
Altanka
сообщение 24.2.2008, 16:41
Сообщение #37

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Valenti @ 24.2.2008, 14:13) *
а не интересуются ли животрепещущим вопросом "как ты думаешь, когда Россия вступит в ЕС?" меня эта наивность уже просто задолбала... dry.gif Европа с общей границей с Китаем и Японией, как это они себе представляют...
Есть множество людей, котрые реально в это верят blink.gif Переубеждать их бесполезно.. Остается помалкивать и менять тему biggrin.gif
Умка
сообщение 24.2.2008, 16:43
Сообщение #38

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Скорее ЕС вступит в Россию smile.gif)

--------------------
Altanka
сообщение 24.2.2008, 16:45
Сообщение #39

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Умка @ 24.2.2008, 14:43) *
Скорее ЕС вступит в Россию smile.gif)
Вот именно что "вступит" rofl.gif Очень правильное слово...
ИЗИДА
сообщение 30.1.2009, 5:36
Сообщение #40

Претендент
*

да голову итальянцы от русских девушек теряют роино настолько, насколько теряют голову и от украинок, и от негритянок , и от китаянок, итальянцы любвеобильны и им нравятся разные девушки разных цветов и форм и всеми они безмерно восхищаются. Вот так-то, не надо мнить себя выше и краше других. Чао!
Eva
сообщение 30.1.2009, 23:09
Сообщение #41

Участник Italy Club
**

Из: Неаполь

Я сейчас читаю роман Ф.Бергера "Идеаль", вот несколько цитат как раз по теме:
"Американки слишком здоровые, француженки слишком капризные, немки слишком спортивные, японки слишком покорные, итальянки слишком ревнивые, англичанки слишком пьющие, голландки слишком раскрепощенные, испанки слишком томные! Остаются русские."
"Весь мир наслышан о власти русских женщин; именно поэтому им отказывают в визах. Женщины всех национальностей ненавидят их, потому что красота несправедлива, а против несправедливости следует бороться. Русские девушки — это враги."

Может быть итальянцы и теряют голову от разных девушек, как впрочем и все мужчины, но когда они встречают русских девушек, то они ее теряют и больше уже не находятsmile.gif Изида, а можно узнать кто вы по национальности, чтобы в полной мере понять вашу позицию?

Сообщение отредактировал Eva - 30.1.2009, 23:18

--------------------
Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды.
Иммануил Кант
ИЗИДА
сообщение 4.2.2009, 22:48
Сообщение #42

Претендент
*

Цитата(Eva @ 30.1.2009, 23:09) *

Я сейчас читаю роман Ф.Бергера "Идеаль", вот несколько цитат как раз по теме:
"Американки слишком здоровые, француженки слишком капризные, немки слишком спортивные, японки слишком покорные, итальянки слишком ревнивые, англичанки слишком пьющие, голландки слишком раскрепощенные, испанки слишком томные! Остаются русские."
"Весь мир наслышан о власти русских женщин; именно поэтому им отказывают в визах. Женщины всех национальностей ненавидят их, потому что красота несправедлива, а против несправедливости следует бороться. Русские девушки — это враги."

Может быть итальянцы и теряют голову от разных девушек, как впрочем и все мужчины, но когда они встречают русских девушек, то они ее теряют и больше уже не находятsmile.gif Изида, а можно узнать кто вы по национальности, чтобы в полной мере понять вашу позицию?

У русских девушек есть идея-фикс, что они самые красивые в мире, это им внушили их же мужчины, все это идет от плохого детства и недостатка культуры, и всех они считают врагами, кто другого мнения, они слишком просты и наивны и воспринимают все, что о них говорят всерьез, вот чем они берут, так своим количеством, которое так и не переходит в качество и сплошным подражательством тем же итальянкам и погоней за итальянскими шмотками, чао thumbsup.gif
Eva
сообщение 4.2.2009, 22:55
Сообщение #43

Участник Italy Club
**

Из: Неаполь

flowers1.gif Изида, не переживайте, и у вас все будет хорошо!!

--------------------
Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды.
Иммануил Кант
Kaoma
сообщение 5.2.2009, 7:42
Сообщение #44

Group Icon

Изида, респект! Согласно 100%. Я тоже считаю что русские девушки не чем не лучше девушек других национальностей и честно говоря я не считаю их самыми красивыми в мире, т.к. в каждой стране есть красивые и не красивые, это факт. Почему наши девушки решили что они самые красивые в мире не понятно.
Цитата(Eva @ 31.1.2009, 0:09) *

Да уж наслышана о этой власти "русской женщины", в новостях через раз только и говорят об очередном эшалоне русских женщин попавших в сексуальное рабство, которые думают что они такие красавицы и будут в Европе танцевать в лучших клубах и очень удивляются что их везли туда не для этого. Они же такие класные и думали весь мир у их ног.
Цитата(Eva @ 31.1.2009, 0:09) *

Моя подруга держит "агентство международных знакомств", и один раз пригласила меня посмотреть как проходят встречи. Я как глянула на это все дело, я была просто ошарашена, т.к. такого я себе не представляла. Когда на одного мужчину бросались по 10-20 женщин и каждая со своим фотоальбомом где они в купальниках, и при этом были очень навязчивы. Так какой мужчина не потеряет голову от "власти русской женщины" которая сама вешается ему на шею да еще и в таком количестве. По правде говоря просто стыдно становится на что наши женщины только не готовы ради того чтобы уехать за бугор.

--------------------
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства,
а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым
тобою законом
fiorentina
сообщение 5.2.2009, 16:00
Сообщение #45

Участник Italy Club
**

To Eva: Если вы все-таки имели ввиду роман Ф. Бегбедера «Идеаль», то пример неудачный, потому как у него предпочтение русских девушек связано с легкодоступностью многих. Вот часть из его интервью в "Известиях": "Ваши девушки отличаются удивительной раскованностью. Ее лишены француженки, которые на протяжении десятилетий славились своими свободными нравами и солидным любовным опытом. И все-таки русские красотки лучше всех сумели воспользоваться плодами сексуальной революции. Героини моего последнего романа одновременно лиричны и циничны. Стоит мне с русскими выпить две-три рюмки, как проявляется их поэтическая натура, особая магия..."
А по теме: Итальянки думают о нас то, что видят. Если видят девушек лет 20-30 практически без знания хоть какого иностранного языка с итальянцами за 50, то думают и говорят соответствующее. Ну, а если видят другие примеры, то и мнение меняется.

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему