Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Итальянки про нас
Итальянка
сообщение 10.3.2007, 19:40
Сообщение #1

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Попалась мне сегодня вот эта статейка (скорее даже мнение) насчет итальянцев которых женятся на иностранках и насчет этих самых иностранок.
Ваше мнение.

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(15 - 29)
Итальянка
сообщение 18.3.2007, 23:11
Сообщение #16

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Цитата(Orizaba @ 18.3.2007, 19:36) *

Нет, если бы они так про русских девушек говорили, то так голову не теряли бы blush.gif

это точно blush.gif

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
милый ангел
сообщение 17.10.2007, 14:58
Сообщение #17

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Москва

Перевидите мне пожалуйста статью!!!! Очень интересно, а я дальше пары слов не могу, а со словарем очень уж долго

--------------------
А небо все равно голубое!!! Там за тучками и солнце есть!!
Altanka
сообщение 17.10.2007, 16:15
Сообщение #18

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(милый ангел @ 17.10.2007, 13:58) *

Перевидите мне пожалуйста статью!!!! Очень интересно, а я дальше пары слов не могу, а со словарем очень уж долго
В двух словах: итальянка, недоумевающая по поводу странного поведения своих друзей, старающихся привезти себе жен из стран Карибского бассейна, либо из стран бывшего СССР, решила узнать у одного из них, в чем причина. Неужто итальянских женщин недостаточно? У него как раз в это время проживает на "испытательном сроке" (3-месячная тур. виза) девушка "с востока". И друг ей объясняет, что итальянки мол "совсем от лап отбились". Думают только о карьере и о собственных удовольствиях, а мужчина в их жизни занимает относительно маловажную, декоративную роль. При этом если мужчина не имеет солидного положения и счета в банке, а является простым рабочим, то с ним и разговаривать-то не станут.. В то время как "восточные" девушки гораздо более женственные, милые, красивые, заботливые и прочая прочая.. Ждут не дождутся, как бы осчастливить мужчину (этакие гейши) и создать крепкую счастливую семью.
На что девушка не унимается и задает следующий вопрос, "но правда ли это, что столь рекламируемые иностранки испытывают некоторую привязанность к кредитной карте потенциальноо спутника жизни?"
Ответ не заставил себя долго ждать: "можно подумать вы итальянки к кредитной карточке мужа не прикасаетесь, вам она противна?"

Вывода никакого я в статье не заметила.. Скорее большой вопросительный знак и указание на то, что за последние 10 лет количество смешанных браков удвоилось..

Достаточно низкопробное чтиво, не стоит ни малейшего внимания, IMHO.
милый ангел
сообщение 17.10.2007, 16:54
Сообщение #19

Group Icon

Мммм, надо учить!!! А увеличилось число браков смешанных не только по тому, что восточные не такие как европейские! Расширились возможности общения и знакомства! Ну и мы конечно лучше всех!!! и коня, и в избу, и собой на диво хороши!!!

--------------------
Masha
сообщение 17.10.2007, 17:08
Сообщение #20

мечтательница
Group Icon

Оля, это очень долго переводить... опус итальянских девушек о том, почему же все больше мужчин предпочитают "ragazze dell'est" (хотя почему-то все эти рагацце обобщаются в рагацце руссе).

Что мол, у итальянок харизма, характер, иногда они ругаются, а у русских мол, только красота и готовность на все для своего мужчины...

Ну дальше идет куча комментариев, от обиженных итальянок, от мужчин-итальянцев защита себя самих и объяснение интереса к русским девушкам.

Ничего особенного, просто забавно за всем этим наблюдать и понимать, что есть итальянские девушки, считающие нас чушками несчатными, ищущими только денег и богатого мужа, и готовыми распластаться перед мужем, за пермессо ди соджорно rofl.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Altanka
сообщение 17.10.2007, 17:21
Сообщение #21

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Masha @ 17.10.2007, 16:08) *
Ничего особенного, просто забавно за всем этим наблюдать и понимать, что есть итальянские девушки, считающие нас чушками несчатными, ищущими только денег и богатого мужа, и готовыми распластаться перед мужем, за пермессо ди соджорно rofl.gif
Эта обидная точка зрения возникает часто у людей, которые ни разу не имели дела с нормальными, скажем так, русскими. Я не знаю, какое сложилось бы у меня мнение (не будь я русской), если судить по тому, сколько "предложений" получает ежедневно мой муж по асе от девушек из бывших союзных республик. Девицы совершенно спокойно заявляют, что ищут таким образом мужчину, а после спокойного ответа "я женат" испаряются, даже не прощаясь (чего уж там миндальничать, раз парень уже занят) huh.gif Точно так же и любая из нас могла бы составить неверное представление об итальянской (к примеру) нации, после энного количества непристойных предложений, полученных от отдельных дегенератов по интернету.
В любом случае надо быть довольно-таки ограниченными людьми, чтобы по таким представителям судить обо всей нации lac.gif Проще не обращать на подобную грязь внимания.. 375.gif
Masha
сообщение 17.10.2007, 17:58
Сообщение #22

мечтательница
Group Icon

Цитата(Altanka @ 17.10.2007, 18:21) *

В любом случае надо быть довольно-таки ограниченными людьми, чтобы по таким представителям судить обо всей нации lac.gif Проще не обращать на подобную грязь внимания.. 375.gif

Абсолютно согласна, это свидетельствует лишь об ограниченности.

Помню, познакомилась с 16-летней бельгийкой, очень милая, симпатичная девушка. Так вот, она все мне не верила, что русская, говорила: "А что бывают такие нормальные русские, как ты?" biggrin.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Altanka
сообщение 17.10.2007, 18:14
Сообщение #23

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Masha @ 17.10.2007, 16:58) *
Помню, познакомилась с 16-летней бельгийкой, очень милая, симпатичная девушка. Так вот, она все мне не верила, что русская, говорила: "А что бывают такие нормальные русские, как ты?" biggrin.gif
Ну хорошо что хоть у кого-то возникает объективное мнение biggrin.gif Просто для этого надо познакомиться с нормальными людьми, и все станет на свои места..

А уровень интеллекта людей, увлекающихся чтением подобных статей и жарким обсуждением "жалких иностранок", лично у меня вызывает бооольшие сомнения thumbdown.gif А соответственно их мнение меня попросту не интересует wink.gif

ПыСы: по счастью мне такие не встречались пока. И никому не надо доказывать, что я не верблюд wink.gif
милый ангел
сообщение 18.10.2007, 10:07
Сообщение #24

Group Icon

Ну как же можно судить обо всех из-за интернетных психов? Если мне на сайте знакомств 50% предлагают вместо познакомиться садо мазо, 30% хотят быть моим рабом, 10% хотят виртуального и хорошо если 1% может хотябы нормально грамотно писать!!! Я же не говорю, что все мужики извращенцы, а особенно лица не русской национальности!!! Просто это попытка снять вину за жизненные неудачи с себя и перекинуть ее на других!!! Нацизм имеет похожие истоки!!! Ненадо обобщать nono.gif

--------------------
Altanka
сообщение 18.10.2007, 12:23
Сообщение #25

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(милый ангел @ 18.10.2007, 9:07) *
Ненадо обобщать nono.gif
А кто обобщает-то? biggrin.gif
Kaoma
сообщение 23.2.2008, 11:45
Сообщение #26

Group Icon

Цитата(Masha @ 17.10.2007, 18:08) *

На мой взгляд ничего забавного здесь нет lac.gif , а есть к сожалению горькая действительность. Большинство женщин из стран СНГ (не все конечно) действительно целыми эшелонами выезжают в Европу, спасать несчастных иностранцев от бесчувственных карьеристок и просто страшных женщин на их взгляд, считая что мы такие красивые покорим Европу. Девочки ну давайте на ситуацию смотреть объективно: ведь большинство выезжающих женщин за рубеж, по средствам различных брачных агенств имеют одну цель: получить вид на жительство в Европейском государстве, но при этом они любят рассказывать как они влюбились в незнакомого человека через интернет-ресурсы после недели общения. Согласитесь в это очень трудно поверить: ведь узнать человека через интернет невозможно непосредственно необходимо живое общение и не по визе невесты.

Цитата(Marianna @ 11.3.2007, 22:49) *

А итальянки пусть остаются при своем - они не живут в стране, где мужчин (всех, учитывая пьющих/ непьющих, бьющих/небьющих и зэков) меньше на 20 млн., чем женщин...

Девочки ну с таким подходом к делу, как я понимаю мы хотим создать подобную ситуацию в Италии, когда будет 100% женщин на 50% мужчин 450.gif а потом начнут мужчин из СНГ ехать спасать несчастных итальянок от террористок из стран СНГ так как коренных итальянцев хватать уже не будет, и в конце концов Италия превратится в "Нашу Рашу" evil_3.gif .
Не поэтому ли женщины Италии так возмущаются наплывом наших женщин к ним на Родину? Если честно их понять можно, у них хотят отобрать их же мужчин!!! Вот как нужно оценивать эту статью без всяких приукрас blush.gif !
А мне в свою очередь искренне жаль нормальных наших женщин, котрым создают дурную славу наши же соотечественницы зарубежом!

--------------------
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства,
а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым
тобою законом
Gala
сообщение 23.2.2008, 18:01
Сообщение #27

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Kaoma @ 23.2.2008, 8:45) *

Большинство женщин из стран СНГ (не все конечно) действительно целыми эшелонами выезжают в Европу, спасать несчастных иностранцев от бесчувственных карьеристок и просто страшных женщин на их взгляд, считая что мы такие красивые покорим Европу. Девочки ну давайте на ситуацию смотреть объективно: ведь большинство выезжающих женщин за рубеж, по средствам различных брачных агенств имеют одну цель: получить вид на жительство в Европейском государстве, но при этом они любят рассказывать как они влюбились в незнакомого человека через интернет-ресурсы после недели общения. Согласитесь в это очень трудно поверить: ведь узнать человека через интернет невозможно непосредственно необходимо живое общение и не по визе невесты.

интернет (как и дискотека, улица, магазин и т.д)- место для знакомства...Далее, в ваших руках то, какими будут отношения- виртуальными или реальными и как их продолжать (встречаясь каждый вечер в интернете и предложить там же руку и сердце, через неделю через знакомства, или знакомиться в реале, и продолжать реальные отношения). Знакомясь с человеком на улице, выставке или через знакомых, он точно такой же незнакомец, как и тот, что из интернета...Так что не надо ля-ля.
Мужа своего, кстати, не смотря на большое расстояние (хотя виделись мы раз в 2 месяца, приблизительно), я узнала куда ближе чем других местных женихов, с которыми жила в одном городе, но при этом встречи могли происходить и раз в неделю, и в две... Так что, растояние- не показатель.
Я лично познакомилась в Турине (благодаря интернету, кстати), более чем с 20-тью русскоязычными девочками (из России, Украины, Белоруссии и Прибалтики). Тесно общаюсь не совсеми, конечно, но видимся регулярно. Но могу смело заверить - ни одна из них не приехала с целью получить только вид на жительство. Да и никто через брачные интернет-агенства не знакомился(хотя 50 %- через интернет). Некоторые девочки уже после развода на родине, неудачные браки по 2-3 года (с русскими, кстати, и знакомились не через интернет, а брак от этого счастливее не был).

Согласитесь в это очень трудно поверить: ведь узнать человека через интернет невозможно непосредственно необходимо живое общение и не по визе невесты.

Ну если ограничиваться тем , что смотреться каждый вечер друг на друга через веб-камеру, то конечно невозможно узнать друг друга.
Кстати, визы невесты в Италии нет.

Девочки ну давайте на ситуацию смотреть объективно: ведь большинство выезжающих женщин за рубеж, по средствам различных брачных агенств имеют одну цель: получить вид на жительство в Европейском государстве

Как раз таких дур-аферисток- мало, а большинство- нормальных, далеко не глупых девушек.
Кстати, и что-толку, что будет вид на жительство? Если брак анулируется (развод или просто сепарационе), кому он нужен будет, этот вид на жительсво? В Италии одна из самых сложных процедур развода, длится он в среднем 5-6 лет и стоит кучу денег...А итальянцы в стадии развода очень агрессивные личности, кстати...Не только все отберут, если что, но и жизнь на долго испортят.

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
Gala
сообщение 23.2.2008, 18:14
Сообщение #28

Мастер Italy Club
Group Icon

Кстати, а в России за русских все прям по любви замуж выxодят, и никто по расчету? И процент разводов наверное очен низкий, да?

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
Kaoma
сообщение 23.2.2008, 19:07
Сообщение #29

Group Icon

Цитата(Gala @ 23.2.2008, 19:14) *

Кстати, а в России за русских все прям по любви замуж выxодят, и никто по расчету? И процент разводов наверное очен низкий, да?

В России как и в любой другой стране мира выходят замуж по разным причинам и по разным причинам разводятся.
Гала, но обрати внимание, что такое нелестное отношение исключительно к женщинам из СНГ, об этом даже фильмы снимают (фильм "Именинница" с Николь Кидман, сериал "Матрешки" (Бельгия) и т.д.) наверное не без причины, почему-то о женщинах Франции, Испании, Англии и той же Италии таких фильмов нет, и они почему-то массово не выезжают в другие страны в поисках счастья.

--------------------
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства,
а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым
тобою законом
Altanka
сообщение 23.2.2008, 20:30
Сообщение #30

Мастер Italy Club
Group Icon

А мне кажется, что неблагоприятное впечатление о женщинах из бывшего СССР сложилось больше не из-за жен итальянцев, а из-за тех кто просто приехал в Италию в поисках лучшей жизни в подавляющем большинстве случаев на нелегальных основаниях. С такими мне приходилось иногда здесь сталкиваться и всех их легко отличить по ряду признаков: характерный подчеркнутый акцент и манера разговаривать, а главное - непрерывное обхаивание "этих итальяшек" и всего и вся в Италии. При этом ни одна не в состоянии дать вразумительного ответа на вопрос, почему же она не вернется на Родину, если ей здесь так гадко rolleyes.gif
На мой взгляд именно благодаря представительницам этой группы эмигрантов мы пользуемся такой славой. Во избежание недопониманий добавлю, что не все из нелегальных переселенцев так себя ведут. Так же как, положа руку на сердце, не все жены приехали сюда по большой и чистой любви к супругу. Их кстати тоже легко выделить из общей массы - у них обычно намного тяжелее проходит адаптация к новой жизни. Отсутствие глубокой эмоциональной привязанности к человеку, с которым живешь, усугубляет трудности обустройства на новом месте, смену привычек и занятий. Особенно если девушка надеялась на безбедную заграничную жижнь, а столкнулась с сегодняшней итальянской действительностью, о которой мы совсем недавно разговаривали здесь. В любом случае попасть в такую ситуацию может только девушка очень недалекая, ИМХО.

Что касается интернет-знакомств, абсолютно согласна с Gala. Это точно такой же способ знакомства на сегодняшний день, как и старое доброе знакомство на улице или на дискотеке. И здесь, как и при любом другом способе знакомства, все зависит лишь от двоих. Будут ли развиваться эти отношения и как они будут развиваться.

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему