Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Итальянки про нас
Итальянка
сообщение 10.3.2007, 19:40
Сообщение #1

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Попалась мне сегодня вот эта статейка (скорее даже мнение) насчет итальянцев которых женятся на иностранках и насчет этих самых иностранок.
Ваше мнение.

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Marianna
сообщение 11.3.2007, 21:49
Сообщение #2

Участник Italy Club
**

Из: Новосибирск

Даже если все решили проигнорить эту статью из чувства собственного достоинства, я все таки пару слов напишу..
Как ни глупо, но по-моему, все, что там написано - сплошная зависть тетенек, у которых из под носа уводят потенциальных мужей. И все их высказывания, насчет девушек dell'est, которые приезжают и любыми путями подсаживаются на кредитную карту какого-нибудь итальянского олуха (который, в свою очередь, рад радешенек) ради una vita migliore, а взамен платят "неблагодарной монетой" заботы, стирания носков, ожидания дома и рожания детей - все чепуха!! Сами-то они чего хотят??? Точно также подсесть на чью-то кредитную карту (с небольшим преимуществом обладания собственной), взамен не давать ничего, и жить себе припеваючи...и при этом постоянно опускать бедного итальянского мужика, только что вылезшего из под маминой юбки, чтоб он чувствовал себя последним в мире, жаловаться на него, что ничего не может... А кто их, интересно, такими растил безответственными, а?.. в общем, может я и переборщила, но у них там тоже нелестные выражения...конечно, есть частные случаи, которые не делают нам чести, главно не давать повода, чтоб они переросли в общепринятое мнение! А итальянки пусть остаются при своем - они не живут в стране, где мужчин (всех, учитывая пьющих/ непьющих, бьющих/небьющих и зэков) меньше на 20 млн., чем женщин... Заметьте, там нет ни одного отрицательного отзыва от мужского пола brows.gif

--------------------
Apri gli occhi...e inizia a sognare.
Duart
сообщение 11.3.2007, 23:22
Сообщение #3

ябадабадырь
Group Icon

Из: U

e di donne italiane che convivono con uomini "dell'est" perche' non se ne parla? ho avuto ragazze italiane e russe. non posso dire che tutte le russe sono "cosм" e le italiane "cosа"...
l'articolo, parafrasando il grande Fantozzi, e' una cagata pazzesca! non merita tutta questa attenzione. l'autrice sembra una spastica ultra-quarantenne, abbadonata dal marito, che l'ha rimpiazzata con una piu' giovane, che "guarda caso" era russa. da qui l'odio(perche' e' puro odio ingiusto) verso le donne dell'est.

fine
Masha
сообщение 12.3.2007, 14:12
Сообщение #4

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Слушайте, я даже статью не читала, и так догадываюсь, о чем там написано. Мне порядком поднадоели эти разговоры, что donne dell'est воруют итальянских мужей и т.д. и т.п. Бред это все, это мужья такие красавцы и уходят они потому что ИХ итальянская жена не устраивает.
Единственное, что мне обидно, что некоторые наши девушки все-таки еще "продаются" за дешево многим иностранцам, не знают себе цену, но к счастью, мне кажется, их становится меньше.

И если кто-то из-за поведения некоторых личностей будет ненавидеть меня, мне глубоко жаль этого человека.

Но как многие в мире ситают, что во второй мировой войне победили американцы, и если бы не они, то все бы закончилось победой Гитлера, так и будет бытовать мнение о "легкодоступных" русских нахалках.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
mamin@
сообщение 12.3.2007, 18:37
Сообщение #5

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Lucca

Я ни разу не слышала в свой адрес какое-нибудь оскорбление здесь. Или даже просто неуважение. Как итальянские родственники, так и просто незнакомые встречные очень любезны и уважительны и абсолютно ничем не высказывают какого-либо пренебрежения, только потому что я русская. Может мне просто повезло, не знаю. Кстати, моему мужу пришлось убеждать меня, что пользоваться его кредитной карточкой это нормально, я его ни о чем не просила.
Valenti
сообщение 13.3.2007, 0:01
Сообщение #6

Group Icon

Из: Oslo, Norway

подобное отношение можно найти в любой стране, просто ярлык "дамочка из восточной европы" уже есть, так зачем изобретать велосипед? причем, чем лучше экономическое положение в стране, тем громче слышны подобные заявления. здесь тоже иногда появляются в газетах безадресные вопли во всю Ивановскую (в лицо открыто никто такое сказать не отважится), что мол, русские-украинки-... прибирают наших мужиков, получают вид на жительство и тратят их деньги, заразы. а судьи кто? истерят, как правило, тетки за 40, которые "на своих мужиков" и не смотрели, пока были молоды. а пока с человеком не знаком, поливать грязью "оптом" совсем не сложно, зато на сердце становится легче.
ну их, тошно даже слушать.

Цитата(Masha @ 12.3.2007, 12:12) *

Но как многие в мире считают, что во второй мировой войне победили американцы, и если бы не они, то все бы закончилось победой Гитлера, так и будет бытовать мнение о "легкодоступных" русских нахалках.

Masha, золотые слова! yes.gif

--------------------
Un giorno senza un sorriso è un giorno perso. (Charlie Chaplin)
День без улыбки - это потерянный день.
Masha
сообщение 13.3.2007, 11:44
Сообщение #7

мечтательница
Group Icon

Цитата(Valenti @ 13.3.2007, 0:01) *

а судьи кто?

Валя, вот это rolleyes.gif тоже золотые слова! thumbsup.gif

--------------------
mamin@
сообщение 14.3.2007, 10:54
Сообщение #8

Group Icon

А вообще нас предпочитают, потому что русские девушки самые красивые, нежные и женственные! И до сих пор больше нацелены на семью а не на карьеру, как мне кажется.
Masha
сообщение 14.3.2007, 12:06
Сообщение #9

мечтательница
Group Icon

Как раз вчера была об этом передача, что женщины все больше походят на мужчин, которые в свою очередь, хотят видеть рядом с собой нежные и женственные создания.. вот мы и всех обходим!!

--------------------
Orizaba
сообщение 15.3.2007, 20:17
Сообщение #10

Участник Italy Club
**

А я в Италии, как ни странно, больше сталкивалась с невежеством русских женщин. Итальянки, в свою очередь, делали вид, что все ок. Итальянцы же не на шутку удивлялись, когда не получали желаемого wink.gif
mamin@
сообщение 16.3.2007, 11:06
Сообщение #11

Group Icon

Цитата(Orizaba @ 15.3.2007, 18:17) *

Итальянцы же не на шутку удивлялись, когда не получали желаемого wink.gif

Ну это говорит не столько о доступности русских девушек, сколько о самовлюбленности итальянских ослов! yes.gif
Итальянка
сообщение 17.3.2007, 0:31
Сообщение #12

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(mamin@ @ 16.3.2007, 10:06) *

Ну это говорит не столько о доступности русских девушек, сколько о самовлюбленности итальянских ослов! yes.gif

Да и стереотип думаю... к итальянкам они наверное с меньшей наглостью хоть лезли бы...

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Orizaba
сообщение 17.3.2007, 21:38
Сообщение #13

Участник Italy Club
**

Про итальянок я от них почти ничего не слышала за исключением "Итальянские девушки только для секса", "Они меня раздражают" и "Я бы всех итальянок послал в Россию, а русских- в Италию", после чего мне хотелось всеми бранными словами обрушиться на это недоразумение, которое такое зло говорит! Из чувства женской солидарности, наверно.
Итальянка
сообщение 17.3.2007, 22:47
Сообщение #14

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Orizaba @ 17.3.2007, 20:38) *

Про итальянок я от них почти ничего не слышала за исключением "Итальянские девушки только для секса", "Они меня раздражают" и "Я бы всех итальянок послал в Россию, а русских- в Италию", после чего мне хотелось всеми бранными словами обрушиться на это недоразумение, которое такое зло говорит! Из чувства женской солидарности, наверно.

ага, наверное мысля была "Раз они такое о своих говорят, значит и о наших наверное тоже" blush.gif

--------------------
Orizaba
сообщение 18.3.2007, 20:36
Сообщение #15

Участник Italy Club
**

Нет, если бы они так про русских девушек говорили, то так голову не теряли бы blush.gif

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему