Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Все, что вы хотели знать о сексе узнайте из откровенных разговоров. Поделитесь своим секретом любви.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Любить или быть любимым?, дилемма получается...
Рейтинг  5
Любить или быть любимым?
to love or not lo love, this is the question
Чтоб меня любили [ 21 ] ** [80.77%]
Чтоб я любил(а) [ 5 ] ** [19.23%]
Всего голосов: 26
Гости не могут голосовать 
Итальянка
сообщение 23.2.2007, 10:28
Сообщение #1

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Взаимная любовь встречается редко. И тем не менее огромное количество людей женится, люди живут в гражданском браке, часто любовь одного заменяет взаимную любовь.
Так вот, с кем бы Вы были, если бы перед Вами стоял выбор:
1. Любят Вас, чуть ли не на руках носят, а вы чувствуете, в лучшем случае, симпатию и благодарность.
2. Любите Вы, обожаете другого, но ни в чем не уверены и чувствуете, что Ваша любовь сильнее, чем любовь к Вам.
(При этом понятно что лучше взаимная любовь wink.gif )

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(15 - 29)
Max Cher
сообщение 8.5.2007, 14:55
Сообщение #16

Претендент
*

Из: I.R.K.U.T.S.K

Если честно, то хочу любить. И люблю.
Безусловно, хочу быть любимым, но все же я бросаюсь в омут с головой, полностью отдаваясь человечку, делая все возможное, чтобы подарить Ей как можно больше счастливых моментов, удивить Ее, насытить Ее дни тем теплым чувством, которое рвется у меня из груди, заставляет по ночам сидеть на подоконнике и вслушиваться в ночь, делать самые глупые вещи. Это здорово, это как наркотик! smile.gif
Итальянка
сообщение 27.5.2007, 10:18
Сообщение #17

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Max Cher, побольше бы таких как Вы smile.gif
И в мире было бы больше счастья wink.gif

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Умка
сообщение 29.5.2007, 16:06
Сообщение #18

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Я тоже за то чтоб меня любили, чтобы мне было комфортно с человеком. А сестра меня все время ругает, говорит зачем тебе вообще отношения ведь комфортно может быть и с самой собой. Но блин совесть меня тоже мучает, он то любит, а я ...

--------------------
Патриот
сообщение 29.5.2007, 16:27
Сообщение #19

Участник Italy Club
**

Цитата(mamin@ @ 24.2.2007, 12:47) *

Да уж, никто страдать не хочет. Время Татьяны Онегиной давно прошло.

....и Анны Карениной тоже bounce.gif

Цитата(Умка @ 29.5.2007, 17:06) *

Я тоже за то чтоб меня любили, чтобы мне было комфортно с человеком. А сестра меня все время ругает, говорит зачем тебе вообще отношения ведь комфортно может быть и с самой собой. Но блин совесть меня тоже мучает, он то любит, а я ...

- девушка: - "...ну ты меня хотя бы любишь?" wub.gif
- парень: - "..ХМ, а я что ДЕЛАЮ?!" blush.gif
loly.gif rofl.gif thumbsup.gif
Masha
сообщение 29.5.2007, 16:38
Сообщение #20

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Что-то вдруг вспомнился анекдот...

Девушка говорит парню : "Ты же обещал на мне жениться!"
Парень отвечает: "А мало ли что я на тебе обещал!"

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Kativaja
сообщение 15.6.2007, 21:03
Сообщение #21

Участник Italy Club
**

Из: Riga-Reggio Emilia

Цитата(Lu-Lu @ 25.2.2007, 14:46) *

Конечно хочется быть любимой.... наверное так думают все.... и Девушки особенно. Хотя встречаются и исключения...

Похоже я попала в число исключений..... 450.gif хееее.... Попробую обьяснить....
Когда любят ТЕБЯ- ето приятно, ето сказочное чувство, wub.gif НО..... только по началу.... потом к етому "поклонению" привыкаеш...и начинаеш воспринимать как должное... а еще позже... начинает раздражать все ето.... 388.gif
А когда любиш САМа.... будто летаеш.. и не очень то важно меньше меня любит обьект любови, или больше... важно что ОН ЕСТь!!!!!!Естй тот, ради которого есть смысл просыпатся утром, и возвращатся домой вечером...
Всегда есть кто то, кто любит меня,,,, а вот 4тоб любила я.....
Я проголосовала за то, чтоб любить самой....
Kaoma
сообщение 13.10.2007, 14:22
Сообщение #22

Активный участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Max Cher @ 8.5.2007, 14:55) *

Безусловно, хочу быть любимым, но все же я бросаюсь в омут с головой, полностью отдаваясь человечку, делая все возможное, чтобы подарить Ей как можно больше счастливых моментов, удивить Ее, насытить Ее дни тем теплым чувством, которое рвется у меня из груди, заставляет по ночам сидеть на подоконнике и вслушиваться в ночь, делать самые глупые вещи. Это здорово, это как наркотик! smile.gif

Полностью поддерживаю, так как сама такая. Я болше испытываю счастья от того что люблю я, хотя быть любимой тоже неплохо, но если сама не люблю еще хуже. Конечно, в идеале лучше всего когда взаимно, но увы не всем такое дано.

--------------------
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства,
а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым
тобою законом
MigeRay
сообщение 15.10.2007, 0:08
Сообщение #23

Group Icon

Из: LG,UA

И тот и тот случай на самом деле приносит страдания...Когда любишь ты, но не любят тебя - тут всё понятно. Но и в то же время давать отказ человеку, который любит тебя - это тоже дело не простое! Ведь как сложно сказать "нет", когда видишь влюблённые глаза, просящие взаимности!...
Ещё не понимаю, когда говорят что-то вроде: "если ты скажешь да, я буду самым счастливым человеком на земле, если скажешь нет - я буду страдать (и т.п.)". и никто никогда говоря это не задумывается, а чтоже чувствует другой? зачем его обязывать своими словами "если скажешь нет - я буду страдать"??? Ведь это действительно обязывает человека!! он понимает, что может причинить боль другому, если откажет. Разве это честно? Почему другого должна мучать совесть из-за того, что он кому-то сердце разбил?..... конечно это только в том случае,если первый сам не "влюбил" второго в себя просто играясь. По этому поводу есть очень хорошая фраза: "мы в ответе за тех, кого приручили". Так что любя кого-то никогда нельзя ТРЕБОВАТЬ взаимности, если её нет....

--------------------
Il mio canto libero
милый ангел
сообщение 16.10.2007, 16:34
Сообщение #24

Group Icon

По своему опыту знаю что уходить от любящего тебя человека не просто сложно, а ужасно сложно!!!! В этом смысле мне любить легче, чем быть любимой! Но у меня прямо иммунитет на несчастную любовь, не могу я долго страдать, если меня не любят или пользуются моей любовью. Я просто охладеваю к такому человеку, но в опросе выбрала все таки быть любимой!!!! Мы не ищем легкий путей!!! Пусть сложно, но лучше уж чувствовать, что ты любима и окрыляет это не меньше!!!!

--------------------
А небо все равно голубое!!! Там за тучками и солнце есть!!
Умка
сообщение 16.10.2007, 16:42
Сообщение #25

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Цитата

Подзабыла что я когда то отвечала, перечитала и хочу добавить. А я.. не просто люблю его, я его обожаю. smile.gif Наверное все-таки самый лучший вариант это любить и быть любимой. И тогда все ни почем!

--------------------
милый ангел
сообщение 16.10.2007, 16:47
Сообщение #26

Group Icon

Все голосуем за идеал!!! Пусть все будут счастливы и это состояние никогда не надоедает!!!!

--------------------
А небо все равно голубое!!! Там за тучками и солнце есть!!
Stella
сообщение 29.7.2008, 18:30
Сообщение #27

Претендент
*

Лично для меня важнее, что кто-то любит меня, заботится обо мне. Здесь, наверное, проявляются мои эгоистичные черточки характера. Конечно, здорово, когда ты любишь, но если любовь неразделенная, то это хуже некуда. Так что пусть уж лучше любят меня, а я отвечу всем, чем смогу.

Мой знакомый итальянец, который признается мне в любви по 10 раз в день как то спросил меня, а почему же я не говорю ему таких слов?! Когда я ответила, что я не чувствую к нему никаких чувств (за исключением дружеских), и не могу ничего сказать о своей любви, он сказал: "mi piace quello che tu dici e anche quello che non dici". Так что кому будет необходимо, тот сам все домыслит и, возможно, будет при этом счастлив.

Тем не менее желаю всем взаимной любви!!! wub.gif

--------------------
Lo so lo sai il tempo vola
vecchia_signora
сообщение 24.4.2009, 14:36
Сообщение #28

Участник Italy Club
**

эх-хе-хех...

Цитата(Max Cher @ 8.5.2007, 15:55) *

согласен, и сам такой же, наверное отсюда все страдания...
сейчас она уехала ближе к морю, я в одиночестве слушаю музыку (грустную, ласкаующую слух), изучаю язык (не только потому что хочу знать его, культур и пр., но и ради неё), а она просит меня не писать, не звонить ей пока что... удручает и убивает... она нужна мне, как солнышко по утрам... я на всё готов ради неё, а выходит так, что передо мной горит красный свет... и её слова относительно того, что "ты классный, но мне стало с тобой тяжело" меня не устраивают... хочется взаимности, и хочется спокойно поговорить, обсудить, а в итоге... я лишь наблюдаю, не общаясь с ней совсем...

--------------------
nomen est omen
Katja
сообщение 1.6.2009, 10:31
Сообщение #29

Group Icon

Для меня важно чтобы меня любили wub.gif
Вообще, существует такое мнение: "Женщина, как кошка. Кто её приласкает, с тем она и будет".
На сколько это верно про всех женщин...я не знаю.

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
Masha
сообщение 3.6.2009, 16:01
Сообщение #30

мечтательница
Group Icon

Katja это верно лишь отчасти... на себе проверяла много раз. Чтобы приласкали хочется лишь в моменты грусти, когда тот, кто нужен что-то не так сказал, когда ОН не ответил на твое длинное письмо, на твое такое красивое смс, когда ты сидишь одна в холодной квартире и слушаешь баллады о любви/смотришь фильмы о ней же, когда ты жалеешь себя и считаешь самой несчастной/одинокой... Если в такой момент появится кто-то, кто приласкает, так и побежишь радостно к нему в объятья... Но это тоже подмена и выдача желаемого за действительное.

Мне все сюси-муси жуть как не нравятся, я почему-то уверена, что поклонение и ношение на руках рано или поздно начнет раздражать, просто любовь - чувство многогранное, с годами она преображается, переходит в более совершенное состояние, и если первое время позволять человеку любить себя и не особо напрягаться, то позже все отзовется, позже придется провести анализ собственных чувств и может так оказаться что их нет, а может наоборот, что они /о чудо!/ появились, не смотря на то, что сначала любили тебя...

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему