Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Этот раздел полностью посвящен семье, взаимоотношениям жен/мужей/детей/родственников. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Что вас раздражает в вашей "половинке", бытовые мелочи, видные невооруженным глазом...
Рейтинг  3
Masha
сообщение 19.2.2007, 14:20
Сообщение #1

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Уже много проводилось подобных опросов, что же вы думаете по этому поводу?

Мне вот не нравится постоянно незакрытый тюбик зубной пасты, носки снятые вместе со штанами и оставленные на том же месте, брызги на полу и на зеркале в ванной, зависание в компе как зомби, с дурацкими играми - стрелялками, отсутствие комментариев по поводу приготовленного мной блюда и вообще по любому поводу, когда в ответ на мои рассказы слышно вялое мычание, частенько слова приходится "вытягивать клещами".
Работа над ошибками, правда, помогает, тюбик пасты стали закрывать чаще loly.gif тут важно найти подход

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
mamin@
сообщение 19.2.2007, 16:29
Сообщение #2

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Lucca

А меня вот наоборот раздражает закрытый тюбик, одежда, аккуратно разложенная по полочкам, и особенно когда этот порядок пытаются привить мне. Я считаю, что вторую половину не надо переделывать, а надо принимать такой как есть. Поэтому я сама опускаю крышку унитаза - что мне, впадлу?
Masha
сообщение 19.2.2007, 16:37
Сообщение #3

мечтательница
Group Icon

На мой взгляд, думать так "принимай меня такой, какая есть" - утопия. Совместная жизнь построена на копмромиссах. После десяти лет закрывания крышки унитаза (это образно, как пример) я бы взорвалась, честно.

Вам, может хорошо живется в беспорядке, чтож не мне судить как надо и правильно жить. Главное - найти человека, который думает также, как и вы. wink.gif

--------------------
mamin@
сообщение 20.2.2007, 12:27
Сообщение #4

Group Icon

Я думаю, такие компромиссы: ты - мне, я - тебе - как-то это некрасиво. Мне муж понравился таким какой он есть, зачем в нем что-то менять, перевоспитывать? Дом кстати убирает он, он же и готовит. Да, конечно, если человек сам тебя раздражает, то будет раздражать и все что он делает неправильно на твой взгляд. Такие мелочи, как крышка унитаза, или незакрытый тюбик не должны тебя волновать. Ведь есть же что-то, что тебя в нем восхищает? Вот и ставь это на первое место.
Masha
сообщение 20.2.2007, 13:01
Сообщение #5

мечтательница
Group Icon

mamin@, хммм, ну конечно никто не определяет как правильно, как неправильно, и совершенно необязательно кому-то навязывать свою точку зрения, однако есть общепринятые нормы, которым надо следовать. Например, можно за собой воду в унитазе не смывать - мелочь же! И потом жена все равно придет и смоет.
Естетвенно эти мелочи не должны быть главным в жизни и не надо постоянно искать к чему придраться и устраивать истерики по поводу незакрытой пасты. Конечно, то, что меня восхищало в моем любимом так и будет восхищать. Но если я хочу (или он хочет) что-то изменить, как нам кажется в лучшую сторону, почему бы этого не сделать? Если человек, после спокойного и доходчивого обсуждения не идет тебе навстречу, это о многом говорит и не в его пользу.
Самое главное,что идеальных людей не бывает, значит по определению мы не можем найти идеально подходящего человека и значит нужно как-то организовывать свою жизнь в стремлении к лучшему.

--------------------
Рина
сообщение 20.2.2007, 15:37
Сообщение #6

унипуни
Group Icon

Согласна с Mashei в том, что совместная жизнь - всегда компромиссы, но формула ты-мне, я -тебе очень упрощена, начиная жить вместе люди вседа подстраиваются друг под друга и, хотят они того или нет, меняются. В это время проявляются те стороны, которых раньше не замечали. но, конечно же, нельзя ставить недостатки любомого человека "во главу угла". Можно спокойно сказать своей половинке о том, что тебя возмущает, и если человек вменяем, он постарается тебя лишний раз не раздражать. но, мне кажется, нужно отличать "вредные привычки"(кружок унитаза, незакрытый тюбик пасты, разбросанные вещи) от черт характера. Если с первыми , по моему, нужно активно бороться, то со вторыми лучше смириться и воспринимать их не как издевательство лично над вами, а как еще одно милое и забавное свойство вашей половинки. ведь без этих, может быть частенько раздражающих нас, черт характера любимые wub.gif станут другими, может быть даже уже и не такими любимыми. sad.gif А оно нам надо? dry.gif
mamin@
сообщение 20.2.2007, 15:38
Сообщение #7

Group Icon

Цитата(Masha @ 20.2.2007, 11:01) *

Естетвенно эти мелочи не должны быть главным в жизни и не надо постоянно искать к чему придраться и устраивать истерики по поводу незакрытой пасты. Конечно, то, что меня восхищало в моем любимом так и будет восхищать. Но если я хочу (или он хочет) что-то изменить, как нам кажется в лучшую сторону, почему бы этого не сделать? Если человек, после спокойного и доходчивого обсуждения не идет тебе навстречу, это о многом говорит и не в его пользу.
Самое главное,что идеальных людей не бывает, значит по определению мы не можем найти идеально подходящего человека и значит нужно как-то организовывать свою жизнь в стремлении к лучшему.

Согласна с тобой. Что хотела еще сказать. Я в юности с парнем одним встречалась. Хороший парень, симпатичный, но вот уши мне его не нравились, смешные какие-то были. И так они меня стали раздражать со временем, взгляд постоянно на них останавливался. И я его бросила. Глупости конечно, но просто я этого парня не любила. А любимому челочеку его маленькие недостатки прощаются. Это не касается отношений.
мартина
сообщение 20.2.2007, 20:21
Сообщение #8

Участник Italy Club
**

Из: италия,прато

Класная тема,а вот мой благоверный,любит одеться и оставить гордероб открытым(что очень сильно меня нервирует smile.gif ),а ещё он очень забывчивый,не помню такого дня,чтоб он вышел из дома и не вернулся за чем нибудь,доходит до обсурда,может пойти выбрасывать помойное ведро,и это самое ведро забыть blink.gif .Больше,что то не припомню ничего,но если вспомню обязательно допишу.
Masha
сообщение 21.2.2007, 12:55
Сообщение #9

мечтательница
Group Icon

мартина, rofl.gif забыть ведро - это сильно!

Я тут еще одну вещь вспомнила.. правда не совсем про моего любимого, про моего брата (ему 17 лет), у нас сейчас родители уехали и уже вторую неделю живем одни, так раньше я ему оставляла обед, вечером смотрела - ничего не съедено... потом спрашиваю, а ты вообще ел? А он: "ой, забыл" wacko.gif

--------------------
мартина
сообщение 21.2.2007, 13:09
Сообщение #10

Участник Italy Club
**

Из: италия,прато

Маша,я по началу тоже в шоке была,но потом привыкла,когда это случилась,что он забыл ведро,мы рассказывали друзьям,так они не верели,говорили что это анекдот,что на самом деле,чего чего а такого не может быть,долгл смеялись.
Valenti
сообщение 21.2.2007, 13:43
Сообщение #11

Group Icon

Из: Oslo, Norway

раньше выводила из себя фраза "Povero me!" по поводу и без повода. потом оказалось, что сие изречение выдается как подтверждение того, что у нас, слава ..., все хорошо. wacko.gif
а еще лишает меня душевного равновесия железобетонная уверенность аморе мио в том, что только он всегда прав boxing.gif

--------------------
Un giorno senza un sorriso è un giorno perso. (Charlie Chaplin)
День без улыбки - это потерянный день.
Рина
сообщение 26.2.2007, 14:58
Сообщение #12

унипуни
Group Icon

Цитата(Valenti @ 21.2.2007, 13:43) *

а еще лишает меня душевного равновесия железобетонная уверенность аморе мио в том, что только он всегда прав boxing.gif

да уж, с этим бороться boxing.gif трудно, если вообще возможно!
mamin@
сообщение 26.2.2007, 15:17
Сообщение #13

Group Icon

Хм... Интересно, а моего мужа не раздражает то, что обычно я считаю себя правой?... huh.gif
Kativaja
сообщение 27.2.2007, 14:22
Сообщение #14

Участник Italy Club
**

Из: Riga-Reggio Emilia

Цитата(Masha @ 19.2.2007, 14:37) *

На мой взгляд, думать так "принимай меня такой, какая есть" - утопия...

А я наоборот.. только и ме4таю о такой "утопии"... blush.gif по4ему то все с4итают, 4то имеют право переделивать близких "под себя".. помоему ето глупо...
А вобщето.. если 4естно, у нас в семье... все наоборот... муж ве4но вор4ит, 4то ет Я не поставила на место 4ашку,,не закрыла тюбик... (утрирую коне4но,, ноо....)мне и так хорошо..придет время- и уберу я ету 4аше4ку... bleh.gif
А закрывать щкафы- меня моя кошка нау4ила... она туда сразу залазит- и все вещи шерстянючими становятся.. или,если перед сном- залезет-и шуршит пакетиками, дверями скрипит- устраивается... вот терь закрываю... rofl.gif
Masha
сообщение 27.2.2007, 14:24
Сообщение #15

мечтательница
Group Icon

Алла, ой повеселила biggrin.gif моего видимо тоже это раздражает, он просто отшучивается "la ragazza piu intelligente del mondo" называет и говорит что-то типа "куда уж нам в лаптях за паровозом".

--------------------

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему