Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Этот раздел полностью посвящен семье, взаимоотношениям жен/мужей/детей/родственников. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Итальянская школа, allievi e professori italiani
Итальянка
сообщение 18.2.2007, 16:14
Сообщение #1

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Вчера посмотрела отрывки некоторых программ посвященных тому что творится в итальянской школе, ученик который снимает штаны перед учительницей, учительница которая не реагирует когда три ее ученика трогают ее достаточно откровенное бикини, учитель который закрывает ученика в шкафу, а потом ударяет его, упоминание об учительнице которую поймали во время достоточно откровенных отношений с 5 (!) учениками....
Я была просто шокирована... У нас достаточно либеральная система образования, но барьер между учеником и учителем существует, максимум что мы могли себе позволить, это "построить глазки" молодому учителю, но ТАКОГО в наших школах я и представить себе не могу!
Поговорила со своими итальянскими друзьями и состояние шока стало еще большим, политики пришли к гениальному решению проблемы: они хотят запретить мобильники в школах, мол дети видят все это в интернете и хотят так же стать "героями" и поэтому все это вытворяют. thumbdown.gif
Мне кажется что проблема намного глубже, дело не в мобильнике, дело в отсутствии элементарного воспитания, понятии того что можно, что нельзя и что будет если эту грань переступить.
Не это ли плоды демократии, когда ребенок с детства усвоил что родители не в силах ничего сделать, так как у него есть права, или же излишней избалованости, когда ребенку позволено все?
Или я утрирую и это в порядке вещей?
Как вы думаете?
unsure.gif

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(15 - 17)
Итальянка
сообщение 28.5.2007, 23:24
Сообщение #16

Мастер Italy Club
Group Icon

Ну учителя в Италии тоже странноватые...
хмм

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Masha
сообщение 29.5.2007, 10:01
Сообщение #17

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Странная выходка... если бы собиралась неуд. поставить еще понимаю, но вот ставить "отлично" на щеке обычно не практикуется. wacko.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Итальянка
сообщение 29.5.2007, 17:12
Сообщение #18

Мастер Italy Club
Group Icon

Маша, меня это тоже удивило...
Может ее так впечатлили ораторские способности ребенка?

--------------------

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему