Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Этот раздел полностью посвящен семье, взаимоотношениям жен/мужей/детей/родственников. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Итальянская школа, allievi e professori italiani
Итальянка
сообщение 18.2.2007, 16:14
Сообщение #1

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Вчера посмотрела отрывки некоторых программ посвященных тому что творится в итальянской школе, ученик который снимает штаны перед учительницей, учительница которая не реагирует когда три ее ученика трогают ее достаточно откровенное бикини, учитель который закрывает ученика в шкафу, а потом ударяет его, упоминание об учительнице которую поймали во время достоточно откровенных отношений с 5 (!) учениками....
Я была просто шокирована... У нас достаточно либеральная система образования, но барьер между учеником и учителем существует, максимум что мы могли себе позволить, это "построить глазки" молодому учителю, но ТАКОГО в наших школах я и представить себе не могу!
Поговорила со своими итальянскими друзьями и состояние шока стало еще большим, политики пришли к гениальному решению проблемы: они хотят запретить мобильники в школах, мол дети видят все это в интернете и хотят так же стать "героями" и поэтому все это вытворяют. thumbdown.gif
Мне кажется что проблема намного глубже, дело не в мобильнике, дело в отсутствии элементарного воспитания, понятии того что можно, что нельзя и что будет если эту грань переступить.
Не это ли плоды демократии, когда ребенок с детства усвоил что родители не в силах ничего сделать, так как у него есть права, или же излишней избалованости, когда ребенку позволено все?
Или я утрирую и это в порядке вещей?
Как вы думаете?
unsure.gif

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Masha
сообщение 19.2.2007, 11:13
Сообщение #2

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Мдааа, это все происходит от глубочайшей невоспитанности. В Италии детям позволено все, семьи их балуют с пеленок, отсюда идет эта вседозволенность и баспардонность.
Вообще в Италии мамочки очень всепрощающе относятся к своим чадам. Особенно к мальчикам. И то, что они до 30 лет так и остаются маменькиными сынками - это тоже свидетельство отсутствия осознания своей самостоятельности и ответственности, "зачем думать о чем-то, ведь мама же все за меня сделает"

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
mamin@
сообщение 20.2.2007, 15:52
Сообщение #3

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Lucca

Я тоже заметила, что дети здесь распущенные! Сижу каждый день на детской площадке, такое наблюдаю - какие истерики устраивают, мам по лицу бьют, орут, требуют. Никакого уважения к взрослым. Я так понимаю, итальянцы проповедуют принцип невмешательства в процесс - ребенку для нормального развития нельзя ничего запрещать. Ну и куда это приводит?
Рина
сообщение 20.2.2007, 16:11
Сообщение #4

унипуни
Group Icon

Цитата(mamin@ @ 20.2.2007, 15:52) *

Я тоже заметила, что дети здесь распущенные! Сижу каждый день на детской площадке, такое наблюдаю - какие истерики устраивают, мам по лицу бьют, орут, требуют. Никакого уважения к взрослым. Я так понимаю, итальянцы проповедуют принцип невмешательства в процесс - ребенку для нормального развития нельзя ничего запрещать. Ну и куда это приводит?

обалдеть blink.gif , я знала, что в Италии культ детей, но не думала, что все так запущено wacko.gif
Masha
сообщение 20.2.2007, 16:29
Сообщение #5

мечтательница
Group Icon

Рина! Я вообще была в шоке от того, насколько они сходят с ума от детей! Как много, точнее они им просто все позволяют и во всем, дети объедаются чипсами и сладостями, имеют все возможные игрушки... Мне вот тоже бесконечно таскали подарки, а бабушка и дедушка вообще постоянно покупали кучу ненужных вещей, нужен был крем, они покупали 5 видов, нужна бутылочка - 5 видов и т.д. до беспредела.
Кстати, mamin@, у меня тоже, когда я там жила, не особо много подруг было, потом стала выходить на прогулку с ребенком и подруги (если можно так сказать) появились, те же мамочки, с одной мы совсем сдружились.

--------------------
mamin@
сообщение 20.2.2007, 16:38
Сообщение #6

Group Icon

Цитата(Masha @ 20.2.2007, 14:29) *

Кстати, mamin@, у меня тоже, когда я там жила, не особо много подруг было, потом стала выходить на прогулку с ребенком и подруги (если можно так сказать) появились, те же мамочки, с одной мы совсем сдружились.

Что я старательно и делаю каждый день, а бывает и 2 раза в день. Здороваемся с некоторыми и все. И я не знаю, о чем мне с ними разговаривать... О детях, ну а дальше? sad.gif
Masha
сообщение 20.2.2007, 16:46
Сообщение #7

мечтательница
Group Icon

Цитата(mamin@ @ 20.2.2007, 16:38) *

Что я старательно и делаю каждый день, а бывает и 2 раза в день. Здороваемся с некоторыми и все. И я не знаю, о чем мне с ними разговаривать... О детях, ну а дальше? sad.gif

Я даже не знаю, поспрашивай может куда они ходят на фитнесс, например, типа тебе это интересно тоже, или куда они собираются летом отдыхать, обсуди каую-нибудь интересную статью из и-нета типа "ой, я такое прочитала!", если человек открытый он сразу пойдет на контакт, а если нет, ну и нафиг такие знакомые нужны....

Кроме детей мы разговаривали с моей подругой о жизни в России и Италии, о всякой другой ерунде, там, где жила я, люди были очень дружелюбные и им было пофигу откуда я. А когда мы жили пару месяцев в крупном городе, на меня посматривали с опаской, типа "эти понаехали тут из бедной деревни под названием Россия-Румыния-Украина-Белоруссия, и наших мужчин воруют".

--------------------
Итальянка
сообщение 20.2.2007, 18:04
Сообщение #8

Мастер Italy Club
Group Icon

Люди, а вот если мама (например из бывшего СССР, но живущая в Италии) не хочет так баловать ребенка чтоб он потом до 30 лет сидел у нее на шее, возможно ли это? blink.gif
Не будет ли ребенок страдать от того что у кого-то 5 видов крема (5 игрушек, 5 мобильников, еще чего-нибудь), а у него всего 1? Ведь главное не переборщить, хоть мама иногда и понимает что не надо бы ребенку всего этого и в таких количествах.
Помню актриса русская (не помню кто именно) говорила что хотела воспитать своего ребенка на советских добрых мультиках, но когда ее ребенок единственным в классе не знал кто такой супермэн, ей пришлось отказаться от своих планов и признать американское влияние.
Так что, если женщина живет в Италии ей нужно просто наблюдать за тем как ее ребенок превращается в еще одного избалованного оболтуса и списывать все на "влияние общества"? sad.gif

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Masha
сообщение 20.2.2007, 18:27
Сообщение #9

мечтательница
Group Icon

Это сложный вопрос, когда все вокруг балуют и сюсюкают, мама может оказаться "злой" по сравнению с ними. Мне кажется надо делать так, как считаешь нужным, если кажется что родня перегибает, так и заявить, чтоб не повадно им было. Ребенок, у которого есть все, но без излишеств (это уж мы сами себе определяем про излишества) не будет комплексовать по поводу 5 видов игрушек у других. Надо дать ему понять, что мы не бросимся исполнять все его желания, лишь бы не плакал.. чтобы знал, что у него все будет в разумных пределах и по взаимной договоренности.

И мультики можно советские показывать, вперемешку с современными. Так сказать развивать надо всесторонне, адаптируя ребенка к тому обществу где он живет, но не забывая о своей "национальной" культуре.

--------------------
Orizaba
сообщение 24.2.2007, 10:50
Сообщение #10

Участник Italy Club
**

Девочки... я поражена тем, что узнала об итальянских детях... У меня было слишком мало времени, чтобы воочию увидеть все, когда была в Италии blink.gif Надя, ты говорила про демократию... У нас она тоже есть, но не думаю, чтобы наши дети уж настолько переступали черту дозволенного. И у нас, все-таки, существует понятие "уважение к старшим". Может, действует тот факт, что зачастую в России, в то время как родители занимаются карьерой, детей, по большей части, воспитывают бабушки и дедушки со своей "старой закалкой", прививая им те самые качества, без которых немыслима жизнь в человеческом обществе?
mamin@
сообщение 24.2.2007, 11:36
Сообщение #11

Group Icon

Мне кажется, что просто в России по-другому относятся к воспитанию. Между взрослыми и детьми должна быть черта, через которую ребенок не должен переступать. И эту черту устанавливают родители. В Италии же ее нет.
Итальянка
сообщение 24.2.2007, 14:22
Сообщение #12

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата
Между взрослыми и детьми должна быть черта, через которую ребенок не должен переступать. И эту черту устанавливают родители. В Италии же ее нет.

Ага, согласна, поищите на ютуб этот ролик со штанами и с парнями что бикини учительницы лапают...
Вообще согласна насчет грани, опять же для меня дико что я должна буду к своей будущей свекрови (60 лет женщине) обращаться на "ты"... у нас это просто не принято учитывая такую разницу в возрасте!

--------------------
Masha
сообщение 27.2.2007, 14:48
Сообщение #13

мечтательница
Group Icon

А мне наоборот нравится неформальное обращение на "ты" к свекрови, это расслабляет и не напрягает.

Пару дней назад наблюдала детский беспредел в поезде, мамаши уселись лялякать, а детки скакали по всему вагону, орали, после 20 минут у меня заболела голова. Прозвучала пара скромных замечаний и все, бешенство продолжилось.

Но, мне кажется, у нас тоже есть такая тенденция ко вседозволенности у детей, сейчас очень многие относятся неуважительно к старшим, и ни во что не ставят родителей, пропуская замечания.

--------------------
Итальянка
сообщение 27.2.2007, 20:24
Сообщение #14

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата
Пару дней назад наблюдала детский беспредел в поезде, мамаши уселись лялякать, а детки скакали по всему вагону, орали, после 20 минут у меня заболела голова. Прозвучала пара скромных замечаний и все, бешенство продолжилось.

Ой, как узнаю наших мамаш... не дай Бог у нас такое же будет. Стою недавно в автобусе, мамаша с ребенком сидят, он у нее на руках, вовсю вытирает ноги об мои джинсы, мамаше хоть бы что...
Моя мама бы уже давно отрегировала... мда, это "европейская интеграция" с детства. smile.gif

--------------------
Masha
сообщение 28.2.2007, 10:36
Сообщение #15

мечтательница
Group Icon

Вот, вот... каждый день приходится с этим бороться. Вчера мой сыночек решил показать себя, что-то ему не понравилось и устроил истерику. Ну кто-то может бросился бы успокаивать, кто-то наоборот ругать, я же просто спокойно сказала что-то вроде, "Ярослав, что случилось?" - ноль реакции - "ааа, ну наверное ты просто хочешь поваляться на полу и поплакать, ну тогда ладно, когда закончишь подходи" Через минуту он успокоился, подошел и тихонько сказал "мама, налей пожалуйста чаю" ух, подумала я, маленькая победа!
Все-таки надо детям дать понять, что мы, взрослые, не их командиры, а просто такие же как они и у нас тоже есть свои желания и дела, возможно, так лечится будущий детский эгоизм.

--------------------

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему