Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Форум для будущих мам и пап. Разговоры о том, что волнует, советы, свои истории.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Мальчик или девочка, Кого бы вы хотели больше?
Masha
сообщение 12.2.2007, 15:06
Сообщение #1

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

На наших свадьбах есть такая забава, свидетели бегают между гостями и собирают денежки в разные мешочки - синий за мальчика и красный за девочку... Я побывала на двух свадьбах, оба раза выиграл (больше денег собрали) мальчик...
А вы кого бы хотели больше? Мальчика или девочку? Почему?

Про себя скажу, я всегда хотела двух детей, но первой непременно должна была быть девочка. Потому что мне казалось, что старшая девочка - это принцесса, которую можно причесывать и одевать в красивые платьица, будущая помощница по дому, на нее будет не страшно оставить будущего братика и т.д. В результате родился мальчик.

Сейчас все больше радуюсь, что родился именно мальчик, как-то гордо себя чувствую, что от меня на свет появился мужчина! Но надеюсь, что в будущем все-таки появится девчушка biggrin.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(30 - 44)
Людмила Сергеевна
сообщение 21.11.2007, 20:19
Сообщение #31

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Verona

С пополнением smile.gif

--------------------
У каждого из нас есть своя тайна
И избранным лишь суждено Ее понять.
У каждого своя Оригинальность,
Не позаимствовать Ее и не отнять.

ИзображениеИзображение
© Copyright: Людмила Сергеевна, 2005
Свидетельство о публикации №1505121362
Итальянка
сообщение 21.11.2007, 22:46
Сообщение #32

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Поздравляю!!!

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Masha
сообщение 22.11.2007, 10:36
Сообщение #33

мечтательница
Group Icon

Цитата(Рина @ 21.11.2007, 16:49) *

Я тоже думаю, что мальчик это замечательно, однако девочка ничуть не хуже wink.gif И у меня будет как раз девочка smile164.gif

happy_birthday.gif smile160.gif УРЯ!!! Поздравляю!!!

--------------------
милый ангел
сообщение 22.11.2007, 11:36
Сообщение #34

Group Icon

Риночка Поздравляем!!! Скоро ты присоединишься к нашим мамашкам? (Мамашки-помидорами меня чур не закидывать!!! harhar.gif )
Ужасно тебе завидую!!! Так хочу малышку!!! в принципе все равно кто будет у меня, лишьбы здоровый, но девочку хочется чуть больше))) Если бы у меня была возможность, финансовая то я бы не ограничивала себя в детях и еще из детдома взяла бы-очень их люблю!!!!

--------------------
А небо все равно голубое!!! Там за тучками и солнце есть!!
Искра
сообщение 22.11.2007, 17:29
Сообщение #35

Участник Italy Club
**

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям, дети это здорово smile97.gif smile160.gif

--------------------
Allora...
Рина
сообщение 25.11.2007, 12:45
Сообщение #36

унипуни
Group Icon

Спасибо большое, девочки! Так приятно получать поздравления blush.gif Мне тоже все равно кто будет, главное, чтоб все нормально прошло, страшно оч-ч-чень.
Ардити
сообщение 29.11.2007, 12:35
Сообщение #37

Участник Italy Club
**

Милые дамы, можно вопрос? обращаюсь к тем кто состоит в итало-русских браках, на каком языке говорят ваши дети? И кем они себя больше идентифицируют итальянцами либо русскими?
С уважением , Максим.
Masha
сообщение 29.11.2007, 14:58
Сообщение #38

мечтательница
Group Icon

Максим, у нас только одна постоянная участница имеет ребенка и состоит в браке с итальянцем. Это mamin@. Ее сын еще маленький, ему лишь год.

Мы с сыном наполовину итальянцем живем без папы, в России, поэтому слышит он тольку русскую речь и считает себя русским, но с итальянской фамилией biggrin.gif .

Может у кого какие знакомые из смешаных браков есть?

--------------------
Chiara
сообщение 11.4.2008, 20:39
Сообщение #39

Group Icon

Из: Torino

У меня есть такая знакомая. Там прикол полный. Итак. Она русская, родом из Литвы. Он - итало-турок (турок был отец), учился в Америке и Англии, поэтому англ. у него лучше, чеи итальянский ))))) Живут они в Милане. Сыну 3 года. Сынуля говорит (причем свободно) на итальянском, русском и английском !!!!!!!! Я когда на него смотрю - зависть берет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif С папой только по итальянски общается, ему так легче, когда к бабушке в Литву приезжает - только по-русски. А с мамой на всех трех языках )))))) Причем вопрос ему может быть задан на одном языке, а ответ получен на другом. Вот так )))
Ардити
сообщение 8.5.2008, 15:09
Сообщение #40

Участник Italy Club
**

немного не по теме, но у меня несчастье. Любимая жена ждала ребенка , и на третьем месяце выкидыш. Мы т ак хотели этого ребенка.
Умка
сообщение 8.5.2008, 15:46
Сообщение #41

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Боже мой, сочувствую. И после этого в еще и разводитесь! В такой момент. Может лезу не в свое дело, извините.

--------------------
beauty
сообщение 8.5.2008, 21:02
Сообщение #42

Участник Italy Club
**

Из: Санкт-Петербург

Конечно это очень тяжело, потерять желанного ребенка!!! Сколько раз задумывалась на тему того, почему в нашей жизни так происходит, что у тех пар, любящих семей, которые хотят иметь детей, происходят вот такие горькие случаи. А алкашихи, деградированные личности, рожают без всяких проблем...А потом еще и бросают их совсем грудными на произвол судьбы unsure.gif
Так как я с детства выросла в семье юристов, часто читала мамины дела по лишению родительских прав таких вот ..горе-мамаш..., она столько мне рассказывала...
В такой ситуации конечно, важно не потерять надежду и не уйти в это с головой...Не зацикливаться на этом... Женщине сложнее всего это сделать и поэтому именно ваша поддержка, оптимизм, вера в будущее обязательно помогут..
У меня подруга еще в институте на 5 курсе забеременела и вот уже должна была родить ребеночка..они так его ждали!!!! И вдруг, в назначенный день для родов, мы все узнали, что ее ребенок умер сразу после родов у нее на руках и она конечно же была в сознании и видела все это.. Это было ужасно! Я очень долго еще помогала ей, настраивала ее....Потеря ребенка всегда - боль! Сил вам пережить все это!

возвращаясь к теме форума, хочу сказать, что я всегда хотела первой именно девочку!
Но если так решит небо и у меня будет мальчик - менее счастливой я не стану!!!!
Но девочка - это прямо плод моего воображения...бантюськи всякие, платьица - и конечно же она будет очень привязана и любить отца!!! А он будет просто таять от маленького очарования!!!

--------------------
♂♀ ♥♂♀В мечтах о будущем не забывай о настоящем!♂♀ ♥♂♀
fiorentina
сообщение 8.5.2008, 21:57
Сообщение #43

Участник Italy Club
**

Цитата(Masha @ 29.11.2007, 15:58) *

Может у кого какие знакомые из смешаных браков есть?

У меня есть знакомая, которая по национальности беларуска, но живет уже лет 7-8 в Германии. Она замужем за немцем, и у них есть ребенок лет около 6. Так вот эта девочка совсем не говорит по-русски (только простейшие слова на уровне спасибо, пожалйста), и это была инициатива именно мамы не учить ребенка русскому (я уже не говорю про белорусский язык). Меня, честно говоря, это очень поразило. Ведь это не только пренебрежение собственным языком, но и неуважение к ее родителям ( внучка вообще не может общаться с ними). Кроме того, мне кажется, что она сильно обокрала своего ребенка, потому как билингульным детям впоследствии намного легче и с другими иностранными языками...
Masha
сообщение 8.5.2008, 23:01
Сообщение #44

мечтательница
Group Icon

Все пройдет и боль от потери желанного ребенка тоже, время лечит. Не хочу показаться жестокой, ведь это действительно большое горе, но гораздо ужасней случаи, о которых написала beauty, моя тетя первый раз родила мертвую девочку, они так ее ждали... Потом все сложилось, сейчас у нее двое взрослых детей, оба здоровые и красивые, девочка и мальчик.
Почему-то действительно очень часто счастье иметь детей достается тем, кто их не особо ждет huh.gif

Цитата
Она замужем за немцем, и у них есть ребенок лет около 6. Так вот эта девочка совсем не говорит по-русски (только простейшие слова на уровне спасибо, пожалйста), и это была инициатива именно мамы не учить ребенка русскому (я уже не говорю про белорусский язык).

По-моему тоже в корне неверное решение, и какое неуважение к бабушке-дедушке... Просто-напросто глупо, даже не столько из-за связи с русскими корнями, а хотя бы потому, что это лишь плюс в будущем... мда...

--------------------
Ардити
сообщение 9.5.2008, 4:13
Сообщение #45

Участник Italy Club
**

Цитата(Masha @ 8.5.2008, 23:01) *

Все пройдет и боль от потери желанного ребенка тоже, время лечит. Не хочу показаться жестокой, ведь это действительно большое горе, но гораздо ужасней случаи, о которых написала beauty, моя тетя первый раз родила мертвую девочку, они так ее ждали... Потом все сложилось, сейчас у нее двое взрослых детей, оба здоровые и красивые, девочка и мальчик.
Почему-то действительно очень часто счастье иметь детей достается тем, кто их не особо ждет huh.gif
По-моему тоже в корне неверное решение, и какое неуважение к бабушке-дедушке... Просто-напросто глупо, даже не столько из-за связи с русскими корнями, а хотя бы потому, что это лишь плюс в будущем... мда...

спасибо большое за сочуствие.
Насчет белорусского языка, возможно мать и не хочет никогда их возить на родину, хочет сделать своего ребенка чистым немцем , без связи с русскими корнями. Это дело индивидуальное.

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему