Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Форум для будущих мам и пап. Разговоры о том, что волнует, советы, свои истории.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Мальчик или девочка, Кого бы вы хотели больше?
Masha
сообщение 12.2.2007, 15:06
Сообщение #1

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

На наших свадьбах есть такая забава, свидетели бегают между гостями и собирают денежки в разные мешочки - синий за мальчика и красный за девочку... Я побывала на двух свадьбах, оба раза выиграл (больше денег собрали) мальчик...
А вы кого бы хотели больше? Мальчика или девочку? Почему?

Про себя скажу, я всегда хотела двух детей, но первой непременно должна была быть девочка. Потому что мне казалось, что старшая девочка - это принцесса, которую можно причесывать и одевать в красивые платьица, будущая помощница по дому, на нее будет не страшно оставить будущего братика и т.д. В результате родился мальчик.

Сейчас все больше радуюсь, что родился именно мальчик, как-то гордо себя чувствую, что от меня на свет появился мужчина! Но надеюсь, что в будущем все-таки появится девчушка biggrin.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
мартина
сообщение 12.2.2007, 16:49
Сообщение #2

Участник Italy Club
**

Из: италия,прато

Я тоже хотела иметь двоих детей,и первого хотела мальчика,и лет через пять шесть девочку,думала,чтоб старший братишка был защитником сестрёнке,но родилась девчонка,в этом деле невозможно запрограмировать.А вообще дети,это самое прекрасное и невероятное явление на земле,что может быть лучше них,я просто незнаю,и желаю всем иметь хотя бы одного.
Рина
сообщение 12.2.2007, 21:34
Сообщение #3

унипуни
Group Icon

У меня пока не детей, но хотелось бы, традиционно, 2-х (мальчика и девочку). Нагадали мне, что будет 1 ребенок - мальчик, а я думаю, если уж будет один, то лучше девочка. smile.gif
mamin@
сообщение 21.2.2007, 16:27
Сообщение #4

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Lucca

А я очень хотела девочку, и во время беременности мне все время на УЗИ говорили что девочка. Я разговаривала с животом - моя фасолинка, моя куколка и т.д. а за пару недель до родов сказали мальчик. Я была в шоке. Плакала целый день. Злило еще очень, что итальянские родственники были в восторге от этой новости - наследник, наследник! Не думайте, я очень люблю сына, но когда себя настраиваешь на одно, а получаешь другое... Хочу второго ребенка, но вдруг это будет опять мальчик?? sad.gif
Masha
сообщение 21.2.2007, 16:47
Сообщение #5

мечтательница
Group Icon

Ой, mamin@, у меня также было, я расстроилась безумно, первое время все думала, как же так, а вдруг вторым ребенком тоже мальчик будет. Сейчас, прошло больше трех лет и я рада, что у меня пацан! Надежда на девочку остается, но второй мальчик меня не особо расстроит, будем в футбол играть biggrin.gif

--------------------
mamin@
сообщение 21.2.2007, 22:22
Сообщение #6

Group Icon

Из: Lucca

Цитата(Masha @ 21.2.2007, 14:47) *

Ой, mamin@, у меня также было, я расстроилась безумно, первое время все думала, как же так, а вдруг вторым ребенком тоже мальчик будет. Сейчас, прошло больше трех лет и я рада, что у меня пацан! Надежда на девочку остается, но второй мальчик меня не особо расстроит, будем в футбол играть biggrin.gif

Трех лет ждать не хочу, многовато. Муж обещает какую-то специальную диету соблюдать, чтобы шанс на девочку повысился. Читала про эту диету, но не думаю, что это действует. huh.gif
Итальянка
сообщение 22.2.2007, 0:24
Сообщение #7

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Даже не знаю.... пока дите маленькое, с девочкой спокойнее, лет с 14 наоборот... Даже не знаю, сейчас хочу девочку, но если будет мальчик буду тоже очень рада...
Хотя этого маленького чуда ожидаю лет через 5, не раньше.

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Masha
сообщение 22.2.2007, 11:20
Сообщение #8

мечтательница
Group Icon

Итальянка, вот не скажи, что с девочкой спокойнее! Мне даже мама говорит "ты не заслужила такого спокойного ребенка, ведь ты у меня была настощий сорванец!" Столько они со мной маленькой натерпелись, надеялись, что внуки отомстят biggrin.gif
Сейчас мой сын ходит в детский сад, где как раз девочки ругаются и дерутся. Думаю, что от мальчика, что от девочки проблем одинаково будет.

mamin@, так уж вышло, что у моего сына есть только я и соответственно не может быть сестрички или братика, теперь уже сложнее решиться, работа в гору пошла, куда уж тут второй ребенок.... Если у меня сложится все удачно в ближайшем будущем (годика через три-два) планирую родить второй раз.

Кстати про диету специальную - это просто может создать более благоприятные условия для зачатия девочки, но диету должны соблюдать оба. Еще есть теория про то, когда надо заниматься любовью, чтобы повысить шанс рождения девоки. Принципы все вполне обоснованные природно, но 100% гарантию не дают.

--------------------
Итальянка
сообщение 22.2.2007, 19:43
Сообщение #9

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Masha @ 22.2.2007, 10:20) *

Итальянка, вот не скажи, что с девочкой спокойнее! Мне даже мама говорит "ты не заслужила такого спокойного ребенка, ведь ты у меня была настощий сорванец!" Столько они со мной маленькой натерпелись, надеялись, что внуки отомстят biggrin.gif
Сейчас мой сын ходит в детский сад, где как раз девочки ругаются и дерутся. Думаю, что от мальчика, что от девочки проблем одинаково будет.

Да уж, точно пока своего не будет так и не узнаю... smile.gif
Я с той позиции что пока мальчики лазают по деревьям и стреляют друг в друга из рогаток и пистолетиков, девочки спокойно играют в куклы во дворе, синяков и ссадин у них уж точно меньше...
Хотя, ты права, каждый ребенок индивидуален, девчонка может похлеще мальчика сорванцом быть thumbsup.gif

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Valenti
сообщение 27.2.2007, 12:31
Сообщение #10

Group Icon

Из: Oslo, Norway

Цитата(Итальянка @ 22.2.2007, 17:43) *

Я с той позиции что пока мальчики лазают по деревьям и стреляют друг в друга из рогаток и пистолетиков, девочки спокойно играют в куклы во дворе, синяков и ссадин у них уж точно меньше...
Хотя, ты права, каждый ребенок индивидуален, девчонка может похлеще мальчика сорванцом быть

ладно бы сорванцом! еще очень важно, в какую страну занесет blink.gif на место жительства. тут любимое занятие девчонок - футбол, гандбол, дзюдо и хип-хоп (слалом и т.п.), а у мальчишек на первом месте - рубиться в компьтерные игры, а уж потом футбол, лыжи и проч. радости жизни.
я хочу девчонку, когда время (года через 2-3) придет. тем более, что пацан у нас уже есть (от его пред. брака). но на футбольные тренировки муж будет возить ребенка сам! yes.gif yes.gif

--------------------
Un giorno senza un sorriso è un giorno perso. (Charlie Chaplin)
День без улыбки - это потерянный день.
Умка
сообщение 19.6.2007, 15:00
Сообщение #11

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

А я хочу доченьку. Пока хочется только одного ребенка. Хотя Мауро хочет двоих, и непременно первого сына. Хм... Посмотрим wink.gif

--------------------
Masha
сообщение 19.6.2007, 15:59
Сообщение #12

мечтательница
Group Icon

Умка, пацана хочет biggrin.gif скажи, что это только от него зависит. Вот я хотела девочку, а родился мальчик..
Вообще, кажется, идеальное сочетание старшая девочка и младший мальчик.

--------------------
Итальянка
сообщение 19.6.2007, 18:12
Сообщение #13

Мастер Italy Club
Group Icon

А мне нагадали 2х детей, я такая радая....
А уж мальчик или девочка, в принципе и не очень важно smile.gif

--------------------
Умка
сообщение 20.6.2007, 17:03
Сообщение #14

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Цитата
Умка, пацана хочет скажи, что это только от него зависит. Вот я хотела девочку, а родился мальчик..
Вообще, кажется, идеальное сочетание старшая девочка и младший мальчик.

Так и скажу=) А вообще он старшего мальчика хочет. А то говорит если его сестренка будет воспитывать и играть он с ней будет в барби что из него вырастет?!
А вот у меня папа тоже сына хотел и игрушки у меня были в детстве самолетики, машинки да танки. Ничего вроде, приличная девочка выросла =)

--------------------
Masha
сообщение 21.6.2007, 9:24
Сообщение #15

мечтательница
Group Icon

Умка, он по поводу старшей сестры не прав, я старшая и мой братик вырос вполне приличный, с девушками умеет обращаться! А я сама была как мальчишка, и играла в машинки и самолетики, по крышам и деревьям лазила. А братик спокойный наоборот был и остался.

--------------------

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему