Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Этот раздел полностью посвящен семье, взаимоотношениям жен/мужей/детей/родственников. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Причина детской жестокости
Вадим
сообщение 9.2.2007, 11:59
Сообщение #1

главВред
Group Icon

Из: Города-героя

Давайте попробуем разобраться, в чем предпосылки, причины детской жестокости? yes.gif
Не секрет, что именно дети способны издеваться с такой недетской (простите за каламбур) жестокостью, на какую не способен иной душегуб. ninja.gif
Ведь если ребенок стал объектом насмешек и над ним постоянно измываются - это может привести к развитию комплексов, фобий и прочих психических отклонений. huh.gif
Наверно ни один родитель не пожелает своему чаду такого "счастья". Как уберечь ребенка от жестокости его же сверстников? И в чем причина этой самой жестокости? unsure.gif

--------------------
ITALY NEWS - Италия в режиме on-line
Хочешь быть модератором? Жми СЮДА
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 7)
Итальянка
сообщение 9.2.2007, 18:01
Сообщение #2

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Услышала от подруги что недавно из нашего лицея исключили мальчика. Шестиклассник. Жестокий необыкновенно. То в снежок камень положит и давай в девочек ими кидать, то подерется и волосы мальчику вырвет, то учителям грубит. А мама моей подруги была на том собрании, говорит когда маме той сказали что ребенком надо занятся, что его вот-вот исключат, мама сказала "Ну подождите хоть месяц, дайте мне сессию сдать, потом я им займусь!" angry.gif
Из этого вывод: жестокость - способ хоть как-то обратить на себя внимание вечно занятых родителей или учителей. Вообще, внимание мира всего. Только это не обьяснишь ни самому ребенку, ни его одноклассникам. sad.gif

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
MigeRay
сообщение 10.2.2007, 0:55
Сообщение #3

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: LG,UA

У моей подруги племянник - бестия настоящая. Но сейчас ещё ничего. а вот раньше - кошмар был..... В доме вместе с ним невозможно было находиться!!!!! отя родители нормальные абсолютн...

А вот ещё по ТНТ, если знаете, даже передачу сделали про няню что-то там, в общем когда родители не могут спрасится, она им помогает.... Няня спешит на помошь, кажется называется

--------------------
Il mio canto libero
Рина
сообщение 10.2.2007, 1:10
Сообщение #4

унипуни
Group Icon

Цитата(MigeRay @ 10.2.2007, 0:55) *

У моей подруги племянник - бестия настоящая. Но сейчас ещё ничего. а вот раньше - кошмар был..... В доме вместе с ним невозможно было находиться!!!!! отя родители нормальные абсолютн...

А вот ещё по ТНТ, если знаете, даже передачу сделали про няню что-то там, в общем когда родители не могут спрасится, она им помогает.... Няня спешит на помошь, кажется называется

Смотрела эту передачу, по-моему все проблемы именно в неправильном воспитании детей, нехватки внимания со стороны родителей, несогласованности их действий, порой взрослые сами не могут разобраться,кто из них главный, из-за этого страдают дети, не умеют правильно объяснить, что можно, а что нельзя, ведь для детей не существует таких абстрактных понятий, как добро и зло, справедливость и жестокость. А родителям обычно некогда заниматься своими детьми, у них институт, работа, развлечения.
Marianna
сообщение 11.2.2007, 20:59
Сообщение #5

Участник Italy Club
**

Из: Новосибирск

Хорошая передача, может поможет многим разобраться и в своих семейных проблемах. А насчет нехватки у родителей времени, внимания и всего остального, могу только сказать - детей заводить надо вовремя (а не по "залету"), когда действительно их хочешь и готов посвятить им всего себя. И работающие, но любящие родители всегда найдут время, терпение и внимание для своего чада. Ведь у всех нас родители были заняты и тоже имели какие-то интересы, но недостаток родительского внимания (а отсюда и жестокость и всякие другие капризы) у большинства нынешних детишек просто поражает...

Сообщение отредактировал Marianna - 11.2.2007, 21:00

--------------------
Apri gli occhi...e inizia a sognare.
Masha
сообщение 12.2.2007, 11:15
Сообщение #6

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Marianna, дело не в рождении "по залету", тут даже если залет, парень от ребенка отказался, а решаешь рожать, надо голову на место ставить. Я думаю, что даже женщина, решившая родить "с умом" не готова ко всему, что ее ждет! Это же невозможно знать, не имея детей. Таких случаев хоть отбавляй - захотели, родили, а не могут справиться, даже при большом желании... просто не знают как себя вести.

Детская жестокость - это способ обратить на себя внимание, это последствия неправильного отношения родителей к ребенку. Приходится делать через "лень" и "нет сил". Просто надо не стремиться во что бы то ни стало сохранить свою независимую жизнь, а адаптировать ее к совсместной жизни с ребенком, так, чтобы не было страданий по поводу упущенных возможностей, многие мамы этим грешат к сожалению.

А передача про няню очень хорошая, там показывают множество полезных приемов работы с детьми.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Valenti
сообщение 18.2.2007, 0:54
Сообщение #7

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Oslo, Norway

дети- это те же взрослые, только при этом еще и отличные психологи. внимания хотят все, а лучший способ его получить - насильственный, и совсем необязательно кого-то или что-то бить. эмоциональная жестокость - чудный прием маленьких террористов (которых мы любим просто за то, что они дети) показать взрослым, да и другим детям вокруг, кто здесь главный.
современные детки не по годам очень умны, насмотревшись тв и настрелявшись в компьютерные игрушки, усваивают на раз-два, что либо ты распоряжаешься, либо тобой. сама работаю с первоклассниками в стране, где слово взрослого против слова ребенка НИЧТО (ООНовская конвенция прав детей висит в каждом классе, взрослые со всеми педагогическими приемами отдыхают). единственный выход - разговаривать с ними как со взрослыми, со всеми аргументами-фактами и мотивациями, и не важно, что займет это полдня. расклад прост - если ты можешь убедить меня, взрослого, что ты прав, тогда МЫ с тобой будем принимать решение ВМЕСТЕ как взрослые. если нет - тогда ты делаешь так, как говорю я. а жестокость ребенок никогда не сможет обосновать логично, кроме как "он дурак/он(а) меня ударил(а)"
конечно, всегда существует "но", о котором участники обсуждения уже упоминали: "Детская жестокость - ... это последствия неправильного отношения родителей к ребенку" (Masha). у меня в группе ребят пять, родители которых фанаты "Nanny 911" (без фанатизма), и детки дома ангелы, а вне семьи - жестокие бесенята. а здесь в школе только учат, а не воспитывают, сообщить родителям про возмутительное поведение чада никому и в голову не придет. неправильное отношение касается не только родителей, но и воспитателей, учителей, друзей. равнодушие и принебрежение проблемами/трудностями/непониманием со стороны взрослых - основная причина жестокости (ИМХО)

--------------------
Un giorno senza un sorriso è un giorno perso. (Charlie Chaplin)
День без улыбки - это потерянный день.
Masha
сообщение 19.2.2007, 10:59
Сообщение #8

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Valenti, я со всем согласна, если ребенок двуличный (дома ангел, вне дома бес), то проблема комплексная, но на внешнюю среду мы (родители) к сожалению влиять не можем. Я была такой в детстве, в саду/школе пай девочка, а дома стояла на ушах и бегала по потолку, почти также ведет себя сейчас и мой сын... Правда могу сказать, после установления моей головы на место и регулярных просмотров передачи про няню, мои отношения с сыном улучшились, он стал спокойноее и выдержаннее, я как раз разговариваю с ним как со взрослым и это действует!
В таком маленьком возрасте детки общаются в основном с родителями, это потом появляется школа и т.д.
Поэтом изначально (до 3х лет) агрессия - реакция на поведение родителей, потом добавляются учителя, воспитатели, друзья и т.д.
Желаю всем родителям (настоящим и будущим), воспитателям и учителям терпения в этой нелегкой борьбе!

ps Отдельный респект Valenti, работать с детьми огоромный труд, спасибо!

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно

Ответить в эту темуОткрыть новую тему