Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Форум для будущих мам и пап. Разговоры о том, что волнует, советы, свои истории.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Как, вы рожали?
Рина
сообщение 8.2.2007, 18:30
Сообщение #1

унипуни
Group Icon

Девочки, поделитесь, вам делали обезболивание при родах, или нет? Как оно влияет на ребенка? Я знаю, что сейчас почти всегда в роддомах его делают, можно от него отказаться или наоборот соглашаться? blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(45 - 51)
Altanka
сообщение 20.1.2009, 18:45
Сообщение #46

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Девчонки и мальчишки! Спасибо за поздравления, мне очень приятно flowers1.gif Только они наверное тут не в тему 450.gif Может отрезать? А то будет народ заходить почитать про роды, а тут поздравлялки biggrin.gif Еще раз всем большое спасибо!
Alba
сообщение 3.2.2009, 23:34
Сообщение #47

Претендент
*

Ой, девчонки, вы нерожавших просто насмерть напугаете! На самом деле не так страшен черт, как его малюют. А обезболивание вовсе не безобидная вещь! Все препараты, которые вводят маме, передаются малышу!!! Информации об этом навалом, так что не буду вдаваться в детали. А уж для кесарева и вовсе нужны очень веские мед.показания. Кстати, та же эпидуралка может делаться только на время схваток, а процесс родов надо чувствовать.
В качестве обезболивания ОЧЕНЬ помогает правильное дыхание и настрой. Ну и физическое состояние - ходьба и плавание для беременных самая лучшая тренировка. Я родила сама, осознанно без обезболивания, во время схваток сидела дома в ванной, а потом с мужем под ручку дошла до роддома (минут 10 ходьбы). Как раз пришла с полным раскрытием, через часок родила. Никаких болей в общем-то и не было, может только в момент выхода головки, но это 3 секунды... У меня даже фотка осталась - меня врач на мой мобильник снимал, я улыбаюсь.
Если кому-то нужен совет, я готова поделиться своими скромными познаниями.
Katja
сообщение 29.5.2009, 10:05
Сообщение #48

Активный участник Italy Club
Group Icon

Размышляя о родах, читая статистику и ориентируясь на опыт своих подруг и знакомых, я всё больше склоняюсь к кесаревому сечению. Не случайно такой способ считается щадящим... особенно если у женщины есть проблемы со здоровьем. Статистика показывает, что роды принимать не умеют (в России), большой процент родовых травм у детей, и травм достаточно серьёзных. Всё это выглядит как издевательство над женщиной.
Так случилось, что две мои подруги недавно рожали, так вот одной делали кесарево... Человек не чувствовал боли, вся операция заняла 20 минут при местной анестезии, шрам горизонтальный тонюсенький... положительные эммоции. Другая рожала сама 18 часов, вся разорвалась. До сих пор в шоке.

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
Chiara
сообщение 29.5.2009, 10:46
Сообщение #49

Group Icon

Из: Torino

Я родов ужасно боюсь. Но все равно считаю, что раз Бог задумал роды без анастезии и кесарева - значит это правильно и наиболее безопасно для малыша и мамы. Например дети, появившиеся на свет путем кесарева у врачей попадают в отдельную категорию, за ними пристальней наблюдают. Вобщем уже детки первоначально проблемнее. И потом если ребенок не проходит по родовым путям, а резко попадает в наш мир, у него сильный перепад во всем получается - в давлении, кислороде и т.п. и у мамочки могут не запустится те процессы, который природой задуманы - молоко например.
Altanka
сообщение 29.5.2009, 11:50
Сообщение #50

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Katja @ 29.5.2009, 9:05) *
... я всё больше склоняюсь к кесаревому сечению. Не случайно такой способ считается щадящим... особенно если у женщины есть проблемы со здоровьем...
blink.gif Извините, не удержалась, но это полная ерунда.
Кесарево сечение - это хирургическое вмешательство в абсолютно естественный процесс, и как следствие должно применяться только в случаях, когда естественные роды представляют опасность для матери и/или ребенка. Если же показаний медицинских для этого нет, то зачем выдумывать оправдания своему страху перед нормальными родами? rolleyes.gif Не лучше ли подготовиться к ним морально и физически так, чобы преодолеть с минимальными потерями? Для тех, кто не выносит боли, существует обезболивание. Разрывов при родах можно избежать или минимизировать их подготовкой мышц во время беременности и правильным дыханием и усилиями во время родов.
Знаю о чем говорю, сама недавно через это прошла и не вижу в естественных родах ничего такого ужасного и непреодолимого, чтобы сознательно принять решение дать жизнь своему ребенку таким неестественным путем.. wacko.gif IMHO!
Katja
сообщение 1.6.2009, 8:51
Сообщение #51

Group Icon

Пока, в ближайшее время, беременность и роды мне не грозят smile.gif
Я думаю, что у меня достаточно времени чтобы определиться и, может-быть, поменять точку зрения. smile.gif

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
Masha
сообщение 23.6.2009, 11:07
Сообщение #52

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Дело в том, что у нас еще очень часто предпочитают не прибегать к кесареву, когда в той же Италии любят кесарить, так врачам спокойнее, удобнее, может быть, не буду судить обо всех, так как не знаю... Я все-таки думаю, что выбор КАК рожать - это совокупность многих факторов, как решение матери, так и рекомендации врачей..

Моя двоюродная сестра, упершись рогом в стену (у ребенка была дважды обмотана пуповина вокруг шеи), сказала железно буду рожать сама, за что в последствии ребенок поплатился серьезной травмой. Слава Богу, все обошлось без тяжелых последствий, у мальчика были проблемы и сейчас кое-какие отголоски есть, но в целом развивается нормально. А она просто испугалась.

Если бы у меня был выбор, то я в любом случае рожала бы сама. Как говорят здешние рожавшие девушки, надо просто к этому как следует готовиться, а если уж что-то не получится, ну, такова жизнь, противиться показаниям врачей /если конечно, им доверяете на 200%/ лучше не надо. А так, мой сын появился на свет без моего присутствия, так как кесарево было экстренным. Самое обидное, что болями от схваток я промучалась всю ночь, безрезультатно. Забавно получилось, таинство какое-то, как будто и правда аист принес, пока я спала happy.gif А кто теперь ту боль помнит... smile.gif

Натуральные роды всех пугают, боль и еще всякие ужасы... А кесарево, как вы думаете - подарок судьбы? Не больно в момент родов, зато потом... На отходняк нужно минимум 3-4 дня. Мало того, живот еще долго будет восстанавливаться, про мышцы я вообще молчу. А еще дикий страх перед следующими родами, что будет со швом, когда кожа натянется, как на барабане? Второй разрез... unsure.gif

Во всем есть свои недостатки, также как и плюсы.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно

4 страниц V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему