Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Форум для будущих мам и пап. Разговоры о том, что волнует, советы, свои истории.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Как, вы рожали?
Рина
сообщение 8.2.2007, 18:30
Сообщение #1

унипуни
Group Icon

Девочки, поделитесь, вам делали обезболивание при родах, или нет? Как оно влияет на ребенка? Я знаю, что сейчас почти всегда в роддомах его делают, можно от него отказаться или наоборот соглашаться? blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
мартина
сообщение 9.2.2007, 1:05
Сообщение #2

Участник Italy Club
**

Из: италия,прато

Мне не делали,и незнаю очень ли это нужно,эпидурали делают с открытия трёх сантиметров и до семи,и этот период я вам скажу "цветочки","ягодки" начинаются после семи сантиметров,на момент выхода ребёнка обезболивание прекращается,доктора говорят "мамаша должна быть активной",а не заторможенной.так что,выбирать вам. smile.gif на ребёнка,на сколько я знаю не влияет,а вот у вас может быть,головная боль,но это не так страшно.
Рина
сообщение 10.2.2007, 0:10
Сообщение #3

унипуни
Group Icon

Цитата(мартина @ 9.2.2007, 1:05) *

Мне не делали,и незнаю очень ли это нужно,эпидурали делают с открытия трёх сантиметров и до семи,и этот период я вам скажу "цветочки","ягодки" начинаются после семи сантиметров,на момент выхода ребёнка обезболивание прекращается,доктора говорят "мамаша должна быть активной",а не заторможенной.так что,выбирать вам. smile.gif на ребёнка,на сколько я знаю не влияет,а вот у вас может быть,головная боль,но это не так страшно.

Мартина, но, наверно, без обезболивания оч больно? У меня знакомая рожала и обезболивающее действовало до конца родов, она вообще ничего не чувствовала.
мартина
сообщение 10.2.2007, 13:08
Сообщение #4

Участник Italy Club
**

Больно? blink.gif Сказать больно,это просто промолчать,вы спросите хочу ли я рожать ещё?нет,нет и нет.Я,достаточно хорошо переношу боль,но боль родов,её невозможно не с чем сравнить(пишу про себя),я мужу сказала,если надумаем ещё одного ребёнка,что мало вероятно,то только кесарево.
А то,что ваша знакомая рожала до конца без болей,то это очень странно,правила проведения эпидурале,я написала выше,я объездила много больниц,прежде чем выбрала,где рожать,и везде говорили одно и тоже,можно сказать вашей знакомой крупно повезло и я ей завидую,потому что,еслиб у меня не было плохих воспоминаний,проще было решится на второго ребёнка.
Рина
сообщение 10.2.2007, 19:24
Сообщение #5

унипуни
Group Icon

Мартина, может быть давай на ты? wink.gif
мартина
сообщение 10.2.2007, 19:37
Сообщение #6

Участник Italy Club
**

С радостью, flowers1.gif
Masha
сообщение 12.2.2007, 12:04
Сообщение #7

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Мне делали кесарево... Но непредвиденное. Где-то с часа ночи начались схватки с постепенным увеличением интенсивности и боли, а ребенок родился в 8 утра. Обезболивающее мне не кололи, говорили терпи - сначало ничего, все даже удивлялись, почему мне не больно, но потом наступил ужас!!!! Жуткая боль до помутнения рассудка, я даже по-русски начала кричать (рожала в Италии). В результате меня решили оперировать. Наркоз был общий, поэтому я ничего не видела...

Отходить после кесарева тяжело, но недолго, меня через 4 дня выпустили. Я первый день до вечера пролежала с капельницей и катетером wacko.gif поворачиваться было невозможно, т.к болела зона шва. Хотелось есть, подвигаться, сныть эти дурацкие проводки, увидеть сына, хорошо, что у меня была отдельная палата с видом на море из окна smile.gif Под вечер меня наконец отвезли на кресле к сыну. На след. день всю гадость сняли, я наконец поела, а кормили там просто шикарно, но ходить пока было тяжеловато. Я была похожа на инвалида smile.gif потом где-то месяц шов болел.

Сейчас прошло три года с лишним, шов зажил и я довольна жизнью! Кстати уже можно второго рожать, рекомендуется после трех лет, не раньше, чтоб ткани срослись хорошо.
Мне рожать страшнее не стало, не боюсь и боли, потому что к ней готова. Говорят есть верояность второй раз родить нормально с первым кесаревым, но уж если скажут, что надо делать операцию, что же делать, соглашусь.

ps мартина - ты герой!

Сообщение отредактировал Masha - 12.2.2007, 12:09

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
мартина
сообщение 12.2.2007, 13:29
Сообщение #8

Участник Italy Club
**

Маша,спасибо,тебе к стати тоже мои комплименты,смотрю сыночек не сладко достался.Может,комуто и покажется ненормальным,но я себя,что то вроде героини чувствую,(а почему бы и нет)я очень гордая что дала жизнь этому маленькому человечеку.
Маша,а когда рожала я,кричала хочу умиреть,по окончанию всего,долго не могла прийти в себя,не понимала что произошло,где я нахожусь и кто вообще я.Дети,это здорово,но как они даются blink.gif
Masha
сообщение 12.2.2007, 13:59
Сообщение #9

мечтательница
Group Icon

мартина, чувствовать себя героиней после родов нормально, я б даже сказала нужно!

Я долго терпела, но не выдержав, начала кричать "больше немогууу! больнооо! помогите!" когда меня уже положили на каталку, лежа пластом было еще больнее. А потом укололи и сознание начало уходить, я уснула.

К утру, когда были сильные схватки с периодичностью в 2-3 минуты, я после каждого раза вырубалась просто, просыпалась снова от боли, мне сейчас кажется нереальным провалиться в сон за 1 минуту, но факт, такое было. Это ж ужас всю ночь рожать.... сил никаких не было

Было забавно, когда я начала отходить от наркоза..слышу голоса, а глаза не могу открыть, в горле пересохло, кажется сейчас не смогу дышать, пытаюсь пошевелиться, потом очнулась и сына принесли показать и наступило щасье!

Мы сейчас народ распугаем biggrin.gif рожать передумают.

--------------------
Lu-Lu
сообщение 12.2.2007, 14:53
Сообщение #10

Участник Italy Club
**

как же раньше все рожали по 5-6 детей? тогда и уколов то наверное никаких не было... неужели все терпели???.... blink.gif

Сообщение отредактировал Lu-Lu - 12.2.2007, 14:54
мартина
сообщение 12.2.2007, 15:03
Сообщение #11

Участник Italy Club
**

Раньше вообще нужно было медали давать,героини россии yes.gif ,рожать,конечно больно,но ради такого маленького чуда,стоит,ничего не поделаешь,природа всё самое тяжёлое взвалили на на нас хрупких blush.gif ,честь и хвала нам.
Masha
сообщение 12.2.2007, 15:16
Сообщение #12

мечтательница
Group Icon

Природа свалила все на нас как раз потому, что мы сильные! boxing.gif

Как раньше рожали я не знаю..причем не по 5-6, а по 7-9 детей! Но тогда женщины другие были, крупные, сильные, они до самых родов в поле работали... А сейчас мы что? с такой экологией и образом жизни, совсем хрупкие стали.

--------------------
mamin@
сообщение 26.2.2007, 15:47
Сообщение #13

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Lucca

Я рожала тоже в Италии. Схватки начались поздно вечером, около 22 часов, с перерывом минут в 5 - 7, и до 2 ночи я терпела, книжку читала в постели, муж в тот день уехал по работе на пару дней. Потом начало кровить и я со свекрухой поехала в больницу. Позвонила мужу, и он поехал ко мне обратно. В больнице хотели отправить меня обратно, потому что открытие было только на 2 пальца. Сказали - когда боль будет уже нестерпимая, тогда и вернешься. Но я никуда не поехала. Сначала терпела, не кричала, даже покушала в обед. А в соседней палате уже кто-то надрывался - я думала, истеричка какая-то. Потом я практически ничего не помню, боль была страшная, слышала вся больница как я кричу, по-русски конечно. Никаких обезболиваний. Я уже ничего не хотела, просила чтобы меня разрезали и достали ребенка. Сначала все боялась обкакаться, не смотря на то, что клизму сделали, а потом мне было уже все равно. Рожала на каком-то стуле с дыркой. Только как головка прорезалась на кресло акушерское перевели. Несколько потуг и Мотя родился, в 21.06. Сразу закричал, его помыли и мне на грудь. И он сразу замолчал. Такой теплый, прямо как пар от него шел, как после бани, красивый, беленький. Швы наложили - внутренние и внешние. Муж был все время со мной. В ноги готова ему поклониться. Без него не знаю как бы я справилась. Помогал мне во всем, и физически и морально.
Самое интересное, что после родов меня перевезли в палату, и ребенка тоже. И все 3 дня в больнице он был со мной. Он не спит, хныкает и я не сплю. Когда забрали домой была как пьяная. Сутки рожала - не спала, потом без отдыха за ребенком смотрела. Я понимаю, все дела, контакт матери с ребенком, но дайте матери хоть немного отдохнуть после родов! Кстати совет - если у вас длинные волосы, сделайте какую-нибудь прическу, динозаврик тугой например, чтобы волосы не испортить. У меня так волосы свалялись, ни мытье ни расческа не помогли. пришлось некоторые клоки обрезать.
Рина
сообщение 26.2.2007, 18:35
Сообщение #14

унипуни
Group Icon

девочки, вы такие ужасы рассказываете, чень страшно, я пока не жду ребенка, но вообще-то скоро придется рожать, мне уже 26, боюсь unsure.gif
mamin@
сообщение 26.2.2007, 20:49
Сообщение #15

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Lucca

Цитата(Рина @ 26.2.2007, 16:35) *

девочки, вы такие ужасы рассказываете, чень страшно, я пока не жду ребенка, но вообще-то скоро придется рожать, мне уже 26, боюсь unsure.gif

Не боись, прорвемся. Ведь ребенок стоит этого. И это очень индивидуально. Я не хотела эпидуральной анастезии, хотела участвовать в таком важном процессе а не лежать бревном. Но второго ребенка подумываю как и Наташа с кесаревым.

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему