Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Форум для будущих мам и пап. Разговоры о том, что волнует, советы, свои истории.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Гражданство новорожденных
ofsia
сообщение 6.2.2007, 14:22
Сообщение #1

Участник Italy Club
**

Кто знает, как происходит оформление новорожденных в Италии?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Masha
сообщение 6.2.2007, 15:07
Сообщение #2

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

В моем случае было все так:
Я была официально замужем за итальянцем, но не имела гражданства. После рождения мы отправились в регистрационный офис при больнице, прямо в тапочках ))
Там у нас взяли все документы, попросили написать имя ребенка и выдали справку, что там-то родился тот-то, родители те-то, эту справку нам нужно было отнести в комуну по месту регистрации (residenza) мужа, чтобы занести родившегося в список проживающих в этой комуне. Все.
Гражданство ребенку было присвоено автоматически итальянское.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
ofsia
сообщение 6.2.2007, 15:15
Сообщение #3

Участник Italy Club
**

Цитата(Masha @ 6.2.2007, 15:07) *

В моем случае было все так:
Я была официально замужем за итальянцем, но не имела гражданства. После рождения мы отправились в регистрационный офис при больнице, прямо в тапочках ))
Там у нас взяли все документы, попросили написать имя ребенка и выдали справку, что там-то родился тот-то, родители те-то, эту справку нам нужно было отнести в комуну по месту регистрации (residenza) мужа, чтобы занести родившегося в список проживающих в этой комуне. Все.
Гражданство ребенку было присвоено автоматически итальянское.

Ой, Машенька огромное спасибо, просветила. А ты не знаешь при разводах ребенка может забрать отец. И можно ли ребенку сделать два гражданства.
мартина
сообщение 6.2.2007, 16:24
Сообщение #4

Участник Italy Club
**

Из: италия,прато

сейчас отец может забрать ребёнка после развода,а второе гражданство,советую сделать,мало ли что в жизни бывает,я своей дочери сделала,делается оно легко,едите в посольство,платите деньги,и вам тут же его оформляют.например есть большое приемущество иметь два гражданства для ребёнка,если вы решите уйти от мужа и уехать в россию,то папаше будет сложно забрать,или практически не возможно,ребёнка,так как россия не отдаёт легко своих граждан. wink.gif

Сообщение отредактировал мартина - 6.2.2007, 16:25
ofsia
сообщение 6.2.2007, 16:31
Сообщение #5

Участник Italy Club
**

Цитата(мартина @ 6.2.2007, 16:24) *

сейчас отец может забрать ребёнка после развода,а второе гражданство,советую сделать,мало ли что в жизни бывает,я своей дочери сделала,делается оно легко,едите в посольство,платите деньги,и вам тут же его оформляют.например есть большое приемущество иметь два гражданства для ребёнка,если вы решите уйти от мужа и уехать в россию,то папаше будет сложно забрать,или практически не возможно,ребёнка,так как россия не отдаёт легко своих граждан. wink.gif

Вот это именно то, что я хотела услышать, увидеть. bounce.gif
И российское гражданство можно оформить без отца?
мартина
сообщение 6.2.2007, 16:42
Сообщение #6

Участник Italy Club
**

Из: италия,прато

нет,без отца никак,он должен дать согласие,сейчас говорят,посол задаёт много вопросов прежде чем дать гражданство,он спрашивает мотив по какому вы делаете гражданство(я делала чтоб в россию без визы ездить,ну и навсякий случай развода)но это послу нельзя говорить,а говорите,типо хочу,чтоб ребёнок знал свои корни,хочу приблизить его к россии,ну и типо этого.мой муж,незнал какие последствия этого гражданства,а тоб не дал согласие,слава богу узнал,когда всё было сделано.
Masha
сообщение 6.2.2007, 16:53
Сообщение #7

мечтательница
Group Icon

ofsia, я вовремя подсуетилась и у моего сына двойное гражданство, отцу действительно невозможно забрать у меня сына, так как, ребенок прописан со мной в Москве, а то, что он итальянец не отмечено даже местным консульством.
Мартина правильно говорит, надо обоязательно сделать ребенку российское гражданство (на всякий случай).
Правда в Италии, возможно, чуть проще его сделать, у нас тут ужас был.. и ждали долго, вроде месяцев 5.. Зато теперь могу спать спокойно smile.gif

Цитата(мартина @ 6.2.2007, 16:42) *

мой муж,незнал какие последствия этого гражданства,а тоб не дал согласие,слава богу узнал,когда всё было сделано.

thumbsup.gif А у меня вообще весело было, мы были в Москве и подавали заявление тут. Надо было приезжать в 5 (!) утра, чтобы взять талочик на визит в этот отдел, потому что потом их не оставалось.
В то время мы очень ругались с моим мужем, и он периодически угрожал, что не даст согласие на гражданство... Но у меня была подписанная, переведенная и нотариально заверенная им бумага, что он согласен. Как оказалось в последствии, кроме бумажки нужно было и его присутствие (к счастью я его уговорила пойти). Оказалась чистая формальность мы вместе зашли документы подали, девушка только взглянула на его паспорт и все, никаких вопросов. Потом возникли еще кое-какие проблемы, но все прошло гладко, а могло сорваться blink.gif

--------------------
ofsia
сообщение 6.2.2007, 17:00
Сообщение #8

Участник Italy Club
**

Это все меня очень пугает и боюсь замуж выходить. Понятно, когда это будет, если будет, но я не тот человек, который все пустит на самотек. Я не трус, но я боюль
Masha
сообщение 7.2.2007, 11:03
Сообщение #9

мечтательница
Group Icon

Цитата(ofsia @ 6.2.2007, 17:00) *

Это все меня очень пугает и боюсь замуж выходить. Понятно, когда это будет, если будет, но я не тот человек, который все пустит на самотек. Я не трус, но я боюль

ofsia, не боись!!! Главное - быть уверенной в себе и в избраннике wink.gif

Ест-но надо подстраховаться (напрмер: составить брачный контракт), опять же если будет ребенок - ему гражданство оформить. Хитростью надо брать и терпением. В моем случае все пошло плохо, при этом я не боюсь во втрой раз выходить замуж. Если что не так пойдте, всегда найдутся те, кто поддержит и поможет!

Будь уверена - у тебя все будет замечательно! biggrin.gif

--------------------
ofsia
сообщение 7.2.2007, 11:14
Сообщение #10

Участник Italy Club
**

Цитата(Masha @ 7.2.2007, 11:03) *

ofsia, не боись!!! Главное - быть уверенной в себе и в избраннике wink.gif

Ест-но надо подстраховаться (напрмер: составить брачный контракт), опять же если будет ребенок - ему гражданство оформить. Хитростью надо брать и терпением. В моем случае все пошло плохо, при этом я не боюсь во втрой раз выходить замуж. Если что не так пойдте, всегда найдутся те, кто поддержит и поможет!

Будь уверена - у тебя все будет замечательно! biggrin.gif

Masha, спасибо за добрые слова, но пока впереди знакомство родителей, как это все будет даже думать не хочу. О контракте я уже думала, но как сказать ему??? wacko.gif
И очень часто думаю о том, что мы все равно разные, как слова из песни " мы разные, как ром и молоко". И, если не секрет, что у тебя пошло плохо?
Masha
сообщение 7.2.2007, 11:23
Сообщение #11

мечтательница
Group Icon

Цитата(ofsia @ 7.2.2007, 11:14) *

Masha, спасибо за добрые слова, но пока впереди знакомство родителей, как это все будет даже думать не хочу. О контракте я уже думала, но как сказать ему??? wacko.gif
И очень часто думаю о том, что мы все равно разные, как слова из песни " мы разные, как ром и молоко". И, если не секрет, что у тебя пошло плохо?

Расслабься. Все люди разные, надо уметь идти на компромисс, быть спокойной и не нервничать по пустякам. У меня если коротко, отсутствие желания что-то улучшить с его стороны, отсутствие помощи с ребенком, ругань, рукоприкладство, серьезная ссора с его родителями, оксорбления от них и него, угрозы (в том числе забрать ребенка), бесконечное вранье, было даже воровство, это долгая история....

Все оказалось не так, как было вначале, а стало ухудшаться после рождения сына, просто усложнились обстоятельства и он еще слишком маленький, ничего не понял, я терпела в надежде, но потом вершувшись в Москву и офирмив гражданство сыну - взорвалась...

--------------------
ofsia
сообщение 7.2.2007, 11:45
Сообщение #12

Участник Italy Club
**

Цитата(Masha @ 7.2.2007, 11:23) *

Расслабься. Все люди разные, надо уметь идти на компромисс, быть спокойной и не нервничать по пустякам. У меня если коротко, отсутствие желания что-то улучшить с его стороны, отсутствие помощи с ребенком, ругань, рукоприкладство, серьезная ссора с его родителями, оксорбления от них и него, угрозы (в том числе забрать ребенка), бесконечное вранье, было даже воровство, это долгая история....

Все оказалось не так, как было вначале, а стало ухудшаться после рождения сына, просто усложнились обстоятельства и он еще слишком маленький, ничего не понял, я терпела в надежде, но потом вершувшись в Москву и офирмив гражданство сыну - взорвалась...

ОГО!!! Сильно! Но мой жених и его семья все продуманные и имеют хорошое положение в Милане и свободно чувствуют себя в России.
Так ты теперь одна с ребенком?

Masha, обратно не собираешься?
Masha
сообщение 7.2.2007, 11:52
Сообщение #13

мечтательница
Group Icon

Цитата(ofsia @ 7.2.2007, 11:42) *

ОГО!!! Сильно! Но мой жених и его семья все продуманные и имеют хорошое положение в Милане и свободно чувствуют себя в России.
Так ты теперь одна с ребенком?

Ну вот видишь, тебе просто нечего беспокоится! Конечно без разногласий и дискуссий не бывает, но я думаю, нормальные, любящие друг друга люди всегда смогут договориться без истерик.

Я теперь условно одна с ребенком, уже 2,5 года, живу с родителями, устроилась на хорошую работу, поэтому можно сказать жизнь легкая у меня. Конечно подходит время, когда сын начнет интересоваться где папа? Надеюсь, в ближайшее время что-то изменится и у него будет всегда рядом пусть не родной, но настоящий папа smile.gif

--------------------
ofsia
сообщение 7.2.2007, 12:07
Сообщение #14

Участник Italy Club
**

Цитата(Masha @ 7.2.2007, 11:52) *

Ну вот видишь, тебе просто нечего беспокоится! Конечно без разногласий и дискуссий не бывает, но я думаю, нормальные, любящие друг друга люди всегда смогут договориться без истерик.

Я теперь условно одна с ребенком, уже 2,5 года, живу с родителями, устроилась на хорошую работу, поэтому можно сказать жизнь легкая у меня. Конечно подходит время, когда сын начнет интересоваться где папа? Надеюсь, в ближайшее время что-то изменится и у него будет всегда рядом пусть не родной, но настоящий папа smile.gif

Ты оптимист, МОЛОДЕЦ!
Время все равно покажет.
Умка
сообщение 22.12.2007, 16:21
Сообщение #15

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Девчонки недавно возник такой вопрос. А как обстоит дело с десткими пособиями в Италии? Есть ли они вообще?

--------------------

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему