Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Индивидуальные туры в Италию от туроператора Soloitalia. Когда Италия открывается только для Вас...

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Где отдохнуть в Италии, что нужно знать. Самые красивые места, достопримечательности, злачные места. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Экстремальные и не очень путешествия, ...
Рина
сообщение 24.1.2007, 17:26
Сообщение #1

унипуни
Group Icon

Все мы где-нибудь отдыхали или мечтаем отдохнуть. Кто-то любит экстремальный отдых: восхождение "на Эверест", альпинизм, скалолазание, прыжки с парашютом. Другие предпочитают "цивильный" - в отелях или частных домах, загорая у моря или посещая различные экскурсии, музей, картинные галерии (дорогие бутики). Как бы мы не проводили время: хорошо или не очень, постоянно двигаясь или сидя на месте, единственное что у нас всегда остается - это наши эмоции, впечатления, воспоминания (если мы, конечно, квасили не все время, а делали хоть на время перерывы), ну еще и хорошие фотки. Поделитесь своими самыми интересными путешествиями со всеми. Думаю всем есть что рассказать thumbsup.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Вадим
сообщение 29.1.2007, 14:46
Сообщение #2

главВред
Group Icon

Из: Города-героя

Цитата(Рина @ 24.1.2007, 17:26) *

Все мы где-нибудь отдыхали или мечтаем отдохнуть...

экстремальные путешествия особо не балую, а вот путешествия с целью окунуться с головой в историю - милое дело. я просто обожаю чувствовать присутствие веков рядом с собой blush.gif

--------------------
ITALY NEWS - Италия в режиме on-line
Хочешь быть модератором? Жми СЮДА
Изображение

Рина
сообщение 31.1.2007, 13:57
Сообщение #3

унипуни
Group Icon

А у меня этим летом было потрясающее оч запоминающееся 4-х деневное путешествие по Италии.
Выехали из Германии пятером, на поезде доехали до Венеции, бродили там целый день, а ночью уехали в Рим. Переезды на ночных поездах из Венеции в Рим, то еще удовольствие. Купили билеты на ночной поезд, без мест (это то ли экономкласс, то ли еще что-то ), поэтому всю ночь пришлось СТОЯТЬ в холодном, продувающим со всех сторон коридоре, т.к. поезд шел из Неаполя уже забитый под завязку, и это после того , как целый день (18 часов!) мы с девчонками гуляли по Венеции. Кстати, в Венеции некоторые магазины работают даже до 11 вечера. у нас было 3 основные проблемы:
1.катастрофическая нехватка денег
2. мало времени, т.к. нам надо было вернуться в Германию к определеному сроку
3. отсутствие итальянского языка (из всей нашей компнии только одна девочка знала более, менее язык).но самое основное, конечно, деньги.
в Рим приехали рано утром, очень усталые, пошли искать гостиницу (обошли штук 6, пока не выбрали подходящую по цене в районе Термини- 20? с человека за 4-хместный номер). а было-то нас 5-ро, одну девочку решили ночью провести потихонечку в номер, если получится (у них там столько камер наблюдения, просто жуть), а если нет-ночевать с ней вместе на вокзале. до 5 вечера отсыпались, потом до трех ночи гуляли-гуляли-гуляли!!! Совершенно порясающее ощущение свободы и уверенности в себе. Рим-великолепный город и хотя я в нем уже до этого была, это то место, в которое и бы пиезжала снова и снова. обошли все, что смогли, спускались к Тибру и под мостами ночью пели песни, ели пиццу, пили вино, гуляли по площади Новонна. Я просто влюблена в РИМ wub.gif Кстати,по-моему, гораздо интересней путешествовать по Италии не с колективными турами, а индивидуально!
Marianna
сообщение 2.2.2007, 22:25
Сообщение #4

Участник Italy Club
**

Из: Новосибирск

Цитата(Рина @ 31.1.2007, 16:57) *

... Кстати,по-моему, гораздо интересней путешествовать по Италии не с колективными турами, а индивидуально!

Да, уж....как раз это и собираюсь сделать этим летом, если получится! Галопом "один день - один город" (в лучшем случае) - деньги на ветер!

--------------------
Apri gli occhi...e inizia a sognare.
Итальянка
сообщение 3.2.2007, 1:46
Сообщение #5

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

А я в ноябре была в Румынии, замок Дракулы, Брашов. горы.
Прикрепленное изображение
это печка в спальне замка Дракулы

Прикрепленное изображение
а это гостиная в замке

Масса впечатлений, мне очень понравилось! thumbsup.gif

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Рина
сообщение 5.2.2007, 0:25
Сообщение #6

унипуни
Group Icon

Цитата(Marianna @ 2.2.2007, 22:25) *

Галопом "один день - один город" (в лучшем случае) - деньги на ветер!

Для меня нет. Это не первое мое посещение Италии, и с экскурсиями по музеям я уже походила (это то же было оч интересно), но вот так, совершенно самостоятельно и спонтанно, особенно интересно, и денег ушло не так уж много, ведь не надо было оплачивать визу, перелет из России. Зато сколько эмоций, впечатлений, воспоминаний thumbsup.gif
Inna
сообщение 5.2.2007, 16:08
Сообщение #7

Участник Italy Club
**

Из: Москва

Наверное, всё-таки, первый раз в Италию стоит ехать организованно, через турфирму, гид, всё как положено. Хотя все равно получится "галопом по европам", но представление о стране будешь иметь. Наверняка останутся в памяти места,города, которые особенно запомнились, какие-то больше,какие- то меньше(хотя ,что может не понравиться в Италии). Я по путевке была единственный раз, остальные -самостоятельные путешествия. Когда оказались в Италии в первый раз, совершенно не зная языка, ну разве только парочку банальных фраз, мы умудрялись как-то объясняться, без проблем находили гостиницы, и нам на всем протяжении нашего нахождения в Италии сопутствовала удача. Конечно, всякое может случиться, но нужно быть оптимистом, настроенным на поездку только положительно, верить, что всё будет о.к.
Рина
сообщение 5.2.2007, 23:55
Сообщение #8

унипуни
Group Icon

Цитата(Inna @ 5.2.2007, 16:08) *

Наверное, всё-таки, первый раз в Италию стоит ехать организованно, через турфирму, гид, всё как положено. Хотя все равно получится "галопом по европам", но представление о стране будешь иметь. Наверняка останутся в памяти места,города, которые особенно запомнились, какие-то больше,какие- то меньше(хотя ,что может не понравиться в Италии). Я по путевке была единственный раз, остальные -самостоятельные путешествия. Когда оказались в Италии в первый раз, совершенно не зная языка, ну разве только парочку банальных фраз, мы умудрялись как-то объясняться, без проблем находили гостиницы, и нам на всем протяжении нашего нахождения в Италии сопутствовала удача. Конечно, всякое может случиться, но нужно быть оптимистом, настроенным на поездку только положительно, верить, что всё будет о.к.

Согласна, что первый раз в Италию, как и в любую другую страну, надо ехать организованно, но только не с большой группой, хоть так получается дешевле. Есть и индивидуальные туры с гидами, переводчиками и т.д. Это, конечно, дороже, но гораздо свободней себя чувствуешь и организовываешь свой отдых так, как хочешь thumbsup.gif
Masha
сообщение 15.2.2007, 15:33
Сообщение #9

мечтательница
Group Icon

Согласна со всеми, что путешествовать интересно по собственной составленной программе. Даже первый раз можно ехать в страну (там более такую организованную, как Италия) без тура. Я последние два года так и езжу! Вот что хочу сказать, эмоций и впечатлений от самостоятельных поездок тьма!
Вот сейчас организовала себе 4-х дневный уик-энд в Милане, с посещением Вероны. Эти города посещу впервые, поэтому жду-недожусь, уже практически на чемоданах сижу! Как приеду расскажу мои впечатления smile.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Inna
сообщение 15.2.2007, 17:44
Сообщение #10

Участник Italy Club
**

Цитата(Masha @ 15.2.2007, 15:33) *

Согласна со всеми, что путешествовать интересно по собственной составленной программе. Даже первый раз можно ехать в страну (там более такую организованную, как Италия) без тура. Я последние два года так и езжу! Вот что хочу сказать, эмоций и впечатлений от самостоятельных поездок тьма!
Вот сейчас организовала себе 4-х дневный уик-энд в Милане, с посещением Вероны. Эти города посещу впервые, поэтому жду-недожусь, уже практически на чемоданах сижу! Как приеду расскажу мои впечатления smile.gif

Как здорово! Ведь даже какой-нибудь денек в Италии многого стоит thumbsup.gif Желаю прекрасно отдохнуть!!!
p.s. очень будем ждать впечатлений! smile.gif
Masha
сообщение 22.2.2007, 13:02
Сообщение #11

мечтательница
Group Icon

Люди! Просто хочу поделиться радостью! Я наконец-то дождалась! Сегодня ночью выезжаю! Нет сил уже в офисе сидеть.....

УРА! приятного мне путешествия smile.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Вадим
сообщение 22.2.2007, 15:38
Сообщение #12

главВред
Group Icon

Из: Города-героя

Цитата(Masha @ 22.2.2007, 13:02) *

Люди! Просто хочу поделиться радостью! Я наконец-то дождалась! Сегодня ночью выезжаю! Нет сил уже в офисе сидеть.....

УРА! приятного мне путешествия smile.gif

ждем отчетика о путешествии yes.gif

--------------------
ITALY NEWS - Италия в режиме on-line
Хочешь быть модератором? Жми СЮДА
Изображение

Итальянка
сообщение 22.2.2007, 19:58
Сообщение #13

Мастер Italy Club
Group Icon

Masha,
поздравляю! Желаю хорошо провести время и присоединяюсь к ждущим фотоотчет! wink.gif

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Orizaba
сообщение 24.2.2007, 13:52
Сообщение #14

Участник Italy Club
**

Masha, завидую по-белому biggrin.gif Со мной не очень приятная история случилась в Риме.... Мало того, что почти каждый путал меня с итальянкой и первые 2 минуты пытался дорогу спросить, так еще и контроллер в метро пристал! Там то же самое началось, вплоть до вопроса "Вы уверены, что вы не итальянка?". Чушь... С утра была русской... Хорошо, он по-английски говорить мог.
Итальянка
сообщение 24.2.2007, 15:33
Сообщение #15

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Orizaba @ 24.2.2007, 12:52) *

"Вы уверены, что вы не итальянка?". Чушь... С утра была русской...

Нет, ну контролер отжег, конечно...
Это ж в каком состояний человек должен быть чтоб забыть свою национальность? loly.gif
ninja.gif

--------------------

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему