Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Использование итальянского языка в русскоязычных форумах
Duart
сообщение 13.10.2007, 15:12
Сообщение #1

ябадабадырь
Group Icon

Из: U

Сегодня мне пришло личное сообщение от одного из членов нашего форума, я думаю оно касается всех членов данного сайта. Мне лично сообщается следующее:

Цитата
Duart!
Я рада за тебя, что ты знаешь итальянский язык, но не все на форуме его знают. Я не в совершенстве знаю итальянский, поэтому я не все могу прочитать. Я владею португальским, но кому это интересно и показывать, ах какая я умная у меня совсем нет желания. Поэтому, если тебя не затруднит, пиши пожалуйста на русском. Это в основном русскоязычный форум.

данное сообщение обращается к редким случаям, когда я использовал итальянский язык на русскоязычных ветвях форума.

перечень причин использования мною итальянского языка на вышеуказанных ветвях форума:
1) отсутствие официального запрета использования итальянского языка на форуме. хотя лично допускаю его введение после данного обсуждения;
2) нерегулярная доступность русской клавиатуры, следовательно невозможность писать на кириллице и одновременное желание быстрого и граммотного участия в дискуссии, без транслита;
3) наглядность того, что те к кому я обращаюсь на итальянском меня понимают;
4) характер, главная тема данного форума, т.е. Италия и все то, что с ней связанно. я не пишу на португальском или китайском;
5) неоспоримый факт того, что большинство пользователей блестяще владеют итальянским языком;
6) моя открытость к переводу написанного мною для всех тех кто не понимает;

Еще желаю опровергнуть высказанное убеждение о том, что я якобы "показательно" использую итальянский язык среди русскоязычных веток. В этом нет ничего гениального.

Жду мнения администраторов и пользователей форума.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Gala
сообщение 13.10.2007, 16:08
Сообщение #2

Мастер Italy Club
Group Icon

Я полностью поддерживаю Duarta . На форуме предостаточно тем на русском языке, но вполне лигично, что должны быть темы u на итальянском... Тем более, это неплохая практика для тех, кто только начинает изучать итальянский язык. Раз уж интересы, у пришедших на этот форум связаны с Италией, то и итальянский язык должен занимать не последнее место 480.gif

Duart, sono completamente d'accordo con te! yes.gif

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
Gala
сообщение 13.10.2007, 16:33
Сообщение #3

Мастер Italy Club
Group Icon

Добавлю: до меня только сейчас "дошло", что речь идет именно об использовании итальянского в русскоязычных ветках. Не вижу никакой проблемы. Вот если я на французском начну писать, тогда это будет выглядеть как показуха и можно будет усомниться в моем психическом здоровье и скромности...

--------------------
-------------------
Сайт о Турине
Miranda
сообщение 13.10.2007, 16:39
Сообщение #4

Претендент
*

Из: Украина

Я считаю, если ты находишься на итальянской теме то соответственно и отвечаешь на итальянском. А если находишься на русской теме то на русском языке и пишешь.

Цитата(Duart @ 13.10.2007, 15:12) *

Сегодня мне пришло личное сообщение от одного из членов нашего форума, я думаю оно касается всех членов данного сайта. Мне лично сообщается следующее: ...

На каком основании ты вообще выставил личное сообщение?

2) нерегулярная доступность русской клавиатуры, следовательно невозможность писать на кириллице и одновременное желание быстрого и граммотного участия в дискуссии, без транслита;
3) наглядность того, что те к кому я обращаюсь на итальянском меня понимают;

Относительно 2 пункта - Лично я не знаю итальянского языка. И если я не знаю языка, я не вхожу в темы на итальянском языке.
По пункту 3 - Я не нашла на форуме опроса "все ли участники форума знают итальянский язык?"
Поэтому как ты можешь утверждать "что, те к кому" ты обращаешься тебя понимают на итальянском языке.

4) характер, главная тема данного форума, т.е. Италия и все то, что с ней связанно. я не пишу на португальском или китайском;
6) моя открытость к переводу написанного мною для всех тех кто не понимает;

Касательно пункта 4 - Прости, но на этом форуме очень много тем не связанных с Италией. Поэтому характер данного форума еще относительный.
Пункт 6 - Твоя "открытость" для тех кто не понимает - это выставка личных сообщений на форум.
Gala
сообщение 13.10.2007, 16:43
Сообщение #5

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Miranda @ 13.10.2007, 15:39) *

На каком основании ты вообще выставил личное сообщение?

Если не указан автор личного сообщения, я не вижу в этом никакой проблемы.

Не так много ответов на итальянском в русскоязычных темах, чтобы делать из этого проблему.

--------------------
-------------------
Сайт о Турине
Miranda
сообщение 13.10.2007, 16:51
Сообщение #6

Претендент
*

Цитата(Gala @ 13.10.2007, 16:43) *

Если не указан автор личного сообщения, я не вижу в этом никакой проблемы.

Гала, ты считаешь если не указан автор личного сообщения, значит их можно выставлять. Я так понимаю, что теперь пользоваться личными сообщениями нужно только для того, чтобы создавать новые темы для общения на форуме?
Gala
сообщение 13.10.2007, 17:02
Сообщение #7

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Miranda @ 13.10.2007, 15:51) *

Гала, ты считаешь если не указан автор личного сообщения, значит их можно выставлять. Я так понимаю, что теперь пользоваться личными сообщениями нужно только для того, чтобы создавать новые темы для общения на форуме?

Не воспринимай единичный случай как правило...На этом форуме ЛС никто нuкогда не выставляет на всеобщее обозрение.

Сообщение отредактировал Gala - 13.10.2007, 17:02

--------------------
-------------------
Сайт о Турине
Duart
сообщение 13.10.2007, 17:12
Сообщение #8

ябадабадырь
Group Icon

Цитата
Касательно пункта 4 - Прости, но на этом форуме очень много тем не связанных с Италией. Поэтому характер данного форума еще относительный.

девиз сайта: "про Италию - честно"

Цитата
Пункт 6 - Твоя "открытость" для тех кто не понимает - это выставка личных сообщений на форум.

что же ты так резко??
по-моему все намного проще, кто-то наткнулся на проблему. почему бы ее не решить все вместе, раз и навсегда?

Цитата
Относительно 2 пункта - Лично я не знаю итальянского языка. И если я не знаю языка, я не вхожу в темы на итальянском языке.

если вдруг у тебя появиться желание его выучить или перевести что-нибудь, заходи, милости просим на ветвь "In Italiano"!!
Итальянка
сообщение 13.10.2007, 17:17
Сообщение #9

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

А почему бы вместо того чтоб плакаться "Я не понимаю", просто не начать учить итальянский, переводить сообщения, того же Дуарта, словарем, глядишь и запомнятся.

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Miranda
сообщение 13.10.2007, 17:53
Сообщение #10

Претендент
*

Цитата(Duart @ 13.10.2007, 17:12) *

по-моему все намного проще, кто-то наткнулся на проблему. почему бы ее не решить все вместе, раз и навсегда?

Если кто-то наткнулся на проблему и прислал лично тебе сообщение, то надо было лично ответить тому человеку, а не делать из этого проблему всего форума. А так это выглядит очень некрасиво, я бы не хотела оказаться на месте человека который адресовал тебе лично сообщение.

Цитата(Итальянка @ 13.10.2007, 17:17) *

А почему бы вместо того чтоб плакаться "Я не понимаю", просто не начать учить итальянский, переводить сообщения, того же Дуарта, словарем, глядишь и запомнятся.

Начнем с того что я не "плачусь". И для меня не проблема, что я не знаю итальянский язык, мне хватает русского. А чтобы сидеть и читать со словарем сообщения у меня нет ни времен ни желания. И не надо путать интерес к стране с обязательным изучением его языка. Если бы я знала итальянский язык я бы общалась непосредственно в итальянских форумах!
Итальянка
сообщение 13.10.2007, 17:56
Сообщение #11

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

А я не про вас, а про автора личного сообщения.
Не хотите учить язык, просто пропускайте сообщения написанные на итальянском и читайте все остальное.
Свобода слова, как-никак. smile.gif

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Duart
сообщение 13.10.2007, 18:42
Сообщение #12

ябадабадырь
Group Icon

Цитата
Если кто-то наткнулся на проблему и прислал лично тебе сообщение, то надо было лично ответить тому человеку, а не делать из этого проблему всего форума. А так это выглядит очень некрасиво, я бы не хотела оказаться на месте человека который адресовал тебе лично сообщение.

я не собираюсь подливать масло в огонь, я сохранил анонимность сообщения, сообщение не содержит намеков на каое-либо определенное лицо, в этой теме обвиняющий тон только у твоих, Миранда, сообщений, не понятно почему и у полученного мною личного сообщения. но я готов через это перешагнуть.
1)ты меня обвиняешь в том, что я якобы кого-то подставил, но лицо автора неизвестно.
2)автор же обвиняет меня в показухе и я уже объяснил, что показухи тут никакой даже быть не может, т.к. итальянский - мой родной язык. публикуя на родном языке и не демонстрирую этим никаких особенных навыков.

остается вопрос: можно или нельзя писать на итальянском языке на форумах?

а тебя, Миранда, как претендента на членство в данном форуме, я приглашаю подубавить вопиющий тон твоих сообщений.
Miranda
сообщение 13.10.2007, 19:23
Сообщение #13

Претендент
*

Цитата(Duart @ 13.10.2007, 18:42) *

остается вопрос: можно или нельзя писать на итальянском языке на форумах?
а тебя, Миранда, как претендента на членство в данном форуме, я приглашаю подубавить вопиющий тон твоих сообщений.

На твой вопрос можно ли писать на итальянском языке на форуме - можешь In Italiano для этого и создан. Честно говоря в своих высказываниях я не вижу никакого вопиющего тона, я высказала свое мнение как и ты свое. Даже если тебе мое мнение не нравиться, запугивать меня членством в этом форуме не надо. Мне не страшно. А вот над своим поведением тебе стоило бы задуматься.
Duart
сообщение 13.10.2007, 19:38
Сообщение #14

ябадабадырь
Group Icon

Miranda
так и не смогла удержать желчь...
я ничем не грозился, а цивильно пригласил тебя подубавить твой резкий тон.
ты не то что высказала мысль, а будучи со мной незнакома двинула критику в мою сторону. над каким таким поведением мне стоит задуматься, объясни по-человечески!
Умка
сообщение 13.10.2007, 19:46
Сообщение #15

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Лично я полность поддержива Duarta. Дружище, я с тобой! Я тоже не говорю по-итальянски, к большому сожалению. Я не волшебник, я только учусь. Именно поэтому даже в русских ветках, я старательно вычитываю новые итальянские слова, переписываю себе в рабочую тетрадочку, перевожу, если что не понятно спрашиваю у друзей. А иначе как? И если что, наш форум называется Италиклаб. Ключевое слово здесь Italy так что логично, что люди сюда приходят с интересом к итальянскому языку как неотъемлимой части самой Италии. Я например, только поддерживаю это, и более того надеюсь что в скором времени итальяноязычных веток станет на нашем форуме больше!

--------------------

2 страниц V  1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему