Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Международная панорамма, или про политику...
mamin@
сообщение 27.2.2007, 11:38
Сообщение #1

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Lucca

Странно, что мы давно эту тему не создали, ведь огромное поле для деятельности - кризис в Италии, наследники Путина, Америка-Иран и многое другое ! Поместила пока здесь, если администраторы сочтут нужным, создадут может быть отдельный подфорум? Мне кажется, это очень важная тема!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Valenti
сообщение 27.2.2007, 12:11
Сообщение #2

Group Icon

Из: Oslo, Norway

не хочется ударяться в пессимизм, но есть расхожее мнение: тем, кому нравится колбаса и политика, лучше не знать, из чего она делается. разобраться, чего творят политики в России, и литра водки не хватит. а с Проди все это напоминает детский сад для мальчиков: сначала выберем, потом не согласимся, потом обидимся и скажем: "Ну и пожалуйста, до свидания, раз вы такие умные, вот и занимайтесь сами", потом нас попросят вернуться... конечно, вещи обсуждаются серьезные, за равнодушными цифрами стоят жизни людей, их мечты и планы, но, когда политики начинают мыслить глобально, такие мелочи не принимаются в расчет. а предвыборные кампании со всеми радужными обещаниями - это просто увлекательная игра, где выигрывает тот, кто угадывает настроение госпожи публики в данный момент. предвыборные обещания, как правило, не выполняются или выполняются частично - господи, не до них сейчас, нужно удовлетворить не только жену и родственников, а энное кол-во миллионов человек с их нуждами. а чем свободнее демократия, тем меньше шансов быстро прийти к согласию.
короче, можно болтать часами, вопрос только, что от этого изменится ? unsure.gif это как говорить о поведении детей в школе и кто из них прав, а кто виноват.... хотя тема интересная...

--------------------
Un giorno senza un sorriso è un giorno perso. (Charlie Chaplin)
День без улыбки - это потерянный день.
mamin@
сообщение 27.2.2007, 15:49
Сообщение #3

Group Icon

Конечно ничего не изменится, но обменяться мнениями было бы неплохо. Про Проди ничего не говорю - старая заезженная пластинка. Что смешно коммунизм по всему миру уходит в прошлое, а в Италии за него все цепляются.
Почему назвала тему "международная панорамма". У нас в Беларуси такая передача есть, так там так любят весь мир обсирать! Да такими словами - мол Европа и Америка прогнившие, в Германии то-то произошло, ха-ха-ха, а во Франции то-то. Так гадливо! Меня иногда подмывало письмо написать ведущему и спросить кто ему тексты пишет, КГБ или Лукашенко, да потом побоялась что посадят или из Беларуси никуда не выпустят. Наболело. Телефоны прослушиваются, по новому законы во всех интернет-кафе должен быть журнал, куда записываются паспортные данные посетителей и на какие сайты они заходят. Мрак!
Valenti
сообщение 27.2.2007, 20:18
Сообщение #4

Group Icon

Цитата(mamin@ @ 27.2.2007, 13:49) *

Телефоны прослушиваются, по новому законы во всех интернет-кафе должен быть журнал, куда записываются паспортные данные посетителей и на какие сайты они заходят. Мрак!

просто офигеть!!! ohmy.gif у меня подруга тут тоже из Белоруссии, так она, каждый раз собираясь в гости домой, прощается с нами со словами "Надеюсь, что выпустят". но о таких страстях не рассказывала. вот это да....

--------------------
Orizaba
сообщение 27.2.2007, 21:12
Сообщение #5

Участник Italy Club
**

Алла, я в шоке... А "Черный воронок" ни за кем не приезжал еще? Просто ужас какой-то.
А политику не люблю обсуждать, просто буду в курсе. Вся политика - это просто куча рабочих мест. И трудятся там не самоотверженнее, чем в любой другой организации. ninja.gif
Итальянка
сообщение 27.2.2007, 22:12
Сообщение #6

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Алла, вот это да! Ничего такого не знала даже! blink.gif
У меня подруга была этим летом в Минске, такая довольная приехала, расписала его как рай на земле, ни о чем таком и речи не шло (хотя за 2 недели она и не успела все эти аспекты узнать, да и не интересовало ее это особо).
У нас улицы грязнее, порядка меньше, беспредел, но свобода слова есть, зайди на любой молдавский сайт, там президента об censoree.gif ют только так... не говоря уже о том что писать можешь куда хочешь, и жаловаться на что угодно...
Хотя толку с этой свободы слова никакого, все только говорят thumbdown.gif
Да и коммунисты у нас сейчас у власти неопределенные... то с Россией отношения портят, в ЕС собираются, то опять к Путину на поклон ездят... unsure.gif

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
mamin@
сообщение 27.2.2007, 22:13
Сообщение #7

Group Icon

Цитата(Orizaba @ 27.2.2007, 19:12) *

Алла, я в шоке... А "Черный воронок" ни за кем не приезжал еще? Просто ужас какой-то.

Да, свободы слова нет, если выйду и скажу Лукашенко - козел, посадят. Студентов, если узнают что они в оппозиции из институтов выгоняют. Я тоже когда в Италию еду каждый раз боюсь что не выпустят. В прошлом году когда выборы были, не могла родным домой дозвониться, ни на мобильники ни на домашний - отвечали таких номеров нет. А девчонкам с группы без проблем. Подружке когда по емайл письма отсылала, она получала иероглифы, у нее муж тоже в оппозиции. Уверена, что я под контролем, как связанная с заграницей. Ко мне даже 1 раз приходили домой, узнавали уехал ли уже мой иностранец. А знаете как выборы проводятся? Армия, милиция, все государственные учереждения голосуют еще до выборов, под контролем и страхом потери рабочего места. Люди пропадают...Так девочки и живем. Не знаю, как с ребенком домой ехать. Пытаемся выяснить, звоним в посольство но они нам только голову морочат. Придется наверное отказываться от белоруского гражданства сына, так хоть будем уверены, что его как гражданина Италии точно обратно в Италию выпустят.
Valenti
сообщение 28.2.2007, 12:46
Сообщение #8

Group Icon

никак не могу поднять челюсть с колен. blink.gif то-то все мои мэйлы в Белоруссию не доходят. а я думала, что комп у меня глючит. ohmy.gif

--------------------
Masha
сообщение 28.2.2007, 13:00
Сообщение #9

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Алла, я тоже в шоке... я на самом деле не очень люблю о политике разговаривать. Но, когда вот такая "политика" государства по отношению к гражданам, меня это дико возмущает! Даже сам факт переизбрания Лукашенко на третий срок - демострация того, как все плохо.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
mamin@
сообщение 28.2.2007, 13:55
Сообщение #10

Group Icon

Цитата(Итальянка @ 27.2.2007, 20:12) *

Алла, вот это да! Ничего такого не знала даже! blink.gif
У меня подруга была этим летом в Минске, такая довольная приехала, расписала его как рай на земле, ни о чем таком и речи не шло (хотя за 2 недели она и не успела все эти аспекты узнать, да и не интересовало ее это особо).

Нет, Минск - красота! Вылизанный, чистый, весь в цветах. Новый асфальт, серые дома покрышены в яркие цвета, новые дома строятся, подземный городок с магазинами открыли, я там еще не была, новые станции метро. Новая огромная знаменитая библиотека, деньги на которую собирали со всех (!) работающих граждан Беларуси. Просто вычисляли немного от зарплаты... А под этой красотой что??
Кстати, недавно закрыли трансляцию НТВ вроде бы, а ОРТ доходит с "коррективами". Лукашенко поддерживают пенсионеры, которым он каждый месяц хоть на пару рублей но повышает пенсию и колхозники, потому что у нас "аграрная страна", и он постоянно ездит по колхозам и раздает премии.
Итальянка
сообщение 28.2.2007, 23:59
Сообщение #11

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата
Лукашенко поддерживают пенсионеры, которым он каждый месяц хоть на пару рублей но повышает пенсию и колхозники, потому что у нас "аграрная страна", и он постоянно ездит по колхозам и раздает премии.

Нашего Воронина тоже пенсонеры поддерживают... Молодые все или за границей, или им все равно что со страной будет, вот он и ориентируется на пенсионеров, пенсии им поднимает постоянно...

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Masha
сообщение 1.3.2007, 12:54
Сообщение #12

мечтательница
Group Icon

Все политики воздействую на самые восприимчивые массы людей, напрмер на молодежь или пенсионеров. Я вот до сих пор не могу понять, кто голосует за Жириновского???

--------------------
mamin@
сообщение 1.3.2007, 14:36
Сообщение #13

Group Icon

Цитата(Masha @ 1.3.2007, 10:54) *

Все политики воздействую на самые восприимчивые массы людей, напрмер на молодежь или пенсионеров. Я вот до сих пор не могу понять, кто голосует за Жириновского???

Люди с Агроменным чувством юмора!
Masha
сообщение 1.3.2007, 15:06
Сообщение #14

мечтательница
Group Icon

Ага и с маленьким количеством мозгов... bounce.gif

--------------------
Итальянка
сообщение 2.3.2007, 16:29
Сообщение #15

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата
Я вот до сих пор не могу понять, кто голосует за Жириновского???

Те кому больше не за кого голосовать, вот они шутки ради и голосуют за Жирика, все равно не выиграет smile.gif

--------------------

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему