Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> I miei più sinceri saluti!
Jeletskij
сообщение 11.1.2008, 15:53
Сообщение #1

Претендент
*

Из: санкт-петербург

Уважаемые!
Только что я зарегистрировался и хотел бы узнать о чём вы здесь разговариваете
Пока ещё не успел всё посмотреть и прочесть, но спешу вам выразить своё уважение и благодарность за то, что вы проявляете такой интерес к Италии.
А особенно похвально то, что на сайте даётся обширная информация об Италии.
С уважением к администрации и и ко всем участникам этого форума
Елецкий

Сообщение отредактировал Jeletskij - 11.1.2008, 16:23

--------------------
Irena
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(15 - 29)
Умка
сообщение 14.1.2008, 21:09
Сообщение #16

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Гала, лично мое мнение. Форум на то и форум чтобы обсуждать интересные тебе темы. Если мне например интересно обсуждать дела амурные, то я общаюсь в этой теме. Если тебе нравится фотография - ты выставляешь свои фото. Кому-то больше нравится общаться в теме на итальянском языке. Ведь на форуме ничего не запрещается. Что мешает новичкам открывать новые темы. Ведь мы всегда по-доброму встречаем новичков, всем рады. Странно даже...

--------------------
Gala
сообщение 14.1.2008, 21:32
Сообщение #17

Мастер Italy Club
Group Icon

Вика, стоило новичку Елецкому выразить противоположное тебе мнение - и ты сразу же высказалась о том, что на форуме " натоптали грязными тапочками и свалили в неизвестном направлении!" О какой доброжелательности к новичкам может идти речь.
Да, мне нравится фотография, и это ни для кого не секрет. Но еще больше мне нравится "донести" до незнающих людей, что Италия - это не только Рим и Венеция, поэтому я и пыталась пропагандировать Турин с помощью фотографий. Но, не заметив интереса со стороны форумчан в последнее время, я прекратила выставлять на всеобщее обозрение свои фото, так как поняла, что фото Турина мало кого интересуют (сужу по кол-ву просмотров последних фотографий). Но даже если я и увлекаюсь фотографией, это не значит, что на форуме, посвященному кулинарии, например, я бы стала показывать фото Турина. Всему свое место.

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
Умка
сообщение 14.1.2008, 22:50
Сообщение #18

Гуру Italy Club
Group Icon

Ты знаешь, я сначала высказала свое мнение нормально и посоветовала начать свою тему на форуме. Когда в тексте у господина Елецкого я вижу нечто такое цитирую
Цитата
Я из Урюпинска, но сердце моё в Местре …,
ну знаете ли, я не привыкла молчать если на форумчан, а в данном случае главным образом на меня (так как я тут одна из главных Урюпинских, что во что бы то ни стало хотят ныть и петь о своей любви) льют грязь. Должна сказать, что не даром наверное на форуме существуют рубрики. Я выбрала свою рубрику и пишу туда все что посчитаю нужным. И Что скажите об Италии можно написать в Рубрике "Любовь и секс"? Ну глупо. чесслово. Я всегда стараюсь подоброму относиться к людям, спокойно воспринимаю критику, но только если она обоснована. В данном случае я увидела только негатив. Что ж хотите так - нате вам!
Хотя не хотелось бы мне превращать наш в форум в аналог небезызвестного всем форума.
И еще что касается фотографий. Это я к тебе лично, Гала обращаюсь. Мне интересно узнавать новое о городах, твои фото я просматриваю не только на этом сайте, но и на другом тоже. Ты очень талантливый фотограф.

--------------------
Masha
сообщение 14.1.2008, 23:19
Сообщение #19

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

По-моему это бессмысленно обсуждать тематический состав форума. Также как страна - это ее народ, так и форум - это его участники.

Только страну, где родиться мы не выбираем, но мы можем выбрать страну, где жить.. вот и форум можно выбрать, но иногда, когда нет возможности выбирать, можно попытаться что-то изменить к лучшему, чтобы вам стало комфортнее, а если менять не хочется, значит вам все равно, а значит не надо жаловаться на недостаток чего-либо...

Абсолютно согласна с Викой, что в форуме "любовь и секс" обсуждать архитектуру Флоренции просто неуместно. А если кому-то не хочется/неинтересно/неприятно просматривать подобные темы, мы к счастью свободные люди, и имеем право выбора, о чем я писала выше.

Гала, а про фотографии ты очень, очень зря, я буквально на днях хотела написать, мол, что ты больше ничего не выставляешь... Я вообще безумно тебе завидую (по-белому), твоей возможности просто прогуливаясь в руках с фотоаппаратом, щелкать и творить. А оставлять одинаковые комменты с похвалой после каждой фото мне кажется неправильным.

В общем, живите дружно, злюканье в разные стороны еще никому добра не приносило huh.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Gala
сообщение 14.1.2008, 23:47
Сообщение #20

Мастер Italy Club
Group Icon

Маша, конечно на форуме могут и должны быть разделы разной тематики. Тем более, если они изначально существуют на форуме. Но на мой взгляд, этим не следует злоупотреблять. Я уже упоминала, что если бы было больше "итальянских" тем (и соответсвенно, сообщений), "девичьи" темы меньше бросались бы в глаза...
По поводу фотографий... Я вовсе не ждала после каждой фотографии восклицательных откликов типа "Ах, как красиво", "Ах, как преслестно". Я не это имела в виду. Я о том, что видеть 7 "просмотров" у каждой фотографии за 1 месяц говорит о том, что эту фотографию посмотрели 7 человек. Соответственно мои фото-темы мало кого интересуют. Поэтому, я считаю нецелесообразно вести подобный фото-монолог.

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
Altanka
сообщение 15.1.2008, 0:27
Сообщение #21

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Присоединюсь к высказываниям Gala. Действительно пропорции тем "девичьих" и тем "итальянских" несравнимы. При этом лично я ничего против девчат и их тем не имею, и сама участвую с удовольствием, когда затрагиваются интересующие меня вопросы. И тем более я считаю очень важным то, что более опытные или знающие участники форума могут делиться информацией и давать советы менее опытным, оказывать им поддержку не только информационную, но и моральную. Поэтому пишу не для того, чтобы выступить против, но чтобы вступиться все-таки и за другие направления, которые загибаются. Все-таки форум называется Italy Club И лозунг его "Про Италию честно", поэтому грустно когда и без того немногочисленные "итальянские" тематики тонут в потоке девичьих слез и грез. Впрочем, это все только в наших руках!
Так что ребята, давайте жить дружно biggrin.gif И вместе развивать форум во всех его проявлениях! Чтобы и новички с удовольствием оставались в этом Клубе wink.gif
Valenti
сообщение 15.1.2008, 12:46
Сообщение #22

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Oslo, Norway

Цитата(Altanka @ 14.1.2008, 22:27) *

Поэтому пишу не для того, чтобы выступить против, но чтобы вступиться все-таки и за другие направления, которые загибаются. Все-таки форум называется Italy Club И лозунг его "Про Италию честно", поэтому грустно когда и без того немногочисленные "итальянские" тематики тонут в потоке девичьих слез и грез. Впрочем, это все только в наших руках!

+1

--------------------
Un giorno senza un sorriso è un giorno perso. (Charlie Chaplin)
День без улыбки - это потерянный день.
Jeletskij
сообщение 15.1.2008, 15:22
Сообщение #23

Претендент
*

Per non far paura la nostra amica Umka, questo è un altro argomento che può essere molto interessante se affrontato nel modo giusto. Vedo che è molto attiva perché il suo cuore si trova a Roma. A questo punto mi ha acceso la curiosità. Se l’amica Umka mi ha raccontato delle ciabatte in un post su questo forum, vuol dire che lei può fare i sortilegi. Allora questa volta vorrei parlare dei sortilegi. Si considera che si possano fare i sortilegi in qualsiasi momento, ma un sortilegio giusto e fedele alle antiche tradizioni è quello fatto durante le feste di Natale (святки = sviàtki), i cosiddetti “giorni santi” "святые дни", i dodici giorni dal 7 gennaio al 19 gennaio in cui noi siamo. Il sortilegio è un’antica tradizione russa pagana. Non so se ora le ragazze facciano dei sortilegi. Suppongo che la nostra amica Umka li faccia pensando a Roma. Forse li fa davanti allo specchio o strologa sui fondi del caffè o fondono la cera. Non lo so. Forse Umka stessa ce ne racconterà. Ma se Umka mi ha scritto della ciabatta significa che lei usa un altro tipo di sortilegi. E’ un tipo di sortilegio di campagna. Le ragazze buttavano fuori porta del cortile uno stivaletto (secondo Umka è una ciabatta) in un cumulo di neve. La direzione indicata dalla punta di stivaletto, mostrava alla ragazza dove avrebbe trovato il suo fidanzato. Non penso che mostri alla direzione generale di questo forum ….
Sarebbe interessante sapere quanto ancora siano diffuse e utilizzate le pratiche dei sortilegi che, ricordo, sono uno delle tre tipologie di divinazione. Che ne pensate, ragazze? Che ne dite, signorine? Umka! Aspetto la tua risposta!
Jeletskij

--------------------
Irena
Altanka
сообщение 15.1.2008, 15:49
Сообщение #24

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Jeletskij @ 15.1.2008, 13:22) *
Sarebbe interessante sapere quanto ancora siano diffuse e utilizzate le pratiche dei sortilegi che, ricordo, sono uno delle tre tipologie di divinazione. Che ne pensate, ragazze? Che ne dite, signorine? Umka! Aspetto la tua risposta!
Jeletskij
Non sono Umka, ma mi permetto di rispondere a questa domanda biggrin.gif Conosco diverse ragazze che ancora praticano questa specie di "magia casalinga" smile.gif Alcune addirittura gettano le scarpe vecchie, come sopra descritto per capire da quale parte arriverà il loro destino. Comunque proprio questo metodo si usa veramente pochissimo. Molto più diffusi invece sono quelli dello specchio ed altri, che si possono effettuare a casa con calma e al calduccio biggrin.gif
Masha
сообщение 15.1.2008, 16:01
Сообщение #25

мечтательница
Group Icon

Non ho mai fatto le cose simili, ma ce ne sono tantissimi metodi... Non li conosco nemmeno e sinceramente, non avrei voglia di praticare, perche mi piacciono le sorprese biggrin.gif

La cosa che mi viene in mente adesso e' molto semplice: quando dormi su un letto nuovo, nel posto nuovo prima di dormire devi dire la frase magica (ложусь на новом месте, приснись жених невесте) e se sognerai qualcuno, sara' lui l'uomo della tua vita! brows.gif

Magari per qualcuno puo' essere divertente, ma non e' il modo in cui mi diverto io...

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
милый ангел
сообщение 15.1.2008, 17:25
Сообщение #26

Group Icon

а подобную переписку мы уже обсуждали!!!!
Желающие общаться ни итальянском или идите в рубрику соответствующу или переводите!!!!
Я очень рада что вы такие образоованные!!!!

--------------------
А небо все равно голубое!!! Там за тучками и солнце есть!!
Jeletskij
сообщение 15.1.2008, 17:35
Сообщение #27

Претендент
*

Ну вот пришло время и попрощаться.
Спасибо тем девочкам, которые мне ответили, и не только по-русски, но и по-итальянски. Я очень рад и искренне вам это говорю. Я даже благодарен Милому Ангелу, который так беспокоится об образовании других! На то он и Ангел!

Видимо есть способ вести разговоры на форуме без всех тех приёмов и люлю-малина, что свойственно небезизвестным форумам невест и женихов.
Есть способ мило и нормально поговорить обо всём. Это суть форумов. Если администрацией этого форума заявлена такое высокое название Italy Club и оно не оправдывается, что кстати подтвердил мне в своём ответе один из отцов-основателей форума, то форум легко может скатиться всё в ту же малину о ваньках-встаньках. Ведь Италия – это страна искусства, музыки и живописи, архитектуры и истории и несмотря на то, что там много дураков и кретинов, как и везде, всё же можно изыскать формы общих интересов. А так, этот форум производит удручающее впечатление филилала russiaitaly и других ему подобных дадздыбао.
Больше вас не беспокою и желаю вам вывести этот форум из болота.
С уважением ко всем
Елецкий

--------------------
Irena
милый ангел
сообщение 15.1.2008, 17:58
Сообщение #28

Group Icon

Желаю вам вылезти из болота напыщенной гордости и открыть глаза, как вы можете судить о том с чем поверхностно ознакомились?!
К слову о заботе:
Вы, гражданин Елецкий, после просмотра пары тем конечно не знаете, что было принято решение, с которым все согласились, переписываться только на итальянском только в соответствующем месте, тк не все присутствующие идеально пишут и читают на итальянском.

--------------------
А небо все равно голубое!!! Там за тучками и солнце есть!!
Умка
сообщение 15.1.2008, 19:46
Сообщение #29

Гуру Italy Club
Group Icon

Ольга, я вот тоже хотела сказать об этом но уж не стала. просто потому что мне итак здесь много внимания почему-то уделили. Я например хоть и почитаю, но большую часть не пойму. И большинство форумчан точно также. Как когда-то сказал Вадим не обязательно быть знатоком итальянского языка чтобы любить Италию.

--------------------
Умка
сообщение 15.1.2008, 21:00
Сообщение #30

Гуру Italy Club
Group Icon

Уважаемый, Елецкий. а с чего столько внимания к моей персоне? Можно узнать?
Отвечаю на ваш вопрос, гаданиями я никогда не увлекалась и не увлекаюсь на данный момент. Считаю что это глупость. А разнообразные цыганские гадания, так вообще боюсь, судьбу свою заранее я знать не желаю. Все что будет - все мое. В конце концов я сама творец своей судьбы.
Вот так!

--------------------

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему